Отзывы на книгу: Ректор на выданье (Миленина Лидия Сергеевна); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022
26 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-146653-4
EAN: 9785171466534
- Книги: Магические академии
- ID:8923880
Отзывы (6)
- IrenK — 8 Апреля 2022
Я обожаю эту книгу Лидии. В ней есть все, что мне нравится: интригующе закрученный сюжет, живые персонажи, главная героиня с сильным характером, немного юмора и, конечно же, драконы. Да-да! Именно - драконы. А малыш Сунрри просто вне всяких сомнений самый желанный питомец!
С Баром я бы с удовольствием покаталась, точнее на нем... в общем, книга завлекла сразу и уже не отпускала меня до самого конца.
Очень рада, что теперь есть возможность приобрести её на бумаге! Обложка - просто супер! так я себе примерно и представляла главных героев! Прям в точку попали как по мне) Приятного всем прочтения! - Persiantseva1990 — 30 Апреля 2022
Классная книга, настоящее фэнтези с крепким сюжетом и неожиданной развязкой. Особенно мне понравилась героиня. Тот лучший тип сильной женщины, которая при всей своей силе и уме в каждой ситуации остаётся по-настоящему женственной. Мужчины главные герои тоже хороши. И дракон, и непревзойденный секретарь. Обязательно перечитаю через какое то время, было жаль, что книга закончилась. А ещё мне очень нравится обложка. Персонажи на ней ровно такие, как я представляла.
- kot9 — 16 Мая 2022
Это, конечно, не академка. Просто действие этого фантазийно-любовного романа происходит на территории академии. Написано живенько, несколько наивно, в целом читабельно, если не обращать внимания на рояли в кустах. Есть тайны, которые героям предстоит раскрыть, есть любовная линия, есть перемещение души, есть страшное-страшное зло:)) Но некоторые моменты все же напрягали. Прежде всего, ГГ-ня. Думается, автор знает о работе ректора только со стороны студентов. Обязанностей у любого ректора выше крыши, в основном, административных, организационных и пр., времени практически ни на что не остается. А здесь ректор-дама, вроде бы очень занятой человек, быстренько подписав бумажки и встретившись с преподавателями, проводит время в оранжерее, иногда читает лекции студентам или уделяет время науке и пр. Кроме того, ГГ-ня - вдова, в браке была более 10 лет, то есть есть женщине более 30 лет. А поведение словно у юной девушки. Справедливости ради замечу, что не всегда. Однако все эти ужимки, наивность, глупые поступки - именно как у нимфетки. Чего стоит поиск мужчины на ночь на бульваре, где снимают себе клиентов женщины облегченной социальной ответственности. Хотя в целом Магрит вполне себе серьезная дама, особенно на фоне своей подруги Алис. Короче, характер и поступки ГГ-ни вносят определенный диссонанс, нет целостности образа. Не понравилось и то, что мир слегка похож на викторианский, а ведут себя Магрит и Алис как современные нам девушки. Мужчинки понравились - и Родвен, и Барлор. Вполне себе благородные во всех смыслах слова. Думаю, книга понравится читательницам лет до 25.
- Волкова Лана — 8 Апреля 2022
Отличная история с неожиданным раскладом: ректор-женщина, а герой.... сами узнаете кто
))))) - Алексеенко Алена — 29 Марта 2024
«Быть принцессой, кстати, было бы выгоднее: в сказках их всегда спасают. Я же ректорша, а не принцесса, и нахожусь в подземелье, а не в сказке, увы».
Первая женщина-ректор магической академии в мире. Нет, нет. Вы не ослышались. Главная героиня этой шикарный истории женщина-ректор.
И это так прекрасно! У меня нет других слов. Я привыкла к главным героям ректорам-мужчинам. А вот про женщину читаю впервые.
Магрит - очень целеустремленная женщина. Все-таки добилась такого высокого поста. Ей завидуют, ей восхищаются, ее ненавидят и ее уважают. Но что скрывается у нее внутри. Ведь она потеряла мужа на войне. До сих одна, и не видит смысла дальше заводить отношения. Даже, как говорится, для здоровья. Академия занимает полностью ее время.
Но счастлива ли она?
Часто за фасадом сильных личностей, добившихся многого, мы не замечаем раненую и несчастную душу. Да и сами эти люди этого не видят. Они просто работают и считают это целью своей жизни.
Но все-таки однажды госпожа ректор поймет, что хватит одиночества. Надо жить дальше. Тем более она завидная невеста в самом расцвете сил.
Тут хочу сказать о ее подруге. Вообще тема дружбы отлично показана. И женской, и мужской, и даже между мужчиной и женщиной. Хотя, как оказалось, друг будет одним из претендентов на сердце главной героини.
Так вот, Алис во всем поддерживает Магрит и помогает ей разобраться в себе. По крайней мере составить план, как найти новую любовь. Четко, строго, с расстановкой. Ну не умеет по-другому главная героиня. А подруга ее хорошо знает.
И с этого начинается вся история. С одной встречи, которая раскрепостит и обрушит внутренние границы женщины-ректора. И даже, возможно, даст ей счастье.
Первая половина истории прошла на фоне знакомства с героями, описанием внутренних ощущений главной героини. Постепенно появляются ещё персонажи. И, как всегда бывает, занимаясь работой и другими вещами, Магрит не увидела, что, оказывается, нравится многим.
У нее появляются новые поклонники - старые знакомые. И, ох, как это приятно. Мне было так радостно видеть, как постепенно она раскрывается. Как снова чувствует себя желанной и женственной. Но при этом ее голову не сносит с плеч.
Господа ректор трезва, разумна и не бросается в омут с головой. Ее, конечно, прельщает мужское внимание, но мозг не отключается.
Кстати, в этой истории не будет эмоциональных качелей. Только немного под конец. Но тут я полностью понимаю героиню. А автор так прекрасно все в итоге развернула. Мое отдельное восхищение, хотя я догадывалась в чем-то.
Тут будут взрослые и самодостаточные герои, которые сразу испытывают симпатию друг к другу, но ведут себя рационально и взвешенно соответствуя положению и статусу. Очень красиво все было описано.
Главный герой - загадочный Родвер Гайнорис. Он решает устроиться секретарем к ректору. Только зачем? Большой вопрос. Мужчина, старше ее по возрасту, умный, с регалиями, связками во дворце и обычным секретарем.
Но тут появляется ещё и детективная линия. Которая очень разбавляет сюжет, сближает героев, помогает раскрыть их настоящие чувства, в первую очередь себе, ну и придает изюминки. Кто-то охотится за Магрит, преследуя свои цели. Хотя, героиня быстро догадается, что нужно главному антагонисту.
Мне очень понравился мир, описанный в книге. Тут есть маги и драконы. Кстати последние сыграют одну из ключевых ролей, точнее некоторые их представители.
Красиво описан момент с истинной парой. С той, кто подходит лучше всего. Нет навязанности и того, что не дают выбор. Любовь тут взрослая и уравновешенная. Но не менее страстная и горячая. И такое бывает.
Очень меня умиляли отношения главных героев. Для меня они правильные и настоящие. А ещё порадовал и улыбнул момент, когда внезапно приехал отец Магрит. В любом возрасте мы остаемся детьми для своих родителей.
Ну а концовка была вообще масштабной. С яркой битвой и моментами, когда я переживала за персонажей.
Эта интересная и размеренная история оставила впечатление на меня. Очень советую ее прочитать, кто хочет увидеть здоровые отношения, и понять, что любой человек может найти любовь в любом возрасте и должности. Главное составить четкий план. Шутка. Главное, просто полюбить от всего сердца и найти того самого человека.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 26 р. до 26 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Миленина Лидия Сергеевна |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Серия | Волшебная академия |
Год издания | 2022 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-146653-4 |
Размеры | 13,00 см × 20,20 см × 2,40 см |
Формат | 130x202мм |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 2000 |
Раздел | Магические академии |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Твердый переплет |
Вес | 260 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | фэнтези |
Автор | Миленина Лидия Сергеевна |
Издательство | АСТ |
Кол-во страниц | 320 |
Книги: Современная отечественная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс