клавиатура Zalman ZM-K500 Black USB (Kailh Red)

  • Производитель: Zalman
  • Код производителя: Zalman ZM-K500
  • EAN: 4537694163224

  • Тип товара: Клавиатуры
  • ID:1019013
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 75 р. до 117 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Размеры352 x 36 x 169 мм
ОсобенностиУсилие для срабатывания 50 г Долговечность клавиш 20 млн нажатий
Тип клавиатурыИгровые
Порты и разъемыНет
КатегорияИгровая клавиатура
ДополнительноЛазерная гравировка клавиш
Вес850.00
Я выбираюОптимальный
Количество кнопок92
ЦветЧерный
КлавиатурыПроводные
Подсветка кнопокНет
ИнтерфейсUSB
Радиус действияДлина кабеля 1.5 м
МодельZalman ZM-K500


Отзывы (23)


  • 5/5

    Искал компактную механику на cherry mx black или blue. Zalman не нужно было ждать две недели, цена кричала: рискни! Глянул на сайте kailh спеки - это почти точная копия cherry black, единственное конструктивное отличие - полтора дополнительных активных витка пружины. Если сравнивать, начальное усилие: cherry black - 40 г., kailh - 40, red - 30; активация: black - 60, kailh - 53, red - 45. Оценил интегральную работу на однократное нажатие: если black - 100%, то kailh - 90%, red - 70%. То есть, эти клавиши ближе к black, но в усилии чуть ровнее и мягче. По ощущениям - так примерно и есть. В целом, пока очень доволен.

    Достоинства:
    Интересная линейная механика с жесткостью чуть меньше чем cherry mx black.
    Удобная.
    Внешний вид и качество материалов.
    Цена
    Аскетичная и компактная - голая механика и ничего лишнего. Читал обзор, где К500 упрекали в отсутствии хоть какой-то индикации (caps...). На самом деле она есть, при нажатии капса загорается синий диод под клавишей, смена раскладки на русскую зажигает диод под Scroll Lock.

    Недостатки:
    Кустарные шрифты на клавишах - китайская латиница и китайская кириллица. Символы не выровнены, буквосочетания (Shift, Ctrl...) написаны как попало.
    Пока нет ясности с надежностью механики: Kailh (производитель клавиш) говорит - 50 млн нажатий, Zalman - 20, в сети попался отзыв геймера, который убил эту клавиатуру за три месяца.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Это первая моя механическая клавиатура, до этого использовал мембранные и они достаточно быстро теряли мягкость нажатия клавиш. Потому решил приобрести механику. Решил попробовать что-то из бюджетного сегмента, Zalman ZM-K500 оказалась единственной среди дешевых, остальные механические стоят от 100$ и более. Так вот, впечатления пока сугубо положительные: клавиши нажимаются очень легко без щелчка, срабатывают уже на половине хода, а значит нет пропущенных букв, как это частенько бывало на мембранных.

    Играть на данной клавиатуре очень удобно, реакция на нажатие намного быстрей чем на мембранной + не нужно сильно давить на клавишу, достаточно просто слегка удерживать и она регистрирует нажатие.
    В BIOS клавиатура работает без проблем.

    Из минусов, могу отметить разве что странный русский шрифт на клавишах и не очень хорошую прорисовку некоторых символов. А так же отсутствие в ряде функциональных кнопок F1 - F12 пробелов среди блоков между F4 - F5 и F8 - F9. Но к этому можно привыкнуть.

    Лично я больше никогда не вернусь на мембранные клавиатуры, теперь мне понятно, почему многие программисты, профессиональные геймеры и писатели выбирают механику.

    Обновляю отзыв спустя 2 года:

    Клавиатура ломалась уже 3 раза, причём каждый раз отказывали разные клавиши и эффект от поломки был разный. Либо клавиша срабатывала через раз, либо поломка была в том, что она просто залипала и бесконечно печатала букву. Приходилось мне перепаивать переключатели, качество олова на контактах ужасное (нечто тугоплавкое и крошащиеся при выпайке), сами переключатели внутри сделаны плохо, присутствует сильный люфт, пластикового стержня разделяющего контакты внутри. В общем не рекомендую эту клавиатуру и переключатели kailh это халтура и ширпотреб. Причём денег просят за неё слишком много, мембранка за 5$ проработает раз в 10 больше чем это недоразумение! Остерегайтесь!

    Достоинства:
    Самая дешевая механическая клавиатура, компактная и тяжелая, устойчивые символы на кнопках, не стираются.

    Недостатки:
    Некоторые буквы и символы плохо прорисованы! Ломается слишком быстро, отвратительные переключатели kailh.

    Период использования: более года

Все отзывы (23)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

update

Клавиатуры

Категория 60 р. - 90 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

129 ms