- Носители информации
- Мультимедиа для ПК
- Сетевое оборудование
- Программное обеспечение для ПК
- Устройства ввода
- Мониторы для компьютеров
- Планшеты
- Портативные компьютеры
- Мебель для компьютера
- Оргтехника и расходники
- Игровые аксессуары
- Аксессуары для ПК, ноутбуков и планшетов
- Электронные книги и аксессуары
- Моноблоки-компьютеры
- Компьютеры и системные блоки
- Видеокарты для ПК
- Материнские платы
- Процессоры (cpu)
- Неттопы
- Сервера и платформы
- Блоки питания компьютерные
- Компьютерные корпуса
- Комплектующие для ПК
- Оперативная память
- Аксессуары для жестких дисков ПК
Звуковая карта USB CREATIVE X-Fi HD Sound Blaster SB1240, 2.0, Ret [70sb124000005]
Сравнить цены
Последняя известная цена от 217 р. до 253 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Бренд | Creative |
Количество выходных каналов | 2.0 |
Разрядность и частота ЦАП | 24 бит/96 кГц |
Разрядность и частота АЦП | 24 бит/96 кГц |
Поддержка EAX | v. 4 |
Тип поставки | retail |
Модель | Sound Blaster X-Fi HD |
Встроенная память | нет |
Цифровые входы и выходы | Оптический выход |
Аналоговые входы и выходы | Вход микрофона |
Соотношение сигнал/шум | 114 дБ |
Прочие особенности и свойства | USB Sound Blaster X-Fi HD — это первоклассная акустическая система с возможностью высококачественного подключения для вашего ноутбука или ПК. На передней панели системы удобно располагается входной разъем диаметром 1/4 дюйма для микрофона и аналогичное гнездо для наушников, которое оснащено усилителем, обеспечивающим студийное качество звучания, а также регулятор громкости. На задней панели находятся блок оптического ввода-вывода, позолоченный стереоразъем ввода-вывода RCA, а также встроенный фонокорректор для записи музыки с виниловых дисков прямо с проигрывателя. Программное обеспечение Media Toolbox позволяет легко записывать, конвертировать, повышать качество цифровых музыкальных файлов и упорядочивать их, в то время как технология SBX Pro Studio обеспечивает столь же прекрасное звучание, какое можно услышать на концерте, в кинотеатре или звукозаписывающей студии.,,Первоклассные компоненты обеспечивают непревзойденное качество звука, передаваемого через USB, с отношением сигнал/шум 114 дБ,Технология SBX Pro Studio разработана специально для обеспечения столь же прекрасного звучания, какое можно услышать на концерте, в кинотеатре или звукозаписывающей студии.,Фонокорректор с эквалайзером RIAA позволяет напрямую подключить проигрыватель виниловых дисков, чтобы перенести записанную на них музыку на компакт-диск или в формат MP3,Высококачественный усилитель поддерживает работу с наушниками студийного уровня (например, |
Интерфейс | USB |
Звуковая схема | 2.0 |
Разрядность ЦАП | 24 bit |
Максимальная частота ЦАП | 96 КГц |
Разъемы | оптический вход S/PDIF, оптический выход S/PDIF, линейные входы х 1, микрофонные входы х 1, выходов на наушники х 1 |
Отзывы (44)
- darkknightofofwhiteness — 15 Ноября 2012
пользуюсь устройством уже с полгода. вначале звук совсем не порадовал, в первый день даже менять собрался, потому как разница между x-fi и realtek была минимальной. asio там нет поэтому в foobar был вывод через стандартный драйвер. но потом почитал на форумах умных людей, и сделал вот что:
-обновил микропрограмму самой карты через оф сайт creative
-установил WASAPI плагин в foobar, и выбрал вывод напрямую к карте
-установил ресемплер в foobar на 48kHz
-и, О БОГИ!!, она заиграла! даже не думал что может быть такая разница в зыучании из-за разного вывода и драйверов! звук стал намного живее, пропала зажатость сцены, бас невероятно музыкален. сейчас слушаю Genesis - Selling England By The Pound через AKG K550 - это потрясающе! о замене карты теперь и мыслей нет! отыгрывает на все 100)Достоинства:
цена,
простота установки и удобство эксплуатации, внешний вид,
звук неплохНедостатки:
не вижу таковыхПериод использования: несколько месяцев
- Free-Soft-Games — 7 Января 2013
Всё ПО работает с Windows 8 x64, правда с диска не ставил, сразу с сайта качал. Устройство вообще определилось без проблем (драйвера, естественно сразу заменил на фирменные). Регулировка громкости в ОС через колёсико на устройстве так же работает, как и отключение звука при нажатии. С настройками в ПО разберётся даже младенец, однако на русский язык оно не переведено. Часа 3-4 потратил на настройку, много слушал разные жанры чтобы сделать какие-то универсальные настройки, слушал, естественно во flac, закончил, обрадовался, ибо разница действительно значительная и мои Sven Royal 2 заиграли невиданно бодро... Но потом стал слушать mp3 и понял, что медиатеку придётся пересобирать в более достойном качестве, раньше разница между сжатыми форматами и нет была не столь очевидной. Вообще если любите слушать музыку и есть деньги - покупайте! Для профессионалов, которые выбирают инструмент для работы сказать ничего не могу, совершенно не компетентен))
Достоинства:
Для меня главное, что звук в итоге стал лучше. Это первая моя не встроенная в мать аудикорта. И покупкой не разочарован. Звук стал более.. даже не знаю... более не смазанный, порой некоторые треки можно было просто рассматривать как куча шума, с этой картой всё отлично, к тому же добавилась масса возможностей в программной настройке, помимо старого доброго эквалайзера есть и ещё настройки THX, во время просмотра фильмов включаю все ф-ции там, очень всё достойно. До покупки как мог выправлял звук разнообразным ПО именно чтобы было всё более детализировано, самое хорошее, что нашёл - продукция SRS. Действительно делал что-то около того, что мне хотелось, но жертвой этого стали детали и воздушность, то есть звук был просто убит. В итоге решился на по; к тому же 3 тыс. для меня вполне приемлемая сумма чтобы просто потратить на что-то новенькое.Недостатки:
Малый вес, почему то я ждал что она будет весомее. И ножки не серьёзные, на внешний вид как липучки для стульев чтобы пол не царапать. Скудная комплектация. Могли бы сделать и дороже, но положить всё что может пригодится. В комплекте был джек 3,5мм (папа) -> два тюльпана. Куда его вообще втыкать то? Лично мне нужно было два тюльпана в два тюльпана, благо был такой дома. Кому-то вообще оптика нужна... Я бы тоже не отказался.Период использования: менее месяца
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Звуковые карты Creative
Звуковые карты
Категория 174 р. - 261 р.