Отзывы на книгу: Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком; ООО "Издательство "Эксмо", 2022

18 р.

  • Издатель: Бомбора
  • ISBN: 978-5-04-155893-2
  • EAN: 9785041558932

  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:8923677
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Мне очень понравилась история Линды. Тот самый пример, когда большой ум и хитрость помогают спастись из любой проблемы. С большим волнением следила за ее противостоянием своему хозяину и побегом в свободные штаты.

  • 5/5

    Книга пропитана исторической эпохой, ведь автор говорит не только о своей жизни, а о десятке иных, что вместе создают единую картину. Очень здорово иметь возможность прикоснуться к пугающему прошлому через текст. Через опыт и наблюдения Линды можно лучше понять работу того строя, в котором ей не повезло родиться.

  • 5/5

    Из чистого любопытства решила узнать про оригинал книги и была удивлена, что впервые книга издавалась в 19 веке. То, как Линда владеет языком – достойно восхищения. В особенно эмоциональные моменты сам текст набирал обороты, становился более величественным и серьезным. Мурашки пробегали от тех моментов, когда она обращалась в повествовании к иным рабам или Богу.

  • 3/5

    Читается легко. Очень много так называемой "Воды" как к ней домогался хозяин, вообще ни слова, и какие испытания были у Линды практически не описаны. Ожидания мои не оправдались. Но сама история как тогда жили, а точнее выживали очень интересна.

  • 5/5

    Воспоминания бывшей рабыни, написанные ей откровенно и честно. Много личных переживаний, эмоций. Можно попытаться ощутить то, что ощущали люди, рождённые без прав и свобод. Такие книги полезно читать современным людям, привыкшим, что у них есть всё и сразу. Качество издание хорошее.

  • 5/5

    «Я родилась рабыней» – реальная история и одно из немногих сохранившихся произведений о рабстве, написанных женщиной. Впервые опубликована в 1861 году под псевдонимом Линда Брент.
    Очень люблю книги, которые основаны на реальных событиях. Я смогла прочувствовать, всю боль автора. Меня вдохновляет сила и упорство подобных людей.
    Трогательная книга - местами сложно поверить в происходящее. Однако, если все изложенное в ней действительно правда, то Харриет Джейкобс повезло сбежать, повезло встретить столько неравнодушных людей, повезло уберечь самых близких ей людей.

  • 5/5

    Открыла для себя нового автора и осталась под впечатлением.
    Читая книгу, я все время рыдала. Настолько она сентиментальна и сопереживала героям.
    Книга основана на реальных событиях и тяжело принять, что описанные события были в жизни.
    На долю главной героини выпало много трудностей и испытаний. Она достойно их проходит, но ещё искренни жаль.
    Сама книга написана достойно.

  • 5/5

    Очень рада, что приобрела книгу данного автора. Тяжёлая, но очень увлекательная и поучительная реальная история рабыни. Сердце кровью обливалось от прочитанной истории, и каждый раз возникал вопрос "Неужели такое возможно пережить"? Смелости и выдержки главной героини не занимать, только благодаря её отваге и любви к детям её желание стать свободной исполнилось.

  • 3/5

    Тот случай, когда ждешь тяжелое историческое откровение с открытием подводных камней, анализа истоков и ответы на глобальные вопросы, а получаешь около любовный женский роман с прекрасным объяснением "ну вам то белым не понять"



Сравнить цены (1)

Цена от 18 р. до 18 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
29.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
245 р. (-38%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.10.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
19 р. (-2%) Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

22.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Северная Каролина. Начало XIX века. До отмены рабства еще полвека. Линда родилась рабыней, но до шести лет не знала об этом. У нее было счастливое детство, однако после смерти родителей и доброй хозяйки она остается сиротой и переходит в собственность доктора Флинта. Линде приходится терпеть домогательства хозяина и ревность его жены. Она готова бороться до конца. Но когда доктор Флинт угрожает продать ее детей, если она не подчинится, Линда придумывает отчаянный план побега, пытаясь обеспечить свободу себе и своим детям. Отзывы: "Венец творчества… Автор создала новую литературную форму - объединила сагу чернокожих рабов и сентиментальный женский роман - получилась сага чернокожей женщины". -The New York Times "Северяне совершенно ничего не знают о рабстве. Они думают, словно это лишь вечная неволя. Они не имеют представления о глубине унижения, которое скрыто в этом слове - Рабство; а если бы имели, то не ослабляли бы усилий, пока столь ужасная система не была бы повергнута". - Уроженка Северной Каролины

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №1

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №2

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №3

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №4

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №5

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №6

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №7

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №8

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №9

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №10

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №11

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №12

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком - фото №13

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц336
СерияBest Book Awards. 100 книг, которые вошли в историю
Страниц336
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-155893-2
Размеры15,00 см × 21,30 см × 2,10 см
Формат150x213мм
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж4000
РазделБиографии. Мемуары
Издательский брендБОМБОРА
Возрастное ограничение16+
Количество страниц336
Вес0.4
Тип обложкитвердая
Жанрзарубежная классическая проза
ИздательствоБомбора
АвторДжейкобс Харриет
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Бомбора

Категория 15 р. - 22 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 15 р. - 22 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms