Отзывы на книгу: Елтышевы (Сенчин Роман Валерьевич); Редакция Елены Шубиной, 2022
- Издатель: Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 978-5-17-149313-4
EAN: 9785171493134
- Книги: Современная русская проза
- ID:9863066
Отзывы (7)
- Ивлева Анжела — 24 Августа 2022
Книга поднимает проблемы жизни 2000-х, которые актуальны и сейчас. Жизнь в деревне с тех пор мало чем изменилась. Работы как не было, так и нет, население спивается.
Однозначно рекомендую к прочтению. Я думаю, что многие увидят себя в героях. - Потехин Антон — 27 Августа 2022
Елтышевы. Ничем не примечательна, я бы даже сказал, среднестатистическая семья. Глава семейства - капитан милиции, уже многие годы несущий службу в вытрезвителе маленького городка. Его жена - работает в библиотеке. Двое детей. Артём - живёт с родителями и не знает, чего хотеть от жизни, и Денис - сидит в тюрьме за непредумышленное убийство. Вся семья живёт в служебной квартире, предоставленной отцу семейства. Живут скромно, как и большая часть жителей нашей страны в начале нулевых. После того, как за превышение должностных полномочий, из органов выгоняют главу семейства, начинается медленное, но планомерное падение семьи Елтышевых. Они вынуждены переселиться в глухую деревню, в старенький дом, в котором каждый день ожидает прихода смерти их высохшая от возраста и тяжёлой жизни их тётка. Неудачи налетают нескончаемой лавиной. Читая эту книгу, складывается ощущение, что смотришь одну из этих тупых мелодрам по телеканалу Россия-1 (не спрашивайте, откуда я это знаю, просто поверьте на слово). К чести автора, он очень хорошо передаёт атмосферу трагизма и обреченности. Когда я читал этот роман, я все ждал, когда же появится этот глубинный смысл, эти философские мысли, благодаря которым книга получила много положительных отзывов от критиков, но так и не дождался. В общем, роман, который называют "знаковым для нулевых годов", показался мне не более чем банальной книжкой на пару вечеров.
- Женя — 6 Января 2023
Очень цепляющая история одной русской семьи, которая из за сложившихся обстоятельств вынуждена переехать жить в деревню. Жизнь в российской глубинке без прикрас, без цензуры в начале нулевых годов- автор буквально окунул читателя в то время и дал прочувствовать все «прелести» того времени. Алкоголь, безденежье, безработица.. История тяжелая, местами поучительная, но читается очень легко. Проглотила за 2 дня! Советую!
- София — 19 Мая 2023
Роман о болезненном угасании русской деревни. Книга действительно пугает, а пугает именно своей реалистичностью. Нас, читателей, заставляют смотреть на то, на что по доброй воле не захочешь смотреть. А ведь таким образом живет достаточно много семей, именно так они и выживают. Достаточно тяжело воспринимать данную книгу...приходилось брать перерывы, так как хотелось переключить свое внимание
- Ольга — 1 Сентября 2023
Очень жизненный, реалистичный роман. Рассказано об одной семье. Когда живут не по любви, а по привычке, когда каждый день серый и похож на вчерашний, когда не видно света в конце тоннеля, когда надежды пошли прахом, а из прожитых лет и вспомнить то нечего. Герои прописаны реалистично, продуманно. Сына героев очень неприятный персонаж. По аннотации думала будет больше о тяжёлой ситуации в стране в 90 х.
Слог автора понравился.
Издание тоже отличное, с белой бумагой.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 17 р. до 30 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
• Новое издание легендарного романа о закономерном и болезненном угасании русской деревни. Семейная сага на фоне далеко не пасторальной российской глубинки. Концентрированные «Сто лет одиночества», лишенные мифологизма и надежды.
• Проза Сенчина — новая русская классика и входит в одноименную серию. Это беспристрастный срез эпохи и коллекция типажей. Один из самых знаковых текстов, созданных на стыке нулевых и десятых годов.
• В книгу входят современные «Елтышевым» критические статьи, а также текст Константина Мильчина о том, как читается роман 13 лет спустя.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Формат | 138x213мм |
Автор(ы) | Сенчин Роман Валерьевич |
Авторы | Сенчин Р.В. |
Переплёт | твердый |
Серия | Новая русская классика |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 316 |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Редакция Елены Шубиной |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 316 |
Страниц | 316 |
ISBN | 978-5-17-149313-4 |
Размеры | 13,80 см × 21,30 см × 2,10 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 2500 |
Раздел | Современная русская проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.33кг |
Художник | Рыбаков Андрий Иварсович |
Возрастные ограничения | 16 |
Книги: Современная отечественная проза Редакция Елены Шубиной
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс