Отзывы на книгу: Древняя Москва в картинах Аполлинария Васнецова. Художественный альбом с комментариями; Проспект, 2024

  • Издатель: Проспект
  • ISBN: 978-5-392-35244-9
  • EAN: 9785392352449

  • Книги: Музеи и коллекции
  • ID:8904461
Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    Книга, конечно, прекрасная. Но есть ложка дёгтя в бочке мёда: на первой же странице неверно процитированы строки из «Евгения Онегина»: Москва, как много в этом звуке для сердца русского «СПЛЕЛОСЬ»… вместо «слилось»… это очень неприятно поразило, классику стыдно не знать…

  • 5/5

    Красочная книга-путешествие по древней Москве. Кремль, Красная площадь, Крымский мост, храм Христа Спасителя, Стрелецкая слобода, Всехсвятский каменный мост и другие известные достопримечательности столицы в картинах выдающегося художника Аполлинария Васнецова и документальных рассказах детской писательницы и искусствоведа Лидии Кудрявцевой.
    Изучая прекрасные картины, знакомишься не только с известными местами Москвы, но и историей всей страны. Очень интересно описаны идеи и процесс создания картин художником.
    Книга красивая, оформлена добротно: глянцевая бумага, удобочитаемый шрифт, качественные иллюстрации.

  • 5/5

    Книга Л.С. Кудрявцевой посвящена творчеству художника Аполлинария Васнецова. Аполлинарий Васнецов – брат знаменитого художника Виктора Васнецова. Его называют певцом древней столицы. Со страниц книги нашему взору предстают исторические жанровые полотна старой Москвы. Москва деревянная, белокаменная! Автор книги рассказывает об истории создания каждой картины, знакомит с биографией художника. Великолепная полиграфия, прекрасные иллюстрации картин мелованная бумага, удобный формат! Замечательный подарок для ценителей живописи и знатоков истории нашей столицы!

  • 5/5

    Здравствуйте, обожаю Васнецова Аполлинария. Его Москва просто чудо. Книга замечательная. Спасибо большое Лабиринту. Рекомендую всем любителям Москвы. А, что касается опечатки в книге, так это ошибка типографии, а не автора

  • 5/5

    Посчастливилось выиграть книгу Лидии Кудрявцевой "Древняя Москва в картинах Апполинария Васнецова" в группе "Библиотекам в дар имени Олега Жданова".
    Прекрасно иллюстрированное произведение, листаешь и как бы страницу за страницей совершаешь путешествие по древней Москве. Рассматриваешь, каким был Кремль в конце 17 века, а вот и Красная площадь.
    Очень рады, что в нашей сельской библиотеке появилось такое уникальное издание.

  • 5/5

    Спасибо за такую интересную и познавательную, и красочную книгу, в которой мы знакомимся с прекрасной Москвой и не только!

  • 5/5

    Великолепная книга, она представляет историческую и художественную ценность. Потрясающие Иллюстрации с акцентами на деталях. Взяв в руки, читатель видит Москву 17-19 веков глазами художника. Помимо картин с изображением Древнего Кремля, Московских храмов и улочек, имеется описание исторических событий того времени.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 21 р. до 43 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
50 р. (-35%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
56 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.02.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

У этой удивительной книги два автора: первый - выдающийся художник и мастер исторической живописи Аполлинарий Михайлович Васнецов. Именно его работы, собранные из разных музеев России, легли в основу издания.

Второй - замечательная детская писательница и искусствовед Лидия Степановна Кудрявцева, превратившая художественный альбом с уникальными иллюстрациями в книгу - путешествие по истории нашей страны и ее главного города - Москвы.

Древняя Москва в картинах Аполлинария Васнецова. Художественный альбом с комментариями - фото №1

Древняя Москва в картинах Аполлинария Васнецова. Художественный альбом с комментариями - фото №2

Древняя Москва в картинах Аполлинария Васнецова. Художественный альбом с комментариями - фото №3

Древняя Москва в картинах Аполлинария Васнецова. Художественный альбом с комментариями - фото №4

Древняя Москва в картинах Аполлинария Васнецова. Художественный альбом с комментариями - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательПроспект
Год издания2024
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц80
Автор(ы)
Формат218x268мм
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц80
Количество книг1
ИздательствоПроспект
Возрастное ограничение12+
АвторКудрявцева Лидия Степановна
Оформление обложкичастичная лакировка
Жанршедевры живописи и графики
Вес0.53кг
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-392-41033-0
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц80
Размеры21,80 см × 26,80 см × 1,00 см
ТематикаМузеи мираальбомы
Тираж3000
РазделМузеи и коллекции


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественные художники Проспект

Категория 17 р. - 26 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms