Отзывы: Смартфон Samsung Galaxy A3 SM-A300F Silver

  • Производитель: Samsung
  • Модель: Galaxy A3 SM-A300F Silver
  • Тип товара: Смартфоны
  • ID:89565
Где купить

Отзывы (15)


  • 2/5

    Покупал данную модель в принципе по трём факторам. 4,5 дюйма экран - большие надоели, необходимо 2 руками звонить. Алюминиевый корпус - просто нравится ( наверно от айфонов). 2 симкарты 2 телефона надоели (в два раза больше ухода, то приложения то зарядка). Ну так вот после покупки данного аппарата понял, что это не удачная замена. Стекло после первого месяца использования лопнуло, на второй месяц трещина раздвоилась ( появился второй лучь). Алюминиевый корпус поцарапался и появились потертости через месяц обычной эксплуатации . Кнопка домой потерлась на второй месяц. Огромный минус батарея. Хватает на 8 часовой рабочий день, вечером сразу на зарядку или без связи. Очень слабый сигнал вайфая и симкарт, ну это наверно из за алюмиевого корпуса. Переодически теряет сигнал. Камера не очень, снимки как на 5 мп. Очень часто тормозит, надо сфотографировать, а он задумался (как говорится просчелкал момент, бывает обидно. В такие моменты этот аппарат очень не нравится). Сильно греется, если в интернет полез, то можно "Брюки гладить". На месте определяется очень долго, правда может и не определить Вашего местоположения ( уж извините дань алюминиевому корпусу). Своеобразное меню, но это сила привычки. Через месяц привыкаешь и вроде как будто так и было. Для себя определяешься сам, либо 2 симкарты, либо симка и карта памяти.
    Но есть и плюсы: это 2 симкарты (правда работают по очереди, но производитель об этом предупреждал и я с этим согласен). И это 4,5 дюйма, в руке лежит как влитой, очень удобно.
    Кстати знакомые порекомендовали китайца за 5 тысяч рублей. Вы знаете попробовал. Не сколько не хуже, в некоторых моментах даже лучше. Так вот цена данному аппарату 4900 не больше.
    Если хотите поэкспериментировать берите, на это производитель и рассчитывает, а я пока возвращаюсь к своим двум.

    Достоинства:
    Алюминиевый корпус, 4,5 дюйма экран, 2 симкарты.

    Недостатки:
    Корпус быстро царапается. Кнопка домой царапается ещё быстрей. Юлюминевый корпус на ощупь пластиковый, но это такое покрытие, вопрос зачем. Стекло очень хрупкое. Очень плохо ловит вайфай. Слабый сигнал симкарт.

    Период использования: более года

  • 3/5

    После "мыльных" моделек Самсунга, этот аппарат заставляет обратить на себя взгляд!

    В ПО понравилось все кроме звонилки. Все интуитивно, понятно, логично, удобно. Звонилка - отстой!!! Самсунговцы, у смартфона функция телефона не последняя - исправьте звонилку!

    Внутреннюю память пока еще не забил, но понимаю, что закончатся довольно быстро. Флешку вставить не могу т.к. использую 2 симки.

    Еще очень печальный момент - батарея. При моем обычном использовании - звонки 1 час в день, WhatsApp, Viber, ВК, Instagram, Яндекс Почта и немножко серфинга - доживает до вечера с 5-7% заряда. Стоит во что-то поиграть или навигатор запустить - умирает засветло (использую 2 симки одна в 4G, экран на средней яркости).
    Самсунг по непонятным причинам сэкономил на батарейке :(

    Камерой пользуюсь посредственно, поэтому про нее ничего сказать не могу.

    Железо посредственное - но и цена не топовая, т.ч. сойдет!

    В итоге: приятный аппарат, которым приятно пользоваться, держать в руке, разговаривать, просто смотреть на него, не стыдно показаться где угодно. Достаточно шустрый для НЕ геймеров. Но все же, чувствую, что придется искать альтернативу с нормальной батарейкой!

    Нашел еще один серьезный недостаток - установил несколько приложений: мобильный кошелёк, оплату проезда и т.д., использующих технологию NFC. Но увы, "прочитать" карты Тройка, УЭК, Соц.карту телефон не смог. Став разбираться в чем дело, оказалось, что аппарат не поддерживает стандарты NFC, используемые в этих картах. И это аппарат, 60% продаж которого в России приходятся на Москву.
    Снижаю оценку! :(

    Вообще, Самсунговская политика - плодить сотни разных моделек, которые отличаются самую малость, причем в основном искусственными ограничениями! Не поверю, что технически сложно или дорого было сделать и 2 симкарты и слот для памяти! Не понятно, зачем искусственно обрезать удобства? Ну дайте вы людям всё в одной модели!

    Достоинства:
    внешний вид (дизайн)
    удобство использования
    экран

    Недостатки:
    батарея
    встроенная звонилка (лечится Маркетом)
    sim/sd слот
    NFC - бесконтактный модуль

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Достоинства:
    Отличный телефон, все работает, никаких проблем

    Недостатки:
    Не самый большой аккумулятор

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Подарили на старте продаж. Изначально не внушал доверия из за хрупкого дизайна, сама бы я себе такой не выбрала. В использовании оказался просто потрясающим, не ожидала. Для серфа в интернете на весь день хватает с головой.

    Достоинства:
    яркий экран, легкий, небольшой, хорошо лежит в руке,отличная скорость работы, качественная сборка, качественный динамик

    Недостатки:
    сильно нагревался сзади, все решилось копанием в настройках

    Период использования: более года

  • 5/5

    P.S : Пользуюсь более 10 месяцев..полет нормальный...
    Кто хочет просто хороший смарт, не лопату, для повседневных задач с быстрым 4g интернетом.
    Для игроманов не подойтет....

    Достоинства:
    Металл, внешний вид, сборка, ну и вообще приятный аппарат.
    Хорошо держит сеть, цепкий ВайФай.
    Хорошая слышимость в динамиках при разговоре и хорошо меня слышат.
    Батарея, как плюс так и минус.

    Недостатки:
    Спорно, но всё же, второй слот или сим, или карта памяти.( у меня две сим, и карта памяти, как сделать в инете полно инструкций ).

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Скажу сразу-свою стоимость оправдывает,и не стоит ожидать от него большего, уровня флагманов типа s5 тут нет. Подойдет чисто для связи и интернета. Внешний динамик тиховат и лишен низких частот, звук "плоский". Камере не хватает детализации, мелкие детали на фото "проглатывает". Дисплей вполне хорош,яркий,цвета сочные. Я пользуюсь одной симкой,второй лоток под сим2 или sd пустует, связь держит уверенно, lte ловит, но я не пользуюсь-хватает 3g. Корпус приятен на ощупь,в руке вмещается что надо,размер компакт. В общем кому нужен смартфон для общения и сёрфинга от известной компании в районе 13т.р.-я рекомендую. Кто предпочитает китайские смарты за такую же цену-выбор есть немалый.

    Достоинства:
    Габариты,дисплей,корпус

    Недостатки:
    Внешний динамик,батарея,камера

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    За такие деньги супер телефон! Экран восхитителен, работает шустро, тянет полностью забитую карту памяти на 32 гига без лагов и глюков. Хорошая камера, снимает быстро. 4G летает. Всем советую такую модель.

    Достоинства:
    Экран super amoled, яркий, чёткий, насыщенный.
    Хорошо держит батарейку
    Лёгкий, тонкий, удобно лежит в руке.
    Хорошая камера с автофокусом и вспышкой
    Автоматическая регулировка яркости экрана
    4G LTE

    Недостатки:
    Нет буфера обмена
    Тихий динамик
    Нано сим

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Купил данный телефон по минимальной цене в августе 2015. и пользуюсь по сей день.
    Больше всего мне нравится его размер, так как диагональ 4.5 считаю вообще оптимальной для себя, меньше не удобно читать текст и смотреть фильмы, больше уже не помещается в карман.
    Чтобы не портить корпус и экран сразу купил дешёвый пластиковый чехол и защитную плёнку, чтобы не царапался. Телефон работает на ура, достаточно быстрый средние игрушки держит, а в сложные на таком аппарате играть уже извращение. Звоню по нему не много не более 1 часа в день, интернетом пользуюсь только в метро, итого заряжать его приходится стабильно раз в два дня. Если телефоном актично не пользоваться батареи хватит и на 3.

    Итого: удобный эргономичный телефон с средним железом и с батарей на 2 дня.
    Если не знаете что купить берите этот или новее, если вышла лучшая модель.

    Достоинства:
    Эргономичный, удобный интерфейс, достаточно тонкий

    Недостатки:
    Их практически нет.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Купил я телефон уже с установленным Android 5. Система потихоньку обновляется, совсем недавно вышел фикс размером примерно в 70 мегабайт. Android 6, я считаю, здесь не нужен. Пятерка выглядит свежо и, в целом, актуальна.
    Производительность устраивает. Любые мессенджеры, фейсбуки, контакты, казуальные игры идут без каких-либо проблем. Для своего позиционирования телефон показывает оптимальную производительность.
    Несмотря на не самое мощное железо, телефон обладает поддержкой всех современных стандартов. Например, есть модный 4G.
    Дисплей, несмотря на невысокое разрешение, совершенно не напрягает. Благодаря технологии AMOLED можно выбирать цветовые профили (теплее, холоднее), есть великолепный черный цвет, а также режим экстремального энергосбережения (как у флагманов).
    Говоря об энергосбережении, могу сказать, что при моем достаточно "среднестатистическом" сценарии использования аппарата, заряда хватает на день-полтора. Из-за чего я порой даже "забываю" вовремя зарядить аппарат. :-) В этой ситуации спасает режим экстремального энергосбережения.
    Камера делает отменные снимки при хорошем освещении, и хорошие при среднем. Очень хорошая фокусировка при макросъемке. Однако, при условиях недостаточной освещенности, качество снимков летит в пропасть.
    В оценках качества передачи речи я не силен, но никто из моих собеседников не жаловался. У аппарата два микрофона, поэтому без проблем. Конечно, при сильном ветре микрофоны "задувает", но это у всех.
    В сухом остатке, мы имеем отличный телефон начального среднего сегмента для простых сценариев работы. От лидирующего производителя смартфонов в мире.
    Говорят, что лучшей оценкой аппарату является то, выберу ли я аппарат от того же производителя при следующей покупке. Так вот - однозначно да.

    Достоинства:
    Телефон в использовании более 8 месяцев, можно писать отзыв.
    Основное достоинство аппарата - металлический корпус. За первые месяцы эксплуатации немного начали люфтить боковые клавиши, например, слегка позвякивают при вибрации. Не критично.
    Вообще, надо понимать, что во-первых это первый металлический смартфон от Самсунг ВООБЩЕ. И во-вторых, этот смартфон далеко не топовый. Поэтому не такую точную подгонку деталей, как у iPhone 4S/5 можно списать на более низкую стоимость и считать придирками.
    Смартфон эксплуатирую без чехла, без всяких пленок. По краям корпуса появились небольшие "коцки", обнажающие, видимо, не самый твердый металл. Аккуратистом себя не назову: ношу телефон с ключами, иногда кидаю в бардачок. Поэтому результат можно назвать отличным.
    Что касается царапин, то на корпусе я их вообще не вижу. С экраном, конечно, другая история - там микроцарапки, появились.
    Слегка затерлась решетка разговорного динамика, но это, опять же, мелочи.
    Самое главное и основное - за восемь месяцев эксплуатации без чехла телефон по-прежнему выглядит премиально и дорого. Тактильные ощущения на высоте.
    Некоторые жалуются на то, что якобы спинка не похожа на металлическую. На самом деле она выглядит дорого, но не "кричит" об этом. Хромированная окантовка по бокам и в районе камеры отлично дополняет внешний вид спинки аппарата, выглядит очень стильно.
    Надо отметить, что задняя поверхность абсолютно не собирает отпечатков и приятна на ощупь. Новая модель А3, по моим субъективным впечатлениям, выглядит хуже.
    Кнопка "Home" не имеет даже намека на люфт или загрязнение.
    В общем и целом, за качество сборки и дизайн - твердая "пять".

    Недостатки:
    Недостаток модели, на мой взгляд, только один - нет индикатора событий, привычного по многим моделям. С другой стороны, от проверки уведомлений отделяет одно нажатие клавиши.
    Громкость аппарата в наушниках нельзя назвать выдающейся, а звук - богатым. Но этот телефон и не создавался для таких целей. Если хотите мощный звук в наушниках, то, наверное, HTC станет лучшим выбором. А лично мне достаточно даже стоковых наушничков.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Пользовался год и 3 месяца, первые пол года не было вообще никаких нареканий кроме регулярных обрывов соединения в интернете(примерно раз в пару часов, как выяснялось-не у меня одного такие проблемы). Как у очень активного пользователя(большие объемы трафика, СМС и тысячи vbyen разговоров в месяц) примерно через 9 месяцев встал вопрос о замене АКБ(стал плохо держать из-за постоянных зарядок, нормальное явление при таком пользовании) вот тут то и начались проблемы: сервисные центры отказывались его брать из-за большой сложности ремонта, а те кто соглашался говорили прямым текстом: большой шанс что он этого не переживет. Итог: через год и три месяца выкинул в урну

    Достоинства:
    Шустрый, хорошая камера за свои деньги, красивый внешний вид

    Недостатки:
    Полная неремонтопригодность, если сломался, износилась АКБ и тд-смело иди покупать новый!

    Период использования: более года

  • 5/5

    Телефоном пользуюсь с мая 2015. Полностью довольна! Начитавшись отзывов не могла не оставить свой! Итак...
    Отличная камера, и основная и фронтальная (особенно для любителей "себяшек"). Для тех у кого получаются плохие снимки созданы настройки. Научитесь ими пользьзоваться! Не стоит полагаться на авторежим. На экран сразу наклеила защитное стекло (в связи со своей криворукостью и наличием маленького ребенка, который всюду лезет своими рученками). Защитка не менялась за все время пользования. Экран в идеальном состоянии, как и защитка ни единой трещинки. Клавиша домой не потерлась (ничем не защищена). Появились мизерные коцки от пятикратного падения на асфальт, камни и кафель (опять же криворукость). До этого ни один телефон такого не выдерживал. Задняя сторона, опять же, в отличном состоянии (чехлы не ношу). Отличная производительность. Не виснет. Бывает нагревается на зарядке, но не критично. Батареи хватает на день. Одновременно работают обе симки (покопайтесь в настройках) СОВЕТУЮ!!

    Достоинства:
    экран, камера, звук, внешний вид

    Недостатки:
    нет нерешаемых проблем

    Период использования: более года

  • 5/5

    Телефон радует. 4G есть, инет быстрый. Разряжается при этом не очень быстро, один, а то и полтора дня работает без подзарядки.
    Камера позволяет делать интересные снимки и качественные при макросъемке, обычные фото в целом норм.
    Фонарик яркий.
    Дисплей: сочные натуральные краски, контрастность высокая.
    Звук качественный, даже в штатных наушниках.
    Надежный: падал пару раз на асфальт, с высоты примерно полтора метра - работает норм, царапин не осталось.
    ГЛАВНОЕ! это дизайн - телефон тонкий, металлический, стильный, выглядит как более дорогой гаджет. Модель 2016го года уже не такая классная внешне.
    Пользуюсь пол года, ставлю телефону 4+

    Достоинства:
    Очень тонкий, металлический, дисплей хороший, камера приятно удивила, качество связи достойное.

    Недостатки:
    Мало оперативки, порой тормозит, но не критично - удивляет, что в более бюджетные модели, модули памяти тот же производитель ставит больше.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Купил супруге в замен Nokia6700.....который ещё работает!На экран поставил броню и воткнули в чехол-книжку.Половинка вроде как довольна.Так что нормальный аппарат....кому не нравиться грызите яблоко.

    Достоинства:
    Размер...не нужно отращивать палец чтобы дотянутся в дальний угол экрана.Краска пока не облезла,да вроде и не собирается..так что зря про это пишут.

    Недостатки:
    Все пишут разрешение экрана маленькое,ерунда...это телефон и на нём не нужно разглядывать МонуЛизу в деталях....Единственный недостаток это выбор..или вторая симка или флешка..Но это моё личное мнение.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличный аппарат, за год с лишним никак не подвёл, никаких сбоев системы и т.п., батарея с включенными геоданными и интернетом держит день; вот только не понятно работает 4g, вроде показывает, что все летает, но иногда реальная скорость интернета оставляет желать лучшего.

    Достоинства:
    Внешний вид, надёжность, прочность, батарея.

    Недостатки:
    Отсутствие индикатора о пропущенных вызовах, уведомлениях; 4g работает не очень понятно.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Минусов нет. Удобный. Практичный. Большой экран. Сын очень доволен.



Цены

Последняя известная цена от 433 р. до 433 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Технология Wi-Fi Direct Да
Модель SM-A300F/DS
Проводная гарнитура в комплекте
Вес 110 г
Тип карты памяти microSD
Встроенная память (ROM) 16 ГБ
Разрешение фотокамеры 8 МПикс
Количество цветов дисплея 16.7 млн.
Качество видеосъемки 1920x1080 Пикс (FullHD)
Поддержка USB Host (OTG) Да
Зарядное устройство в комплекте Да
Разрешение фронтальной камеры 5 Мпикс
Датчик ускорения (G-sensor) Да
Цифровой компас Да
Тип SIM карты nano-SIM


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Смартфоны Samsung

Категория 346 р. - 520 р.

Смартфоны

Категория 346 р. - 520 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms