Падение (Ньюман Ти Джей); Individuum, 2022
- Издатель: INDIVIDUUM
- ISBN: 978-5-6048006-1-4
EAN: 9785604800614
- Книги: Современная проза
- ID:11071931
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 31 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Регулярный рейс 416 компании «Коустал Эйрвейс», маршрут Лос-Анджелес — Нью-Йорк, сто пятьдесят душ на борту.
При взлете командир экипажа Билл Хоффман узнает, что вся его семья похищена террористом, который выдвигает простые условия: либо Билл разбивает самолет, либо его родных убьют. У команды рейса есть несколько часов, чтобы предотвратить катастрофу, — и никаких гарантий успеха.
Бывшая бортпроводница Ти Джей Ньюман десять лет отработала на американских авиалиниях. Первые наброски своего дебютного романа «Падение» она делала на салфетках во время ночных полетов, пока пассажиры спали, а последние правки вносила уже во время пандемии коронавируса, когда самолеты перестали летать. Ее динамичный технотриллер сочетает искреннюю любовь к авиации и умение каждую минуту держать читателя в напряжении.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ньюман Ти Джей |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Individuum |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 240 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-6048006-1-4 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 240 |
Формат | 21 x 14 x 2 |
Вес | 0.23кг |
Серия | Individuum. Vol |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | детектив; современная зарубежная проза |
Автор | Ньюман Ти Джей |
Издательство | Индивидуум Паблишинг |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Обложка | мягкая обложка |
Размеры | 13,70 см × 21,00 см × 1,80 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 240 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Отзывы (6)
- Анонимно — 16 Сентября 2022
Что стоит на кону?
Человек всегда стоит перед выбором. Выбор определяет дальнейший ход событий не только его жизни, ни тех, кто рядом с ним. Так и командир экипажа Билл Хоффман оказался перед сложным выбором: спасти свою семью ценой жизни ста пятидесяти пассажиров рейса 416 или наоборот, спасти пассажиров и экипаж, но семья погибнет. Об этом пойдет речь в романе Ти Джей Ньюман "Падение" от издательства "Individuum".
Это был самый обычный регулярный рейс компании "Коустал Эйрвейс" по маршруту Лос-Анджелес - Нью-Йорк со ста пятьюдесятью пассажирами на борту. Уже при взлете Билл Хоффман получает сообщение о том, что его семья похищена и террорист выдвигает условие: либо Билл разбивает самолет, либо его семья погибнет. "Падение" — это напряженный триллер с неожиданными сюжетными поворотами.
Писательница десять лет отработала на американских авиалиниях бортпроводницей. И основная часть романа разворачивается на борту самолета. Она наполнена деталями действий экипажа в условиях, когда захваты самолета и действия экипажа при них стали реальностью после терактов 11 сентября. И эта часть романа — это динамичный технотриллер с точными деталями.
Другая часть романа происходит на земле. И здесь жена с детьми находятся в руках террориста. Ти Джей Ньюман раскрывает мотивы террористов и показывает картины прошлого из его жизни. Воспоминания из прошлого помогают полнее раскрыть характеры и понять мотивы героев. И это психологическая часть романа, полная напряжения и противостояния разных мировоззрений.
Каждый из героев делает свой выбор, ищет силы сопротивляться, не впадать в отчаяние и искать выход из сложнейших и опасных ситуаций. "Падение" — это книга, которая держит в напряжении до последней страницы. Она сочетает в себе динамичность и непредсказуемость сюжета, запоминающиеся образы героев, глубину раскрытия персонажей. "Падение" погружает читателя в экстремальную ситуацию на борту самолета. И Ти Джей Ньюман пишет об этом так: "Развею все сомнения: сама я не пилот, а вся книга — это художественный вымысел. Моей целью было написать достаточно точно, чтобы заставить поверить, но и достаточно интересно, чтобы не получился справочник. Я в долгу перед всеми пилотами, с кем летала и которые терпели мои бесконечные вопросы, помогая постичь искусство полета... Я вышла из семьи авиаторов - и мать, и сестра до сих пор работают в воздухе, - но по-настоящему полюбила эту работу, когда устроилась в свою первую авиакомпанию, в Virgin America. ...Экипаж рейса 416 срисован со множества умных, веселых, отважных и находчивых коллег, с которыми я летала в эти годы, и, надеюсь, в их лучших чертах вы узнаете себя."
И это у нее получилось - ярко, достоверно и динамично - Кульбацкая Юлия — 24 Сентября 2022
По оформлению разочаровала. Бумага серая, шрифт немного мелковат, мягкая обложка. Неужели теперь за такие деньги можно будет купить только подобные книги?! По содержанию читать только начала, прочитала страниц 30. Понравилось. Интрига есть.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс