Отзывы на книгу: Другая миссис (Мэри Кубика); Эксмо, Inspiria, Редакция 1, 2022

10 р.

Где купить

Отзывы (23)


  • 5/5

    С самого начала не понятно ничего, думаешь зачем 3 разных девушки, кто убийца и почему вообще нам рассказывается жизнь всех героев сразу. Затягивет, не заметила как прочла половину, но финал, это конечно пушка! Я была удивлена. Автор настолько искусно прописал проблему и убийство уходит на задний план, ведь его раскрыли в самом начале
    Всем советую

    Достоинства:
    Отлично прописана
    Атмосфера
    Герои

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    книга держит от начала и до конца автор очень хорошо закрутил сюжет что поначалу нефига непонятно кто убийца и кто есть кто и зачем столько персонажей а чем ближе к финалу становится все понятно

    Достоинства:
    сюжет
    финал

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Книгу заказывала в интернет магазине.Заказ пришёл в идеальном состоянии никаких нареканий нет.Сюжет шикарный.Интрига до самого конца книги. Повествование все время будет идти от трех казалось бы разных персонажей.О их жизни,переживаниях, страхах,о том какие решения они принимают.И лишь в последних главах мы видим повествование от лица совсем другого человека.Человека,который легко может сломать чью то жизнь( и даже отнять её). Монстр может оказаться ближе,чем вы думаете.

    Достоинства:
    Сюжет

    Недостатки:
    Нет

  • 3/5

    Книга оставила странное ощущение. В начале чтения прям захватило, к середине - наскучило. К концу уже хотелось быстрее расстаться. В целом ничего особенного. Купилась на серию Inspiria. Герои никакие, диалоги усыпляющие. Как мне кажется, автор совсем не сумела описать задуманное захватывающе, пробирающе до мурашек

    Достоинства:
    Твёрдая красивая обложка

    Недостатки:
    Сюжет избитый, триллер на один раз.

  • 4/5

    Книга понравилась, но основная «соль» становится ясна ещё почти в начале повествования. Но финал хороший. И формат повествования интересный: от первого лица разных людей. Но персонажи и диалоги показались мне довольно примитивными. Короткие и лёгкие предложения порой начинают надоедать. Жуткую атмосферу не почувствовала, и какие-то моменты становились даже комичными (взять хотя бы Имоджен в футболке «Хочу сдохнуть»).
    В общем и целом, прочитать интересно, но до 5 звёзд не дотягивает, конечно

    Достоинства:
    + твёрдая хорошая обложка
    + крупный шрифт
    + белые не шершавые страницы
    + книга лёгкая, удобно брать с собой

    Недостатки:
    - мало интриги, топорные подсказки

  • 5/5

    Я долго думала покупать книгу или нет, купила и не зря.Очень интересный детектив-триллер. Закрученый сюжет и есть сюжетные повороты. События происходят в штате Мэн ( кто читал Стивен Кинга поймёт).Знаем ли мы своих близких? Если хотите почитать интересную книгу которая не будет отпускать вас до конца советую к покупке!

    Достоинства:
    Интересный сюжет. Хорошая, белая, качественная бумага.

    Недостатки:
    Их нет

  • 5/5

    Книгу прочитала очень быстро. Сначала ты не понимаешь, почему описываются несколько девушек и как они вообще связаны между собой, кроме одного мужчины, но в конце эта книга взрывает сознание. Хотя ты догадываешься, кто главный злодей, но сюжет очень завернут и есть непредсказуемые повороты. Отлично подойдет для любителей детективных историй.

    Достоинства:
    Легко читается, непредсказуемые события, интрига держится до конца.

    Недостатки:
    Есть немного страшные моменты, но для любителей ужасов это будет отлично

  • 5/5

    Еще из романов Стивена Кинга известно, что штат Мэн – то место, от которого желательно держаться как можно дальше, если не хочешь угодить в историю. Вот главная героиня и угодила… Да так, что остается только восхищаться ее силой духа и стремлением защитить своих родных. 10 баллов из 10! С нетерпением жду сериала.

    Екатерина Ковалькова, ответственный редактор

  • 5/5

    Триллер магнетический, он взбудоражит ваше воображение и поиграет на нервах, вы погрузитесь в такое обособленное от всего иного состояние, что будете в ночи проверять, а не сидит ли кто рядом с вами и не наблюдает ли, как вы спите.
    Семья переезжает жить на остров, отгороженный от более масштабной цивилизации. Заселяется в мрачный дом, где их уже ждёт нелюдимая и озлобленная родственница, мать которой недавно покончила с собой на чердаке.
    Они просто хотели начать все с чистого листа, поменяв место обитания и зачеркнув неприятные события чёрным маркером, однако привезли с собой себя, в связи с чем задуманное с течением времени растворяется во мгле - Сэйди получает анонимное послание с пожеланием смерти, соседку убивают, а прошлое наступает на пятки.
    Это было так приятно - зачерпнуть ложкой столько интересных моментов, увлекающих и поглощающих без остатка. Я словно ступила на порог потерянного дома, из которого давно ушла и не могла найти путь обратно. ? Мне очень понравилось!
    Налёт таинственности, мрачная атмосфера, территориальная изоляция, вводные данные и их развитие, сами персонажи, сюжетная линия с маленькой девочкой и взрослой женщиной, множество маленьких дорожек, соединяющихся и расходящихся в разные стороны, но в итоге прибывающие в место назначения, в этот волнительный момент. Как это было логично и сбалансированно. Отсутствие лишнего и четко выверенные пропорции - это успех!

  • 5/5

    Книга интересная, но в очередной раз это диссоциативное расстройство личности, т. е. психиатрический диагноз! Причем, изображенный очень мило. Героиня в итоге лечится у психотерапевта, дети тоже..Один папа нормальный, и тот убийца.Огорчает, что писателям очень нравится этот диагноз, тогда как эти больные очень серьезные,лечатся только психиатрами со всеми вытекающими последствиями...

  • 5/5

    Книга больше похожа на сценарий к будущему сериалу - без изысков речи, просто, минималистично, местами даже как-то скучно.
    Но сам сюжет, написанный в стиле повествования от первого лица, интересный и хорошо продуманный.
    Остался только небольшой вопрос - на обложке значится текст «этот старый дом сводит с ума…». Но, честно говоря, о доме там довольно мало, он вообще не играет особой роли, и не понятно, для чего эту фразу поместили на первый план?

  • 5/5

    Тонкий психологический триллер, запутанный настолько хорошо, что перестаешь доверять самой себе. Игра на восприятие, затеянная писательницей, действительно ввела меня в заблуждение. Но это было именно то самое приятное заблуждение, которое не дает в детективах и триллерах раскрыть раньше времени весь авторский замысел. Правда медленно всплывает в конце, опустошая своей непредсказуемостью. Реально круто!

  • 4/5

    В крохотный городок штата Мэн приезжает семья Фоуст с надеждой построить лучшее, светлое будущее.
    Через две недели после переезда семьи Фоуст, совершенно убийство.
    Какие тайны имеет эта прекрасная, благополучная семья?
    Рекомендую тем, кто хочет узнать о семейный тайнах.

  • 5/5

    триллер с непредсказуемой развязкой. история напоминает описание реальных событий, очень жизненно. читается очень легко. прочитала за пару вечеров. рекомендую к прочтению

  • 3/5

    Зоопарк в твоей голове
    Прогнило что-то в датском королевстве.
    Сэйди с мужем Уиллом и двумя сыновьями переезжают на остров в штате Мэн из Чикаго, где семья жила прежде. Там была квартира в кондоминимуме, тут просторный дом, хотя обстоятельства, при которых они здесь оказались, благоприятными не назовешь. Дом достался Уиллу в наследство от сестры, которая покончила с собой, не в силах переносить мучений от фибромеалгии (болезнь, при которой болят мышцы и кости без выраженной внешней симптоматики).
    Приложением к недвижимости, опекунство над племянницей мужа Имоджен - девушкой парой лет старше Отто, старшего сына Сэйди. Отношений при жизни сестры они не поддерживали и теперь юная островитянка, пережившая тяжелую травму - кроме всего прочего именно она нашла мать в петле, вынуждена оказаться в собственном доме на положении опекаемой чужими людьми, которым этот дом теперь принадлежит. Не очень ситуация, правда?
    И дружелюбия от нее ждать было бы странно, да Сэйди и сама не рвалась сюда, но там, в Чикаго все так запуталось: муж явно изменял ей, хотя так и не сознался, но когда находишь у себя предметы интимного туалета, тебе не принадлежащие, мысль, что они самозародились последней придет в голову. А главное Отто, старший сын переживал проблемы жесткого буллинга в школе. о которых родители узнали последними, когда мальчик принес в школу нож и их вызвали к директору. Но самое дикое - он утверждал, что именно она, мать, предложила разделаться с обидчиками! Для спасения семьи нужно было что-то изменить, и вот, они переехали.
    Сэйди врач и основной добытчик средств в семье, муж преподает в колледже на материке экологию, переправляясь дважды в неделю на пароме. Она же крутится белкой в колесе, едва за всем успевая, в обстановке враждебности со стороны Имоджен и непонятной холодности соседей, беспокойства за Отто (как он, мелкий для своего возраста и сильно не Мистер-Популярность, впишется в новый класс?), придирок в клинике со стороны местного старожила - медсестры. Громом среди ясного неба новость об убийстве соседки, а самой героине на заиндевевшем стекле машины кто-то написал "Умри".
    Интригующие вводные, правда? От странностей, вроде дома, оставленного дальнему родственнику в обход прав родной дочери или ситуации с убитой, которая была второй женой соседа и мачехой его дочери, в то время, как родная мама живет через пролив, член муниципального совета и раскатывает на дорогом внедорожнике вызывающе-красного цвета (стоп, почему ребенок с чужой тетей, если мать в состоянии обеспечить и позаботиться?) От несостыковок поначалу отмахиваешься, но они нарастают по экспоненте. а героиня-рассказчица и окружающие ее люди ведут себя все более неадекватно. Игнорировать это уже невозможно, а Мэри Кубика, устами Сэйди, пытается убедить нас, что все как-бы в порядке.
    По мере чтения "Другой миссис" все крепчает ощущение себя посетителем кунсткамеры, совмещенной с хит-парадом Премии Дарвина. То есть, как можно игнорировать факт, что твой ребенок собирался устроить резню в школе? А как, что называет тебя автором идеи? Сосед рассказывает полицейскому что видел тебя скандалящей с позже убитой женщиной, когда ты знать ее не знала и двух слов не сказала. Подчиненные в клинике утверждают, что ты отсутствовала на рабочем месте, в то время, как ты работала. И ты не пытаешься поговорить с ними, выяснить? Но при этом едешь на материк, проникаешь в дом бывшей жены соседа, зачем?
    Финального панчлайна ждешь, не ожидая лишь того, как отреагируют правоохранительные органы. Такое чувство, что неспособность адекватно реагировать передается среди героев романа воздушно-капельным путем. Самая нелепая, идиотическая, вымученная и притянутая за уши книга с начала года. Но с реверансом фем-движению в виде сестринской помощи, от кого не ждешь, обязательным для такого рода литературы, в финале.
    Другая женщина (3 р.)
    У тебя.

  • 5/5

    Прекрасный, захватывающий триллер, до самой последней странички держащий в напряжении! Читала с удовольствием.

  • 4/5

    Сразу скажу, что такого рода твисты, а точнее — переворачивание с ног на голову - я встречала разве только у Мишеля Бюсси...
    Однако обо всем по порядку.
    Повествование развивается, оставляя читателю много пищи для размышлений благодаря разным загадочным событиям и странным совпадениям. Вскоре появляются дополнительные сюжетные линии, и остается только гадать, как между собой связаны описываемые события и кто какую роль сыграют, например, в совершившемся убийстве.
    Мне понравилась почти призрачная, волнующая атмосфера каких-то странных находок и тревожащих фактов, которые очень долго не могут сложиться в хоть сколько-нибудь цельную непротиворечивую правдоподобную картину, и потому оседают некой приятно- будоражащей массой в голове читателя.
    Рассуждения главной героини, мелькающие у нее в мозгу мысли, да даже и сами по себе взгляды на жизнь этой рассудительной не слишком эмоциональной женщины, матери семейства — все читается очень приятно.
    Со временем вроде бы все более четко вырисовывается ярко выраженная злоумышленница и проступают ее возможные мотивы, хотя полной ясности картина все никак не достигает...
    А потом... А потом читатель обнаруживает этот самый твист:)

  • 5/5

    Данное произведение от Мэри Кубика "Другая миссис" представляет собой, весьма захватывающе-жутковатую историю из числа таких как "всё совсем не так, как может показаться". Эта книга - отличная находка, которая несомненно порадует тех, кто желает с удовольствием иметь возможность скоротать свои повседневные вечерние часы ... она, действительно, способна удержать в своих цепких объятиях, поглощённого ею, читателя.

  • 4/5

    Книга читается быстро и легко.
    Сюжет неплохой, с первых страниц погружаешься в историю.
    Побыстрее хотелось узнать, чем закончится и что толкнула персонажей ко всем описанным поступкам (самоубийство, переезд).
    Есть в книги и человек с психическими заболеваниями. Поднята тема манипуляций.
    Итог книги для меня, как мало мы знаем о своих близких, а может не знаем и ничего.

  • 4/5

    Очень ждала, когда же эта книга снова появится в наличии. После поступления сразу заказала и прочитала за 3 дня.

    Теперь о самой книге - читается легко, иногда раздражали короткие и повторяющиеся предложения, с самого начала сюжет затянул и поскорее хотелось узнать концовку. Ноооо, она меня разочаровала, совсем не такого исхода я ожидала. В целом, книга очень интересная и непонятно что к чему, пока не наступает итог развязки

  • 4/5

    Начало очень тривиальное и затасканное - семейные неурядицы, измена мужа и неожиданное наследство заставляют когда-то счастливую семью перебраться в новое место, чтобы все начать с чистого листа... (это первые 40-50 страниц, уже хотелось отложить эту книгу), но потом сюжет стал динамичным и непредсказуемым. Такого финала даже предположить не смогла, только ради него стоит прочитать это произведение.
    Основная мысль - как подлые и очень близкие люди могут манипулировать сознанием психически больных (нестабильных) родных. А так же подтверждено в очередной раз - детские психологические травмы не исчезают, а только трансформируются...
    Доверять в этой жизни можно только себе!
    Рекомендую любителям психологических триллеров.
    В целом, чтиво на один раз и цена явно завышена , хотя издание качественное - серийное оформление, хорошая бумага и шрифт, перевод, средний формат (прочла за три вечера).



Сравнить цены (1)

Цена от 10 р. до 10 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
25 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
26.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
32 р. (-68%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

20.06.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Будущий хит Netflix

Бестселлер New York Times

Высшие рекомендации Entertainment Weekly, People Magazine, Marie Claire и др. Если вам понравились "Исчезнувшая" и "Девушка в поезде" - эта книга для вас.

Этот старый дом сводит с ума…

Когда Уилл Фоуст перевозил жену и сыновей в крохотный городок в штате Мэн, он был уверен - именно тут они смогут построить лучшее, светлое будущее. Однако, его жену Сэйди пугают и мрачная, полная ненависти племянница, чья мать - сестра Уилла - покончила с собой здесь же на чердаке, и замкнутые, и неприветливые соседи. А тут еще это жестокое убийство соседки всего через несколько недель после их приезда…

Мало того: кто-то оставляет анонимное, угрожающее послание самой Сэйди. Послание с одним единственным словом. "Умри". И чем дальше, тем меньше ей хочется возвращаться в этот старый, мрачный, скрипучий дом, в котором (Сэйди не сомневается!) затаился юный, но опасный и невероятно расчетливый враг. Враг, причастный и к убийству соседки тоже - об этом говорят улики, которые Сэйди случайно нашла на лестнице…

Представьте, что вы находитесь на эскалаторе с людьми, которых знаете и любите. И он начинает двигаться быстрее. А затем ускоряется. Ужасающе. Этот роман - лучшая работа Мэри Кубики.

Кэролайн Кепнес, автор мирового бестселлера "Ты"

Кубика искусно выводит читателя из равновесия психологическим напряжением.

The New York Times

Поклонники триллеров и детективов должны добавить эту запутанную историю в свой список.

Huffington Post

Совершенно непредсказуемо.

Карин Слотер

Блестяще! Совершенно захватывающая история об обмане и уловках. Кубика - настоящий мастер. Мне очень понравилось!

Лив Константин, автор бестселлера "Последняя миссис Пэрриш"

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №1

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №2

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №3

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №4

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №5

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №6

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №7

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №8

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №9

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №10

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №11

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №12

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №13

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №14

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №15

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №16

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №17

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №18

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №19

Другая миссис (Мэри Кубика) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Inspiria, Редакция 1
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
СерияTok. Преступления страсти
Жанртриллер
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Количество страниц416
ИздательствоInspiria
Вес0.41кг
АвторКубика Мэри
Количество книг2
ISBN978-5-04-159711-5
ПереводчикНикитин Евгений Сергеевич
РазделТриллеры
Формат130x195мм
ХудожникФахрутдинов Радий Рафкатович
Размеры80x108/32
Язык изданияРусский
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив ООО "Издательство "Эксмо"

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms