Отзывы: Лазерный принтер Samsung SL-M2020W/XEV

  • Производитель: Samsung
  • Модель: SL-M2020W/XEV
  • Тип товара: Лазерный принтер
  • ID:883283
Где купить

Отзывы (19)


  • 5/5

    Озадачился простеньким принтером для распечатки всякой всячины на лету и без заморочек. Дочь второклассница, стал нужен для учебы. Выбирал по принципу дешевизны копии, как дополнение к имеющемуся фото принтеру.
    Кажется, не ошибся. Подключение к домашней беспроводной сети заняло минут десять. Настраивал через кабель, входящий в комплект. Без танцев с бубнами. На телефон и планшет (Самсунги оба) установил приложение из плеймаркета, все заработало само. Телефон подключал с использованием NFC просто из научного интереса. Интерфейс интуитивно понятный. Очень непривычно, но приятно нарыть с планшета в интернете что-то полезное и тут же запустить в печать, минуя ноутбук с его миллионом настроек. Перед печатью принтер издает боевой клич - писк, и что-то типа воя турбины. Сама печать очень шустрая. Картридж перезаправке не подлежит, это меня лично не смущает. Новый на тысячу копий стоит 1700, что приемлемо.
    Дизайном не заморачивался, поставил в уголочке возле розетки.
    Покупкой доволен.

    Достоинства:
    Простота, низкая цена

    Недостатки:
    Шумноват

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Покупался для печати сберовских квитанций, электронных билетов поезд-самолет, заданий по учебе для ребенка. Оправдывает свое назначение на 100%, цена более чем адекватна

    Достоинства:
    Принтер супер! Очень маленький, шустрый, качество отменное без люфтов и скрипов, лоточки и поддержки все есть очень удобное

    Недостатки:
    пока нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Без проблем подружился с тремя ноутбуками на Windows, тремя планшетами и двумя телефонами на Android и iPad 3. Печатает даже в экономном режиме четко. Картридж стоит 1500 рублей на 1000 страниц. Пока что все устраивает.

    Достоинства:
    Цена и функционал

    Недостатки:
    Недостатки найдут те, кто много печатает и хочет сэкономить на заправке

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Достоинства:
    Дешевый.

    Недостатки:
    Картридж дорогой. Аналоги тоже дорогие. Печать одной страницы обойдется в 2-2,5 рубля. На моем стареньком HP печать страницы обходится в 0,5 рубля.
    При печати больше 10 страниц подряд начинает очень греться, при этом чувствуется сильный запах краски.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Ни за что не покупайте это поделие, каждый раз отключая его из розетки вы будете заново настраивать абсолютно все. Тормозной интерфейс и 30-секундый таймаут до засыпания устройства превращают настройку в увлекательную игру - принтер быстрее уснет или все-таки пройдет авторизацию на роутере? Худший принтер из всех, которые я видела.

    Достоинства:
    Дешево

    Недостатки:
    Невменяемые драйверы, постоянные проблемы с wifi

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Картридж заканчивается ощутимо раньше любых смелых предположений. Хочу посмотреть в глаза тому, кто его проектировал и запускал в производство. Пристально.

    Достоинства:
    Печать в беспроводной сети, NFC

    Недостатки:
    Глючный до желания разбить об стену. После того, как во время печати закончилась бумага, наступает ступор: горит индикатор готовности, но ни в беспроводной сети, ни через кабель принтер не виден компьютеру. Включения-выключения, переустановка ПО, нажатия на кнопки в любых комбинациях, изъятие-вставка картирджа, танцы с буюном, угрозы полета с 11 этажа не дают результата. Один раз как-то получилось его реанимировать, но во всей невосстановимой последовательности совершенно не понятно, что вернуло его к жизни. Второй раз - кирпич. Не рекомндую, разве что в качестве предмета интерьера сомнительной красоты.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Поначалу дешевый простой и удобный принтер с чипованым картриджем, замена которого обойдется в кругленькую сумму, то есть, если вам нужно печатать много - этот принтер не для вас, ну а если всего пару сотен страниц в месяц - берите, не прогадаете!

    Достоинства:
    Все просто устанавливается, очень быстро печатает, даже с телефона никаких проблем нет. Качество хорошее, нареканий не имею!

    Недостатки:
    Реально очень быстро закончился стартовый картридж, покупка нового - чуть ли ни половина цены всего принтера. Немного раздражает лицемерная дешевизна покупки

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Владею вторую неделю. Брал печатать документы дома, в итоге дети с телефона печатают на нем раскраски )

    Достоинства:
    Не дорогой по современным меркам, компактный, печать без проводов с телефона и ноутбука

    Недостатки:
    После выключения из сети приходится все настройки производить снова через кабель! Показалось, что быстро расходыется катридж.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Искал с WiFi - то что надо

    Достоинства:
    Очень легко настроилось, что в смартфоне, что в ноуте, что на десктопе. Все по инструкции. Храним в шкафу, провод только от розетки - ужасно удобно!

    Недостатки:
    Не слишком быстрый и большая пачка бумаги не держится в лотке для напечатоного.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Купили для дома, правда одно время работал в офисном режиме. Картриджи очень дорогие, но, как оказалось, заправляются за 300р. Чип не шили - принтер ругается, но печатает. NFC позволил легко настроить печать на телефонах (iOS, Android) печатаем документы эксель, ворд, пдф. WiFi позволяет поставить принтер там где хочешь, а не там где есть провода.
    Первоначальная настройка производится через юсб, немного неудобно.
    В общем и целом принтером доволен. Пишут, что засыпает. Засыпает, но когда отправляешь на печать - просыпается.

    Достоинства:
    Простота настройки. WiFi. NFC. Картриджи заправляются!!!

    Недостатки:
    Да пока не нашел

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Отвратительный беспроводной принтер, пляски с бубном вокруг которого выматывают все нервы. Неосмотрительное игнорирование отрицательных отзывов привело меня к покупке этой поделки. Между тем, в отзывах с оценкой 1 и 2 балла указана вся правда про это пластиковое чудовище.

    Достоинства:
    По результатам использования не наблюдаю достоинств у этого устройства.

    Недостатки:
    Беспроводной принтер, который не выполняет своей основной функции: не работает по сети. Ужасная настройка. Корявые драйвера. Дебильный мануал. Нельзя из розетки выдернуть - весь ужас казалось бы простых настроек предстаёт перед глазами снова. Настройка принтера через нажатие кнопочки "Далее" в Setup.exe не работает. Настройка через WPS не работает. Настройка через PIN не работает.
    Один раз, сразу после покупки чудом настроил со второго или третьего раза через драйвер. Потом, неосмотрительно выдернул из розетки и всё... настроить не получается ни одним из указанных в инструкции способов.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Дешевые картриджи с возможностью заправки.

    Достоинства:
    Хороший принтер. Маленький, быстрый, удобный. Картриджи заправляются. Удобно еще то, что можно регулировать лоток для бумаги, печатает не только на А4. Служит верой и правдой уже 2 года.

    Недостатки:
    Если закончилась бумага или он ее зажевал, он встает в полный ступор и отказывается печатать. Приходится открывать и закрывать крышку, чтобы он заработал.

    Период использования: более года

  • 1/5

    По началу все понравилось, но через пару месяцев закончилась краска в картридже. Была неприятно удивлена обратившись в сервисный центр сказали что просто заправка не возможна каждый раз нужна замена чипа, а это вместе с заправкой в районе 1 тыс. руб. При том что он перестал печатать сработав только пачку бумаги это очень накладно! Перепрошить принтер тоже нельзя! В общем разочарованию нет предела, просто выкинули деньги! Не покупайте этот принтер!!!!

    Достоинства:
    НИЧЕГО

    Недостатки:
    СПЛОШНЫЕ

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    стоїтьь у нас такий в офісі майже рік. рівень витрати фарби - стандартний, пробували різний папір різної товщини - все ок, все друкує. Може друкувати велику кількість документів, не перегрівається.

  • 5/5

    У меня дома такой же принтер Samsung SL-M2020W. Пользуюсь им уже давно. Печатает быстро, даже очень! Мне всегда это нравилось! Особенно когда по учебе нужно распечатать например курсовую, или просто доклады. Только обратите внимание, что он не цветной!

  • 5/5

    Прочитал отзывы многих людей на принтер SAMSUNG SL-M2020W. Понял, что этот принтер стоит своих денег. Поэтому, не задумываясь приобрел его. Скажу по правде, устройство меня устраивает по всем параметрам. Печатает очень быстро, печать получается качественной, заправка картриджа как показывает практика осуществляется очень редко и это упрощает использование.

    Достоинства:
    хорошая скорость печати

  • 3/5

    Вроде бы Samsung и лазерный, должно быть качественно и быстро, да куда там, какой то не доработанный чтоли, куча глюков при печати, если кончается бумага в процессе печати, вообще беда, начинает виснуть, поэтому следить за этим нужно тщательно, иногда сам по себе виснет или ребутится, не считаю это нормальным, принтер так себе.

    Достоинства:
    маленький, дешевые картриджи.

    Недостатки:
    глючный очень сильно

  • 3/5

    Казалось бы нормальны принтер, но не тут то было, уже сто раз разочаровался с момента покупки, за пол года он меня утомил, если внезапно кончается бумага начинает тормозить, после перезагрузки вроде бы начинает вновь работу, но не сразу, лоток для бумаги не особо вместительный, приходится часто его загружать, картриджи не дешевые, аналогов почти нет, или за такой же ценник, в общем минусов больше чем плюсов.

    Достоинства:
    мало, только ценник за сам принтер.

    Недостатки:
    очень много глюков, не большой лоток для бумаги, стоимость нового картриджа.

  • 5/5

    Весьма бюджетненький лазерный принтер, поэтому и решила его купить. Поначалу нормально работал, но через месяц появились серьезные проблемы с ним – перестал нормально печатать. Попросила своего дядю помочь (он у меня ас в технике!), он вечер поколдовал, матерясь, и принтер заработал нормально. С тех пор вот уже почти полгода прошло, и принтер этот нормально работает.



Цены

Последняя известная цена от 267 р. до 267 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Цвет2247941
Технология печатиЛазерная
Формат печатиA4
Разрешение печати1200х1200
Скорость черно-белой печати20
Двусторонняя печатьНет
Мин. плотность бумаги, гр/м260
Макс. плотность бумаги, гр/м2163
Беспроводные интерфейсыWi-Fi
Проводные интерфейсыUSB
Страна производительКитай
Лоток приема100
Лоток подачи150
Габариты в упаковке (ВхШхГ), см29x37x27
Вес в упаковке, кг5,3
АртикулSL-M2020W/XEV
Штрихкод8806085986565
Скорость черно-белой печати, стр/мин20


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Принтеры Samsung

Категория 213 р. - 320 р.

Принтеры

Категория 213 р. - 320 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms