Отзывы на книгу: Блогер из каменного века (Барткова Н.); Аквилегия-М, 2022
- Издатель: Аквилегия-М
- ISBN: 978-5-907377-40-0
EAN: 9785907377400
- Книги: Повести и рассказы о детях
- ID:9675531
Отзывы (5)
- Раскатова Марина — 30 Апреля 2022
Эта книга как глоток чистой ,родниковой воды. Настолько в ней чистые мысли и поступки.Обидил кого-то .пойди и покайся и тебе легче станет. Ярик -это точно знает и о проблемах своих делится с батюшкой,не считая это несовременным .А как по-доброму он пишет в своём блоге о простом ,хорошем ,что мы забываем или пропускаем в нашей гонке.О книгах ,песнях и играх ,нет не виртуальных, а настоящих ,про которые мы начисто забываем (В Чапаева ,морской бой ).Пусть останутся такие места как заповедники ,где можно дружить ,радоваться самым простым вещам (катанию на лошади ,поездке в бассейн )И пусть книга для младшего школьного возраста ,приятно прочитать и тем кто старше .Поверьте в книге затронуты многие вопросы :А если ребёнок инвалид? А ребёнку лучше с бабушкой или с мамой? Если ты ограничен в деньгах ,то какое место у тебя в классе ? Спасибо автору за чистую светлую книгу
- Корецкая Елена — 14 Июля 2022
Читала дочка 11,5 лет. Каждый день рассказывала, что прочитала. Очень трогательная история! Дочке понравилась книга, прочитала за 3-4 дня. Говорит, необычно, что каждая глава - это начало блога со словами :"привет, подписчики!" Шрифт хороший, не мелкий. Есть ч/б иллюстрации. Дочь дала подружке почитать. Обсуждают прочитанное.
- Пирогова Ольга — 17 Августа 2022
Перед нами очень искренний, добрый мальчишка, мечтающий о друзьях или хотя бы об одном друге. Именно поэтому он с энтузиазмом встречает подарок Макса (то ли крестника бабушки, то ли родственника) – старый ноутбук. От Макса он узнаёт и о блогерах, сразу вдохновившись идеей блога. Ярику не так уж и важно, что интернета нет. Вернее, вначале он вроде как и ждёт какой-то обратной связи после записи видео (сториз), которые он просто сохраняет в папках на рабочем столе, но читаешь дальше и понимаешь: ему важно просто выговориться, немножко веря в то, что он не останется неуслышанным.
Столько наивности, столько несовременности в мыслях этого замечательного мальчишки, что очень быстро попадаешь под обаяние его историй. С улыбкой читаешь гейм-обзор на игру 70+, узнаёшь, почему «фитнес-блогер из меня как из слона балерина», удивляешься фуд-блогингу (впервые знакомлюсь с таким рецептом!), а рассуждения о красоте (попытка бьюти-блогинга) получаются не в бровь, а в глаз!
Знаете, с одной стороны, это художественная энциклопедия для юных блогеров, а с другой, больше понятной читателям повзрослее, как мне кажется, - история о том, как оставаясь собой, всё же меняться, расти и уходить от одиночества.
Самая удачная иллюстрация на обложке, дальше ощущение, что художник не читал внимательно, не интересовался возрастом героев. Ярослав явно учится в начальной школе: непроливайка, окружайка, устный счёт и т.п. Ну и посмотрите, похожи ли эти парни и девушки на младшеклассников с непроливайками? Хотя там и Ярик сам на себя не похож на соседних рисунках.
На странице 8 опечатка: "Лежит, мурлычИт".
Добрая история, нет тут откровенной «пожалейки», но есть, о чём подумать и детям, и взрослым. А блог? Блог обязательно будет, самый настоящий, но потом, ведь всё повернётся вдруг самым неожиданным (ну почти) образом! - Наталья — 18 Декабря 2022
Ребёнок 9 лет книгу прочитал, но она ему не понравилась. Мне показалась глупой идея снимать видео и общаться с подписчиками не имея интернета. Как-то жалко стало этого глупого мальчика.
- Лютикова Анастасия — 28 Августа 2024
Прочитала книгу на одном дыхании. Очень понравилось. Хотя не совсем верится, что в наше время мальчик настолько оторван от современной жизни и ошибку незначительную нашла, которую видимо пропустил редактор,(в классе неожиданно оказались две Кузнецовы) но это нисколько не мешало мне радоваться хорошей книге.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 25 р. до 32 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Ярик - блогер? Конечно! Он и гейм-обзор по игре в шашки сделает, и мастер-класс по заклейке окон проведёт, и даже тревел-блог создаст, хоть дальше соседней деревни никуда не ездил. Всё, лишь бы у него появились настоящие друзья! Кто угодно, только не та новенькая, которая совсем недавно к ним в класс пришла. Приехала. Прикатилась, в общем. А интернет? Да зачем Ярику интернет, если в душе он настоящий блогер!
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Барткова Н. |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Аквилегия-М |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 192 |
Серия | Я плюс все |
ISBN | 978-5-907377-40-0 |
Страниц | 192 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,80 см × 1,20 см |
Формат | 130x208мм |
Тематика | Проза |
Тираж | 2000 |
Раздел | Проза для детей |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 192 |
Вес | 0.23кг |
Книги: Повести и рассказы о детях Аквилегия-М
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Вакоша
- Волчок
- Время
- Детская и юношеская книга
- Детская литература
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Пять четвертей
- Речь
- Розовый жираф
- Самокат
- Сибирская Благозвонница
- Стрекоза
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Энас-Книга