Отзывы на книгу: Королевский убийца Иллюстрированное издание; Азбука, Азбука-Аттикус, 2022

Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Шикарное переиздание второго романа Саги о Видящих Королевский убийца горячо обожаемой мной Робин Хобб. Это подарочное издание - обязательное приобретение для фаната)

    Достоинства:
    В меру крупный шрифт, плотная бумага, цветной срез, ляссе, цветная карта. Само издание очень стильное и при этом лаконичное. А бронзовая и серебристая фольга придаёт особый шарм. А иллюстрации (вставка на мелованной бумаге) - выше всяких похвал! Яркие, красочные, красивые - разглядывать их одно удовольствие!

    Недостатки:
    Цена

  • 5/5

    Купила вторую часть этой серии книг Робин Хобб и продолжу петь хвалебные песни Азбуке, которая решила их выпустить в таком шикарном издании!
    Вторая книга вышла ещё круче, сочетание черного и красного идеально передает сюжет, иллюстрации прекрасны, книгу читать одно удовольствие (хоть она и немного тяжеловата?).
    Однозначно советую всем любителям самой Робин, а так же тем, кто неравнодушен к качественному фентези.

    Достоинства:
    Очень красивая книга
    Будет отлично смотреться на полке
    Книга запечатана в пленку, обложка под ней очень приятная на ощупь

    Недостатки:
    Маленький минус - она тяжеловата, но когда это кого останавливало при чтении хорошей книги?)

  • 5/5

    Замечательное издание для фанатов серии. Книга по объему больше предыдущей. Читать ее удобнее, чем прошлое издание, где два романа были под одной обложкой. С нетерпением буду ждать финальную книгу в подарочном издании.

    Достоинства:
    Магическое оформление: увеличенный формат, прекрасная обложка, цветной срез, белая плотная бумага. Ну и изюминка коллекционного издания - это восхитительные иллюстрации на мелованной бумаге.

    Недостатки:
    Дороговато

  • 5/5

    Замечательное продолжение, всем любителям фэнтези однозначно рекомендую, кому конечно не нравится неспешное повествование, тогда вам лучше не стоит наверное))

    Достоинства:
    Замечательные иллюстрации, ляссе, увеличенный формат книги

    Недостатки:
    не выявил

  • 5/5

    Прекрасная оформление невероятный книги!! Очень красивый как иллюстрации так и обложка. Считаю эту книгу одной из лучших у Робин хобб. В книге раскрыты как путь Фитца, так и истории всех персонажей. Есть корабли, сражения, магия, драконы, путешествия и сложная жизнь бастарда в замке. Прекрасно описанные королевские интриги и очень интересный сюжет. Описаны и главные и второстепенные персонажи! Лучший писатель в мире фэнтези

  • 5/5

    Невероятно красивое подарочное издание (в Предисловии говорится, что «юбилейное) второй книги трилогии. Эта трилогия успела стать классической, поэтому, если раньше не читали, то попробуйте читать в этом издании – прекрасный опыт. Литературное мастерство Робин Хобб и работа книгоиздателей – всё отлично. В книге есть иллюстрации (практически полноценные картины), крашеный обрез, ляссе, карта. Размер книг увеличенный. В общем, выделяю деньги и коплю бонусы на третью часть)))

    Достоинства:
    История.
    Прекрасное издание.

    Недостатки:
    Цена, но опять же за такую красоту…

  • 5/5

    Купила иллюстрированное издание Робин Хобб, и это тех преувеличений одно из самых красивых изданий на моих полках. Цветной срез, атмосферные иллюстрации, приятный шрифт и внутреннее оформление - все вместе делает чтение ещё более классным.
    Книги тяжеленькие, на полках смотрятся великолепно, как впрочем, и большая часть Азбуки.
    Буду надеяться, что остальные книги тоже издадут. Берите, не пожалеете, и сама Сага потрясная, и издание выше всяких похвал

  • 5/5

    Книга оказалась очень интересной.
    Доставка быстрая.

  • 5/5

    Отличное издание. Супе оформление. Такие книги хочется читать и читать.

  • 5/5

    Предпоследние времена
    "Будем ли мы счастливы, узнав, что живем в сумерках, а не глубокой ночью? Должны ли мы радоваться тому, что мы будем только страдать, а наше потомство испытает пытки проклятых? Неужели мы не будем действовать?"
    Вторая книга саги Видящих, о первом романе которой я рассказывала чуть раньше. Герой, Фитц, незаконнорожденный сын наследника первой очереди в Королевстве шести герцогств возвращается в столицу, Баккип из Горного княжества, где едва не погиб, стараниями своего дяди принца Регала. Немного объясню: Королевство не монолитно, это скорее федерация шести довольно разных герцогств, объединенных под властью короля. У нынешнего, короля Шрюда, было трое сыновей: двое, Чивэл и Верити от первого брака, третий, любимец Регал - от второго. Подлинно королевскими достоинствами обладал Чивэл, который воспитывался как наследник, и его Скилл (магическое умение, вроде телепатии+способность внушения на расстоянии) был очень мощным. Однако старший сын отрекся от прав на престолонаследование, а после вовсе погиб. Верити благороден, но он не государственник, а Регал рвущийся к власти мерзавец-интриган, к тому же лишен скилла.
    Там, в Горном Княжестве, где он устраивал свадьбу своего единокровного брата и куда герой был послан, чтобы убить брата девушки - да, Фитц королевский убийца, присягнул своему деду Шрюду мальчишкой, с тех пор считает себя человеком государевым, и когда тот пожелал отдать его в обучение подлому ремеслу, принял это не рассуждая, как часть долга. Там, в горах, Регал сплел сеть интриг, в которой запутал и юношу и благородного княжича, ради которого тот пошел против воли сюзерена, принц Регал, руками своих подручных отравил обоих. Фитц тяжело переболел и до конца не оправился, но выжил, считая свою службу законченной. Когда дедушка отправляет тебя с тайной миссией устранения по настоянию дяди, а объект встречает рассказом, что ему известно от того же дяди - ты прибыл, чтобы убить его и если в течение ближайшего полугодия он скончается от неизвестной болезни, значит подсыпал яд ты - это прямая подстава. Когда после этого объект все же умирает, а ты едва не двигаешь кони, и ты точно знаешь, что дяде за это ничего не будет, то шла бы она, такая служба, правда?
    Для нас с вами да. Но эпические герои устроены иначе, долг для них превыше всего, Фитц возвращается. Изрядно сдавший за время его отсутствия король Шрюд тотчас берет с него клятву не пытаться убить Регала (блин-блин, надо было пальцы скрестить), и начинается история крушения мира, куда более мощная, яркая и яростная, чем у Джорджа Мартина. Изощренные интриги и коварство Регала, которого никакие обязательства не сковывают, уж он-то пальцы постоянно держит скрещенными. Все более реальная угроза со стороны пиратов на красных кораблях, которые опустошают прибрежные герцогства обращая тамошних жителей в перекованных - жалкое подобие зомби-людей, подчиняющихся однако сторонней злой воле, которые стягиваются к столице.
    А есть еще Молли, подруга детства и невыносимая подростковая любовь Фитца, которую он застает горничной своей мачехи Пейшенс в замке. Разоренная после смерти пропойцы отца и лишенная дома, девушка нанялась в услужение, и чувства вспыхивают с новой силой. И есть еще Ночной волк, хотя это имя зверь заслужит сильно позже, пока это шелудивый, умирающий от истощения волчонок, который дотянется до Фитца своей болью и юноша купит его у мучителя, чтобы подкормить и выпустить, не зная, что зверь станет ему побратимом. И благородная королева Кетриккен, та девушка из горного княжества, в традициях которого воспитывать своих наследников как приносящих себя в жертву своему народу - главная привилегия и честь правителя в бескорыстном служении.
    И чахнущий от странной болезни Шрюд, которого ставленники Регала пичкают одурманивающими снадобьями. И законный наследник Верити, на износ, силами одного своего скилла пытающийся противостоять вторжению практически в-одиночку
    строящий боевой флот, каких в Королевстве отродясь не бывало. Вполовину не такой любимый простонародьем, как изнеженный эгоистичный Регал, занятый нарядами и устройством бесконечных развлечений. Подлый предатель в центре паутины жестоких изощренных интриг, под шумок распродающий богатства Баккипа и переводящий деньги в относительно безопасные материковые княжества (никого не напоминает? такие вещи универсальны).
    И шут, странный человечек не вполне человеческой природы, кажется наделенный способностью провидеть будущее, но слова его туманны, предсказания смутны, да и сам он говорит, что узор на ткани реальности все время изменяется, но именно Фитца считает отчего-то способным спасти мир от крушения. "Королевский убийца" - это снова поразительной красоты и силы переплетение множества сюжетных линий, которое не проседает, вопреки закону второй книги, а становится все более интересным.
    Робин Хобб удается лепить из глины слов людей, более наполненных жизненной силой чем те, кого мы встречаем в реальности, хотя расплачиваться за эту особую витальность им приходится жестоко, мало кому выпадает пережить столько бед и горя, как ее любимым персонажам. В то время, как мерзавцы наслаждаются всеми жизненными благами. Но тут все все как в реальности.

  • 5/5

    Это просто невероятное издание!!! Эта именно та книга, да и весь цикл вообщем, которые останутся в вашей семейной библиотеке на десятилетия! Эти иллюстрации, бумага, все притягивает вас к чтению. Хоть я и не любитель фэнтези, но здесь просто без слов! Каков же стиль писательницы! Слог Робин Хобб никого не оставит равнодушным. Рассказ о Фитце покорил меня в этой части саги окончатательно. А конец просто разрыв! Теперь срочно читать третью часть!

  • 4/5

    Вторая часть Саги о Видящих показалось мне более интересной, чем первая, все-таки здесь уже повзрослевший Фитц и за его взрослой жизнью уже более интересно наблюдать. Больше проникаешься героями во второй части и если в первой были вопросы к медленному повествованию, то в этой книге ты уже к этому привыкаешь. Очень сложно представить Робин Хобб с очень динамичным сюжетом, но в данной книге ты уже наслаждаешься темпом повествования.

  • 4/5

    За такую стоимость хочется 100% качества, а выходит как обычно



Сравнить цены

Последняя известная цена от 49 р. до 174 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
80 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
22.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
261 р. (-33%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.12.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
02.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

Наличие уточняйте
17.05.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Фитцу удалось выполнить опасную миссию в роли королевского убийцы, но это стоило ему слишком дорого. Чудом пережив попытку отравления, он дает себе клятву не возвращаться на королевскую службу. Но любовь и жестокие обстоятельства влекут его обратно в Баккип, ко двору постаревшего и больного короля Шрюда, в зловещую паутину интриг, в войну с врагами Шести Герцогств, которая разгорается с новой силой.

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №1

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №2

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №3

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №4

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №5

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №6

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №7

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №8

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №9

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №10

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №11

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №12

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №13

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №14

Королевский убийца Иллюстрированное издание - фото №15

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательАзбука, Азбука-Аттикус
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц736
СерияЗвезды новой фэнтези
Возрастное ограничение16+
АвторХобб Робин
Количество страниц736
Тип обложкитвердая
ИздательствоАзбука
Жанрфэнтези
Вес1.15кг
ISBN978-5-389-20718-9
Обложкатвердый переплёт
РазделЗарубежное фэнтези
Формат156x241мм
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Азбука, Азбука-Аттикус

Категория 39 р. - 59 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 39 р. - 59 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms