Отзывы на книгу: Песни Красных Ястребов (Вячеслав Владимирович Черепанов); ЛитРес, 2021
Отзывы (7)
- User11668-11 — 14 Декабря 2021
Книга читается очень легко. Сюжет сразу закручивается. Для меня восхищение автору, как можно столько всего придумать, сплетая судьбы разных персонажей. Каждый персонаж представлен подробно, что мой мозг очень четко представляет как выглядит и какой по характеру персонаж, возможно и на что он способен.
И вроде я не считаю себя любителем фэнтези, но увлеклась в запой прочитать и очень хочу продолжения..
Вечные вопросы жизни и смерти, политики и религии, семья или законы, честь или выгода.
Много красочных эпизодов, описанных подробно в деталях, что воображение рисует интересные картины. Картины природы.
Ну и конечно Любовь, как без неё))
Всем любителям приключений рекомендую - Анна Ч — 25 Января 2022
Не любительница фэнтези, но эта книга мне очень понравилась! Легко читается несмотря на большой объём, сюжет очень динамичный, рекомендую!
- diffurchik — 8 Августа 2022
Давно не читала ничего в подобном жанре (за исключением Пратчетта), но книга очень понравилась. Если вначале повествование как-то слабо цепляло и разум везде находил придирки, плоские шаблоны и прочее, то к концу я уже не могла оторваться от динамики сюжета и, как сказали в одном из отзывов раньше, выстреливающих ружей. Очень зацепил один момент (стараюсь без спойлеров), где автор невероятно элегантно, почти незаметно, будто на секунду фокусник вскинул прозрачную вуаль, намекнул на причины появления такого мира. До сих пор восхищаюсь столь красивым жестом пера.
С нетерпением жду продолжения!
И желаю автору сил, вдохновления и хороших читателей! - Олег Бобриков — 11 Декабря 2021
Книга очень классная. Читается легко. Сюжет развивается динамично и очень интересно. Книги читаю редко и придирчив к изложению, но эта книга – определенно одна из лучших, что мне довелось почитать
- User79337-13 — 11 Декабря 2021
500+ страниц книги закончились очень быстро!
Постоянный экшен и интрига! Мне местами в книге не хватало по настоящему темного фэнтези, иногда события разворачиваются немного наивно на мой взгляд.
Очень жду продолжения! - Анонимно — 19 Ноября 2021
Книга захватила с первых строк, читается очень легко , на одном дыхании , я люблю когда события развиваются динамично!!! Неиссякаемая фантазия автора заставляет переживать и красочно представлять происходящие события
- aneteor — 11 Декабря 2021
Книга хорошая, но подойдет, наверное, не всем. Структура книги как в «Игре престолов» или «Экспансии» – каждая глава ведется от лица определенного персонажа, всего рассказчиков восемь. Больше всего глав написано о Кейре. Мне среди персонажей-рассказчиков больше всего понравилась Фрида, мать главной героини – она очень живая, беспринципная и имеет глубокий внутренний конфликт. Также очень круто получилась история Юргена, плавно подводящая к главному сюжетному твисту, который объясняет многие вещи. Я люблю, когда авторы с самого начала книги забрасывают удочки, а в финале ружья стреляют.
Мир пока что прописан довольно широкими мазками, хотя сеттинг в целом интересный. Есть кое-какие аллюзии на игры вроде mtg, warhammer, warcraft. Из современных авторов, думаю, в качестве образца брался Абекромби.
У книги есть крепкий задел на будущее, наверняка будет продолжение.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 9 р. до 9 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Дочь трактирщика Кейра бросает учебу, когда узнает о смерти своего отца. Ее мать сходит с ума от горя, и теперь девушке предстоит стать главой семьи и удержать на плаву отцовскую таверну. Все осложняется тем, что Кейра вынуждена подавлять мутацию, которая открывает ей чувства других людей. Если об этом узнают, то закон Империи отправит девушку в резервацию на далекие острова. Когда беда приходит на порог таверны, а правда выходит наружу, Кейра еще не подозревает, что стала игрушкой таинственных сил намного больше ее самой.
Эта история об освобождении, полная трудных решений и неоднозначных персонажей. Начавшись в Дагроссе, городе корабельщиков, ураган событий захватит весь Каармор, Красную провинцию. Безумные культисты, большая политика, запретная магия – все в этом мире не то, чем кажется. Кейре предстоит найти в нем свое место или погибнуть, поглощенной тенью далекого прошлого…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вячеслав Владимирович Черепанов |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Parte |
Книги: Фэнтези Литрес
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Фэнтези
Категория 7 р. - 11 р.