кулер Zalman CNPS5X Performa CNPS5X Performa

  • Производитель: Zalman
  • Модель: CNPS5X Performa
  • Код производителя: CNPS5X
  • EAN: 8809213762369

  • Тип товара: Кулер
  • ID:1094695
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 17 р. до 97 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
17 р. (-0%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
21.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Zalman CNPS5x Performa - Как он есть..

Тест и установка охлождение Zalman Cnps5x performa и сравнение с охлождением Intel

Обзор Zalman cnps5x performa


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип питания4
Тип подшипникагидродинамический
СовместимостьIntel Core i7/i5/i3, Core 2 Quad/Duo/Extreme, Pentium Dual Core/D/4, Celeron D, AMD Llano, Phenom II, Athlon II, Phenom, Opteron, Athlon FX
Регулировка скорости вращенияЗа счет PWM
ПодсветкаОтсутствует
Тип устройстваБашенный кулер
Вес320.00
Мин. уровень шума20.00
Макс. скорость вращения2700.00
Макс. уровень шума32.00
Материал радиатораалюминий+медь
Тепловые трубки3 - медных
Толщина тепловых трубок6.00
Напряжение питания12
Материал основанияМедь
Крепления кулера к материнской платеНа защёлках
Размер вентилятора92
Форма тепловых трубокU-тип
Основание кулераПрямой контакт тепловых трубок
Мин. скорость вращения1350.00
Глубина64.00
Тип охлажденияВоздушное
МодельZalman CNPS5X Performa
ПроизводительZalman
PNCNPS5X Performa
Назначениедля процессора
Socket775, 1150, 1155, 1156, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, 754, 939, 940
Количество вентиляторов1
Количество тепловых трубок3
Скорость вращения1400 - 2800 об/мин
Уровень шума20 - 32 дБ
Тип коннектора4-pin PWM
Цвет подсветкиотсутствует
Регулятор оборотовотсутствует
Вес (брутто, кг)0.481
Размеры (брутто, см)21.2x16.7x8.2
ЦветБелый
МатериалПластик


Отзывы (33)


  • 5/5

    Установил на intel core i7-860 2,8 Ггц, покупкой очень доволен, процессор охлаждается на 5-ку по 5-ти бальной шкале. Во время стресс тестов в эвересте температура не поднимается выше 62 градусов цельсия.
    Очень удобный, немного усложнена установка, но минут за 15-ть все-же поставил. В комплекте отличная термопаста zm-stg2m, намазал толстым слоем, тепло на радиатор передает отлично. Площадь соприкосновения с процессором идеально ровная и обработанная, процессор i7 покрывает полностью (при правильной установке). В простое температура процессора в среднем 35 градусов, под сильной нагрузкой до 63 получилось поднять, выше не поднимается. В комплекте отличный вентилятор с гидродинамическим подшипником. До покупки стоял вентилятор с радиатором титан, шумный и бестолковый, никакого охлаждения, этот-же вентилятор со своими обязанностями справляется на 100%. Ставлю 5 баллов из пяти, несмотря на небольшой шум при максимальных оборотах вентилятора и небольшого осложнения при установке. Покупкой очень доволен. Если соберетесь покупать, то нечего думать, он лучший в своей ценовой категории.
    -------------------------------------------------
    Прошло пол года с покупки и написания отзыва, никаких нареканий по радиатору/кулеру нету, работает как часики, единственное советую раз в 3 месяца чистить радиатор, особенно со стороны вентилятора (углубления), предварительно сняв вентилятор с радиатора, но будьте осторожны, крепления очень жесткие, не повредите радиатор/крепления. Ради интереса возьму Zalman CNPS10X Optima, проведу тест-сравнение, но по моим ощущениям, данный радиатор достаточно мощный, чтобы потянуть любой процессор, не дав разогреться до критической отметки.

    Достоинства:
    Дешевый среди своих "собратьев", продуктивный, со своей задачей охлаждения цп справляется полностью, компактный, влезет в любой корпус. В вентиляторе стоит гидродинамический подшипник, за счет этого шум от вентилятора намного меньше, чем от вентиляторов с подшипником скольжения. В биосе можно настраивать обороты вентилятора.

    Недостатки:
    Сложноватая установка, хотя наверно это зависит от кривизны рук. На высоких оборотах слышен вентилятор, но вроде тише работает, чем CNPS5X с подшипником скольжения. Максимальные обороты вентилятора 26хх об/мин, вместо заявленных 2800 об/мин. Хотя за такую цену, я считаю, что недостатками это назвать и нельзя.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    За свои деньги - отличный кулер. Если есть время, сноровка и подходящее оборудование (шлифовальный стол, нулёвка, паста ГОИ, войлок), то довести подошву до ума можно. Довёл подошву до зеркального блеска, установил на Arctic Silver Ceramique, работает очень тихо.
    Если кто-то тут пишет что кулер шумный - значит либо попался бракованный, либо человек сам этого кулера в глаза не видел и пишет с целью потроллить :-)
    Core i5-4570 средние температуры: 25-30 в простое и 47-52 под нагрузкой (синтетика типа 3D Mark). Бёрнить линксами и ОССТ не пробовал, но оно мне и не надо, ибо этот кулер не для экстрима, а нагрузки синтетикой вполне достаточно для моделирования температурного режима в реале.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вчера прогнал бёрн-тест OCCT 4.4.0 своего Core i5-4570 @3600 Mhz. Всё что смог выжать OCCT из моего проца под этим кулером: Ядра # 0/1/2/3 - Макс. температура (град. Цельсия) 50/55/52/47. И это при врубленном динамическом разгоне ЦПУ (поднят вольтаж и множитель выставлен на 36 в постоянном режиме). Отсюда напрашивается вывод, что данного кулера вполне хватит даже на скромный разгон современных четырёхядерных процессоров INTEL без буковки К.

    Достоинства:
    Конструкция продуманная (правда одноразовая, т.е. если вентилятор нагнётся, то просто так не заменишь), PWM в норме, практически бесшумный (в закрытом корпусе вообще не слышно, жёсткий диск VelociRaptor намного громче). Установка кулера проста и понятна (ставится за 5 минут с перекуром). Справляется с охлаждением моего Core i5-4570.

    Недостатки:
    не очень хорошо отшлифованное основание (подошва кулера), рубцы видны невооружённым глазом, полировка вообще отсутствует.

    Период использования: менее месяца

Все отзывы (33)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Клавиатуры Zalman

Категория 13 р. - 20 р.

update

Клавиатуры

Категория 13 р. - 20 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

155 ms