Академия мертвых душ. Неправильная студентка (Книга №1); ООО "Издательство "Эксмо", 2022
26 р.
- Издатель: Бомбора
- ISBN: 978-5-04-162159-9
EAN: 9785041621599
- Книги: Магические академии
- ID:10266352
Сравнить цены (1)
Цена от 26 р. до 26 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Старр Матильда |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Год издания | 2022 |
Серия | Академия мертвых душ |
Страниц | 352 |
ISBN | 978-5-04-162159-9 |
Размеры | 14,90 см × 21,90 см × 3,20 см |
Формат | 149x219мм |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 5000 |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Магические академии |
Издательский бренд | БОМБОРА |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Вес | 0.408 |
Возрастные ограничения | 16 |
Жанр | фэнтези |
Тип обложки | твердая |
Автор | Старр Матильда |
Издательство | Бомбора |
Обложка | твердый переплёт |
Отзывы (37)
- *Лисенок* — 4 Июля 2022
Мечты когда ты почти совершеннолетняя, когда есть близкий сердцу человек, кружит голову заставляя забыть обо всём..
Юля погибла не дожив всего несколько часов до 18 лет и последнее что она услышала это странные голоса..
Юля любопытная и добрая, она преисполненна надеждой вернуться домой, не теряя оптимизма и желания познать что -то новое и необычное.
Магия..завораживает..но сам мир...вернее то место куда она попала.. не особо - то и дружелюбное..
Первое впечатление Юли - много плюшек для попаданцев, и позже она начнет понимать и обратную сторону этой доброты.
Заморышы - так их называют, попаданцев, а их не мало. Тут оказывается тоже не всё гладко... каждый сам за себя... но возможно не всё так печально...
Героиня как магнит, притягиват, как неприятности на свою красивую попу, так верных для себя союзников и таких нужных добрых людей, и не совсем людей и не всегда добрых, но однозначно очень умных.
Рыжий котейкин шикарный и милый, что не мешает ему быть оочень опасным существом в мире..
Мишка без ушка, но с интеллектом и душой, умный и скрывающий не одну тайну.
Хорошая компания собралась.
История затягивает с первых страничек, в неё погружаешся полностью. Дружба и первые робкие чувства, неприятности, которые тоже могут обернуться благом, хоть и своебразным..
Первая книга о освоение нового мира, познаний своих способностей, они уникальны и требуют хорошей огранки...
Пропажа студентов и их розыск..опасность там где её точно не ожидали.. и это всего лишь тонкая ниточка..
Концовка не оставит равнодушным и конечно тянет читать вторую книгу, впрочем в этом я себе не отказала..
Спасибо большое #матильдастарр мне было очень интересно проживать все моменты вместе с героиней. - Книжная Мечтательница — 4 Июля 2022
Юлия занималась своими делами, ровно до тех пор, пока кто-то не решил, что ее 17 лет гораздо больше подходят для смерти, чем через несколько дней ее 18 лет. Это было бы ужасно, если бы этот момент не стал новым этапом в ее жизни, потому что теперь ее ждет магическая академия и выяснение, как вернуться назад.
Юля вообще достаточно быстро адаптируется к новой действительности, но вот новая действительность не очень хорошо адаптируется к Юле. Причин для этого более чем достаточно:
? высокие академические чины никак не могут определиться на какой факультет ее необходимо отправить: боевика или артефакторика, а то глядишь и еще что-нибудь появится.
?местные выдающие студенты не очень жалуют таких пришедших на обучение студентов извне.
?ректоры и декан не могут повлиять на своих преподавателей, что позволяет некоторым, особо ревностным из них, занять все ее свободное время. Не так, чтобы это было очень плохо, но отвлекает.
В общем она получила массу сложностей в жизни, а ради чего пока не очевидно.
Юля - занимательная особа, потому что в ней осталось много от ее родного мира, и это дает ей независимость и демократичность взглядов и позволяет ей быть добрее к окружающим.
Но если бы все закончилось только на адаптации к новому миру и борьбу с милыми однокурсниками — это было бы полбеды. К сожалению, основная проблема оказалась в том, что кто-то крадет этих самых студентов, а местные органы правопорядка скорее мешают, чем помогают в расследовании.
В этой части наметилась и романтическая часть, но ее было не очень много, так как Юле просто некогда было заниматься этим вопросом, она с головой погрузилась в расследование и чуть было не лишилась этой самой головы. Но во второй части я буду очень ждать именно этого, хотя вопрос о том, благодаря кому она оказалась в этом мире, кажется пока открыт, хотя, мне кажется, что кто-то определенно заблуждается.
Ну и наиболее милая часть истории — это помощники Юли — котенок и мишка. В связи с тем, что представители правопорядка здесь выглядят сомнительно, то помощники нашлись там, где их абсолютно не ждали, то есть дома. Они оба абсолютно милейшие, хотя все их сильные стороны абсолютно точно не раскрыты. Вообще между ними сложно выбирать, потому что не смотря на некоторую вредность характера, они очень оберегают свою подругу.
Это первая часть цикла из трех книг, где только обозначены вопросы и решена одна детективная загадка (и то не до конца), но как она ложится в основную картину пока не понятно, да и предсказание в конце этой книги заставляет напрячься, так что необходимо продолжение...
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Бомбора
Книги: Современная отечественная проза
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс