Отзывы на книгу: Философия науки. Учебное пособие для аспирантов; Проспект, 2022
- Издатель: Проспект
- ISBN: 978-5-392-35955-4
EAN: 9785392359554
- Книги: Общая философия
- ID:8750457
Отзывы (3)
- Анна — 11 Июня 2022
Учебник однозначно понравился. В данном случае можно сказать, что это настольный справочник по заданной теме. Материал выстроен, чётко структурирован, кратко изложен, выделено самое основное, удобен для запоминания. Книга разбита на основные темы. В конце каждой темы есть библиографический список, что упрощает поиск материала по интересующей теме.
- Анонимно — 21 Августа 2023
Замечательное пособие по основным разделам философии науки! Готовлюсь к вступительным экзаменам в аспирантуру, в чём данный справочник мне очень помогает. Информация чётко структурирована, содержание в каждом из разделов изложена достаточно полно и обстоятельно - вполне достаточно для объёмного и системного понимания рассматриваемого материала. Особенно понравилось, что библиографический список приводится в конце каждого раздела, отражая историографию в рамках того или иного проблемного поля, что в перспективе будет также полезно при подготовке к сдаче экзамена по кандидатскому минимуму.
- Ри — 14 Октября 2023
Отличное пособие для тех, кто изучает философию науки, интересуется данным философским направлением, сдает экзамены по соответствующему предмету, или же просто хочет расширить область своих знаний. Все самое необходимое и нужное. Позволяет получить как базовые знания, так и более глубокие. Студентам и аспирантам однозначно потребуется. И в принципе тем, кому интересная наука - тоже, поскольку мало знать сами факты, но и философское осмысление тоже имеет и должно иметь место.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 34 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Учебное пособие написано в соответствии с федеральной программой по дисциплине "История и философия науки". В пособии рассматриваются все основные проблемы современной философии науки: предмет и структура философии науки, понятие науки и научного знания, структура научного знания, закономерности его развития, методы научного познания, природа научной истины, ценностные и инновационные аспекты научной деятельности, философские основания науки.
Рекомендуется аспирантам и соискателям для подготовки к сдаче кандидатского минимума по данной дисциплине.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лебедев Сергей Александрович |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Проспект |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 176 |
Формат | 145x216мм |
Издательство | Проспект |
Вес, в граммах | 304 |
Количество страниц | 176 |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Назначение | для гуманитарных ВУЗов |
ISBN | 978-5-392-35955-4 |
Страниц | 176 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 60x90/16 |
Тематика | Общие вопросы |
Тираж | 1000 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Автор | Лебедев Сергей Александрович |
Возрастное ограничение | 16+ |
Раздел | Общая философия |
Вес | 0.30кг |
Книги: Общая философия Проспект
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Общая философия
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Общая философия: другие издатели
- Аграф
- Азбука
- Академический проект
- Алетейя
- Амрита
- АСТ
- Бомбора
- Владимир Даль
- Владос
- Вышэйшая школа
- Директмедиа Паблишинг
- ИНИОН РАН
- ИНФРА-М
- Канон+
- Кнорус
- Лань
- Ленанд
- Наука
- Нестор-История
- Норма
- Петрополис
- ПИТЕР
- Прогресс-Традиция
- Прометей
- Проспект
- Риор
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Роща
- Спутник+
- Феникс
- Флинта
- Центр гуманитарных инициатив
- Экзамен
- Эксмо