Отзывы на книгу: Одесские рассказы. Конармия (Бабель Исаак Эммануилович); Neoclassic, 2022
- Издатель: Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-148045-5
EAN: 9785171480455
- Книги: Классическая русская литература
- ID:9128314
Отзывы (5)
- Арсений — 26 Июля 2022
Одна из лучших книг в русской литературе о Гражданской войне, как мне кажется. Бабель жил в ту страшную эпоху и вряд ли бы занимался постоянными вымыслами. Все описано достаточно правдоподобно и в то же время захватывающе. Если интересен период от революции до создания СССР, советую ознакомиться с творчеством Исаака Бабеля.
Достоинства:
Увлекательные тексты, ощущение атмосферы той ужасающей эпохи, которая описана Бабелем в его произведениях.Недостатки:
Никаких минусов не обнаружено. - Николай Чужинов — 15 Сентября 2022
Хороший сборник. Тут и "Конармия", и " Одесские рассказы".
Удивительный талант у Бабеля - описывать жестокость и ужасы войны ярким, красивым и поэтичным языком. - Анонимно — 8 Декабря 2022
В русской литературе найдется не так много писателей, умеющих писать настолько насыщенно, как Бабель! Даже в совсем небольшом рассказе на полстранички Бабель умел описать подлинную человеческую трагедию, которых было немало во время действия "Конармии"... Это очень страшная книга. "Одесские рассказы" - наоборот: они теплы и уютны, и идеально подходят для чтения на контрасте после "Конармии"!
- Дмитрий — 24 Марта 2023
В данной книге представлены два цикла: "Одесские рассказы" и "Конармия", а также сборник рассказов 1913-1924 годов. "Одесские рассказы" мне не особо понравились, их мало, только успеваешь проникнуться миром Одессы начала 20 века, как всё заканчивается. Упоминания заслуживает лишь последний рассказ - "Любка Казак". Советую его прочитать. Рассказы 1913-1924 гг. вышли хорошими. В них есть всё: от трагедий, до радостей жизни. Каждый из них отличается особенным настроением и атмосферой. Больше всего мне запомнился "Старый Шлойме". Ну а самое интересное сосредоточено в цикле "Конармия". Об этом цикле трудно написать - каждый должен прочувствовать его сам. Только ради "Конармии" стоит взять эту книгу. Само издание хорошее, хоть и в мягкой обложке.
- Даша — 3 Августа 2023
Эта книга есть в школьной программе одиннадцатого класса. Ну что хочу сказать: слог у Бабель для подростков очень и очень сложный, непонятный контекс. В некоторых моментах даже отвращение мелькало. Но для того времени всё довольно обоснованно. В общем довольно спорный автор для людей моего возраста. Возможно, когда стану старше что-то пойму и изменю мнение, но пока..
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 10 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Эксклюзив |
Издатель | Neoclassic |
Год издания | 2022 |
Страниц | 320 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-17-148045-5 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,50 см |
Формат | 115x180мм |
Автор(ы) | Бабель Исаак Эммануилович |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 4000 |
Раздел | Классическая русская литература |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Вес | 0.21кг |
Жанр | отечественная классическая проза |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | АСТ |
Оформление обложки | тиснение |
Автор | Бабель Исаак Эммануилович |
Количество книг | 1 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 320 |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | газетная |
Книги: Классическая отечественная проза Neoclassic
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс