Отзывы на книгу: Под сетью (Айрис Мердок); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-147205-4
EAN: 9785171472054
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:9357770
Отзывы (10)
- Мамаев Александр — 30 Мая 2022
«Под сетью» (издания 1966 года) прочитал в далеком 1979 году, учась на втором курсе института. Книга была прочитана очень быстро, она, собственно, и небольшая. Очень понравилась и показалась интересной. Автора запомнил, но долго ничего другого, ею написанного, в руки не попадалось, но книги А.Мердок с той поры читаю с удовольствием. Кстати, года два назад перечитал "Под сетью", по-прежнему, с интересом и удовольствием. Мне кажется наибольшй интерес она вызовет у молодежи, в частности у студентов.
- Степанова Калина — 13 Июля 2022
Роман замечательной Мердок, ( читала у неё "Море ,море" и Черный принц"), но этот понравился больше всех , и входит в число любимых. Персонаж некий господин Обломов ( ну напомнил чем-то) , женщина и поворот жизни на совершенно другие рейсы. Читайте обязательно, тем более переиздание, тем более роман достойный
Советую - Ольга — 19 Июня 2022
Когда увидела в анонсах эту книгу, сразу решила, что хочу её купить и прочитать. Айрис Мёрдок достаточно популярна в книжных кругах, но её произведения не так и просто достать. Поэтому переиздание было очень кстати!
Я сейчас в процессе чтения и мне нравится. У писательницы очень приятный, красивый слог. Рада, что в своё время приобрела у неё и роман «Чёрный принц». Тоже, кстати, в Читай-Городе:)
Буду теперь знакомиться.Достоинства:
Плюсы издания:
Белая бумага,
Качественный перевод,
Очень вкусно пахнет типографской краской! - Серафима — 27 Мая 2023
Роман достаточно интересный, слог автора не повторим, получаешь удовольствие от самого процесса, как автор собирает слова в предложения. Но роман,не для первого знакомства, как по мне, скорей для тех кто уже распробовал автора, т.к сама история на страницах средненькая, может даже местами поверхностная. Сопереживания герою не получилось, местами посмеяться да. В любом случае очень рада ,что автора начали переиздавать , хотя бы в мягкой обложке.
- Polly — 7 Июня 2023
Читать интеллектуальный роман очень непросто, а уж если его написала Айрис Мердок - тем более, но все трудности, связанные с глубиной текста, того стоят.
Не могу не рукоплескать реалистичной книге о писателе, а здесь именно она перед нами. Главный герой обязательно произнесет что-то именно из Ваших мыслей, если Вы хоть раз хватались за перо.
А как здесь автор переворачивает человеческое восприятие, как через перевернувшийся любовный треугольник меняет самого героя, его мир, в потом и читателя!.. Одна из самых запутанных книг, что я читала - Венера — 9 Июня 2023
Описывая невероятные приключения главного героя, молодого писателя Джейка Донагью, жаждущего познания истины и смысла своих отношений, А. Мёрдок мастерски подает философские проблемы, ненавязчиво вплетая их в сюжет. В романе обыденность сменяется глубокими размышлениями о любви, дружбе, свободе и искусстве. Книга прекрасно демонстрирует талант автора создавать яркие, живые образы. В романе есть непредсказуемые сюжетные повороты и философские размышления, а после прочтения возникает желание перечитать книгу, чтобы найти все скрытые смыслы, так искусно вложенные автором.
- Олеся — 5 Октября 2023
Я не могу выразить, как сильно мне понравилась книга! Это было замечательное "приключение". Это заставило меня много думать, много смеяться и, в конечном счете, много чувствовать. В каком-то смысле я чувствовала себя живой, пока читала книгу. Мне понравился каждый из персонажей, и я обнаружила, что забочусь обо всех них. Мне действительно понравилось, как Джейк (главный герой) выражает свои мысли и чувства. Каждый эпизод в истории, каждый фрагмент диалога, каждое отношение между персонажами и каждая мысль казались такими естественными и органичными. Определенно, чтение этой исключительной книги - уникальный опыт! Просто не торопитесь, позвольте себе окунуться в поток истории и наслаждайтесь ею, пока она длится.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 18 р. в 11 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Айрис Мердок |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Эксклюзивная классика |
Формат | 115x180мм |
Авторы | Мердок А. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 320 |
Страниц | 320 |
ISBN | 978-5-17-147205-4 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,70 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.22кг |
Автор | Мердок Айрис |
Издательство | АСТ |
Количество книг | 1 |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Тип обложки | мягкая |
Обложка | мягкая обложка |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | офсет |
Книги: Классическая зарубежная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс