Бэнкси. Неофициальная биография; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022
87 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-148189-6
EAN: 9785171481896
- Книги: Живопись
- ID:10266270
Сравнить цены (1)
Цена от 87 р. до 87 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Алессандра Маттанца — журналист, фотограф и эксперт по уличному искусству, автор книги «Стрит-арт: от Бэнкси до Вилса». В своей новой работе обширное исследование произведений художника, которое на сегодняшний день является самым актуальным. В качестве автора предисловия и эксперта выступил Джон Брэндлер, английский галерист, владелец нескольких произведений Бэнкси.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маттанца Алессандра |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 240 |
Серия | Стрит-арт |
Формат | 25.5 x 19.7 x 1.2 |
Авторы | Маттанца А. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 240 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Страниц | 240 |
ISBN | 978-5-17-148189-6 |
Размеры | 19,70 см × 25,50 см × 1,20 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 3000 |
Раздел | Живопись |
Возрастное ограничение | 18+ |
Вес | 980 |
Жанр | известные художники |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Издательство | АСТ |
Автор | Маттанца Алессандра |
Обложка | твердый переплёт |
Отзывы (2)
- Елена — 8 Ноября 2022
Я думаю, что про Бэнкси слышали очень многие, даже далекие не только от стрит-арта, но и от искусства в целом, люди. Сейчас его имя тесно ассоциируется с уличным искусством, так как именно Бэнкси является одним из тех, кто внес огромный вклад в развитие стрит-арта и его популяризацию среди людей. Большую известность он получил не только за эстетику и социальный подтекст своих работ, но еще и потому, что его настоящая личность до сих пор является большой загадкой. Ему удается сохранять конфиденциальность вопреки росту его популярности, узнаваемости его работ и цифровизации современного мира. Вокруг его личности строится множество разнообразных теорий.
Но данная книга не старается заглянуть за занавес и раскрыть тайную личность уличного художника. Она сконцентрирована именно на его несомненно выдающихся работах, касающихся острых социальных тем, приковывающих к себе взгляд и ум человека, заставляющих размышлять над заложенными в них смыслами, и представляет собой скорее масштабное исследование уличного искусства сквозь призму работ такого выдающегося художника, как Бэнкси.
В данной книге проводится глубокий анализ влияния других художников на отдельные работы и творчество Бэнкси в целом. Читателю дается возможность тщательно проследить эволюцию работ художника от самых первых незамысловатых рисунков на стенах Бристоля до уходящих на аукционах за большие деньги наиболее популярных работ. Большое внимание при этом уделяется не только их сюжетам, но также символам и методам, используемым при их создании. Особенно интересно лично мне было читать про использование трафаретов и то, почему они в основном такие простые, не перегруженные деталями.
Это очень интересная и важная книга для тех, кто хоть немного интересуется искусством.
Огромное спасибо автору, издателям, редакторам, переводчикам за невероятный труд, который они проделали, чтобы эта книга появилась на свет
#конкурс и #творческаяосень - Виктория — 21 Января 2023
Не давно купила эту книгу в подарок другу. Эта книга - биография самого знаменитого и таинственного художника современного искусства Бэнкси. В ней очень много цветных фотографий его работ. Также мне очень нравится обложка книги, твёрдая и с оригинальной картиной. Всем поклонникам современного искусства я советую приобрести эту книгу, не пожалеете.
Добавить отзыв
Книги: Зарубежные художники ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 70 р. - 105 р.
Книги: Зарубежные художники
Категория 70 р. - 105 р.
Книги: Зарубежные художники: другие издатели
- ABCdesign
- Taschen
- Абрис/ОЛМА
- Арт-Волхонка
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Белый город
- Белый город, Воскресный день
- Белый город, Воскресный день, Печатная слобода
- Белый город. Воскресный день
- Бертельсманн
- Воскресный день, Белый город
- Галарт
- Государственный Эрмитаж
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искусство ХХI век
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Олма Медиа Групп
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Печатная слобода
- Печатная слобода, Белый город, Воскресный день
- Печатная слобода, Воскресный день
- Печатная слобода, Воскресный день, Белый город
- Просвещение-Союз
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Слово
- ФГБУК Государственный русский музей
- Харвест
- Шанс
- Эксмо