Ружья для царя (Брэдли Джозеф); Academic Studies Press, 2022
- Издатель: Academic Studies Press
- ISBN: 978-1-6446980-9-9
EAN: 9781644698099
- Книги: История войн
- ID:10287873
Сравнить цены
Последняя известная цена от 31 р. до 96 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Технологическое отставание России ко второй половине XIX века стало очевидным: максимально наглядно это было продемонстрировано ходом и итогами Крымской войны.
В поисках вариантов быстрой модернизации оружейной промышленности - и армии в целом - власти империи обратились ко многим производителям современного пехотного оружия, но ключевую роль в обновлении российской военной сферы сыграло сотрудничество с американскими изобретателями и компаниями.
Книга Джозефа Брэдли повествует о трудных, не всегда успешных, но в конечном счете продуктивных взаимоотношениях американских и российских оружейников и исторической роли, которую сыграло это партнерство.
Джозеф Брэдли - почетный профессор истории в Университете Талсы. Автор книг Muzhik and Muscovite: Urbanization in Late-Imperial Russia (1985) и "Общественные организации в царской России: Наука, патриотизм и гражданское общество" (2012). Его статьи напечатаны в журналах "Российская история", "Общественные науки и современность", "Россия XXI", "Вестник Московского университета, The American Historical Review, Slavic Review и Russian Review, а также в сбор-никах "Купеческая Москва: Образы ушедшей российской буржуазии", "Гражданская идентичность и сфера гражданской деятельности в Российской империи: вторая половина XIX - начало XX века", "Культуры городов Российской империи на рубеже XIX - XX веков", "Самоорганизация российской общественности в последней трети XVIII - начале XX века".
Джозеф Брэдли неоднократно приезжал с лекциями в Россию. Его выступления в ВШЭ, Московском университете и Европейском университете в Санкт-Петербурге были посвящены истории добровольных объединений и других институтов гражданского общества.
Профессор Брэдли - соредактор журнала Russian Studies in History: A Journal of Translations. В настоящее время он работает над антологией ультраправой мысли в России начала XX века.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Academic Studies Press |
Автор(ы) | Брэдли Джозеф |
Год издания | 2022 |
ISBN | 978-1-6446980-9-9,978-5-9075-3212-0 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 359 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: История войн
Категория 25 р. - 37 р.
Книги: История войн: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Гангут
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство Яуза ООО
- Квадрига
- Кучково поле
- Международные отношения
- Моркнига
- Морское наследие
- Наука
- Нестор-История
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Родина
- Секачев В.
- Фонд Русские витязи
- Фонд "Русские Витязи"
- Фонд «Русские витязи»
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1