Отзывы на книгу: В синем небе я купаюсь! (Детская книжная вселенная); Четыре, 2021
- Издатель: Четыре
- ISBN: 978-5-6047117-5-0
- Книги: Отечественная поэзия для детей
- ID:8672834
Отзывы (22)
- User38890-23 — 8 Февраля 2022
Как замечательно снова вернуться в детство!!! Море фантазии, приключений и новых открытий! И все в форме талантливых стихотворений! Супер!
- Oxana Tipa — 10 Февраля 2022
Обожаем всей семьей стихи Григория Гачкевича!
Задорные, увлекательные и очень познавательные!
Читаются легко и с интересом!
Рекомендую всем! - ИРИНА КУТЛИАХМЕТОВА — 9 Января 2023
В сборнике стихотворений для детей мы познакомимся с окружающим миром. Ребенок узнает про дождь и снег, про тучи и облака, про одуванчик и про иву. А так же он приблизится поближе к спорту, возможно захочет научиться играть в бадминтон.
- Анонимно — 8 Февраля 2022
Если Вы читатель имеете столько фантазии ,как у ребёнка, советую приобрести книгу:" В синем небе я купаюсь "!
Мир ваш будет шире глазами ребёнка! - Куликова Ольга — 19 Декабря 2022
Очередной интересный сборник стихов для детей.
Автор в стихах рассказывает об окружающем мире. Эти стихи познавательны, легко читаются и нравятся детям.
Книга прекрасно иллюстрирована, ее приятно взять в руки. - Тина Карпенко — 30 Января 2023
В своих стихах, которые включены в сборник «В синем небе я купаюсь!», Григорий Гачкевич представляет окружающий мир глазами ребенка. Читая эти стихи, попадаешь в ту обстановку и в то окружение, которые описаны автором, а потом растворяешься в них и невольно наполняешься всей гаммой радостных чувств и ощущений. Во время чтения, вслед за автором малыш не только созерцает, наблюдает, подмечает всё удивительное в окружающем мире, но и задаёт вопросы, фантазирует, делится своими детскими рассуждениями. В итоге у ребёнка формируется образное мышление.
Стихи носят слегка познавательный характер. Например, писатель передаёт радостные чувства детей в ожидании летнего дождя. Он – отличный друг и настоящее счастье в жаркое ненастье. Более того, автор очень просто и доходчиво объясняет малышу, что дождю радуется не только человек, но всё на земле, ведь от воды всё оживает, растёт и цветёт.
В книге много стихотворений спортивной тематики. Обращаясь к юному читателю, автор объясняет малышу, что первые шаги в спорте делать совершенно не сложно. Он мотивирует детишек активно заниматься самыми разными видами спорта дома, в парке, на стадионе или во дворе.
А ещё в сборнике представлен блок забавных перевёртышей. Одно удовольствие наблюдать за поведением ребенка, когда он их читает: веселый смех, реплики «так не бывает», многократные перечитывания стишков и собственные реплики-перевёртыши. Чтение превращается в весёлую игру!
Автор тонко чувствует и понимает детскую душу и детское восприятие, поэтому его стихи близки и понятны юным читателям.Достоинства:
Книга яркая, красивая. Книга-настроение!
Весёлая, озорная и познавательная.Недостатки:
их нетПериод использования: 2 месяца
Частота использования: 6 раз
- Юлия Игнатова — 7 Февраля 2023
Замечательный сборник современного автора Григория Гачкевича «В синем небе я купаюсь». Он состоит из пяти частей, в нем есть и стихотворения, и загадки, и стихи-перевертыши. В стихотворных перевертышах предлагается расставить слова так, чтобы получилось четверостишье. Автор вовлекает детей и их родителей в процесс создания стихотворений, тренирует логическое мышление. В стихах Г. Гачкевича все оживает, приносит радость, пробуждает детское воображение, хочется окунуться в детство и отправиться в приключения со стихотворениями Григория Гачкевича. Спасибо автору за такой удивительный и позитивный сборник!!!
- Анонимно — 8 Февраля 2022
В нашей семье это теперь настольная книга. У меня двое близнецов, 2 класс. Наконец-то начали читать с удовольствием! большое спасибо автору!
- Анонимно — 8 Февраля 2022
Эта книжка - настоящая радость детства! Во всех ее проявлениях )))
- Нефидов Павел — 8 Февраля 2022
Детская книга для по настоящему для детей.
- Анонимно — 8 Февраля 2022
Очень красиво написано. Развлечения и новые открытия детям очень, очень интересно Дает возможность детишкам фантазировать над темой окружающей среды.
- Lilia Korostyshevskaia — 9 Февраля 2022
Если в вашей семье подрастает маленький фантазер, не раздумывая приобретайте эту удивительную книгу. Очень лёгкие и познавательные стихи.
- Анонимно — 9 Февраля 2022
Отличные книжки-раскраски, рекомендую!
- Анонимно — 10 Февраля 2022
Написано очень лёгким и простым языком! Такие стихи хочется петь!
- М Наталья — 10 Февраля 2022
Познавательные и побуждающие любопытство моего сына стихи. С удовольствием перечитываем и читаем вместе! Всем рекомендую!
- ng1603 — 13 Февраля 2022
Спасибо автору за замечательные детские стихи! Читаем всей семьей)
- Соломина Анна — 16 Февраля 2022
Совершенно волшебные иллюстрации и тексты, развивающие в ребёнке образное мышление.
- Анонимно — 12 Сентября 2023
В сборнике стихотворений Григория Гачкевич "В синем небе я купаюсь" показывается окружающий нас мир глазами детей. Юный читатель вслед за автором не только созерцает, наблюдает и подмечает все удивительное вокруг себя, но и может фантазировать и делиться своими детскими рассуждениями.
Читая данную книгу у ребенка формируется образное мышление
Сборник состоит из пяти частей, в нем есть стихотворения, загадки, стиэи-перевертыши в которых предлагается расставить слова так, чтобы получилось четверостишие. Автор привлекает читателей в процесс создания стихотворений, тренирует логическое мышление. - петухова людмила — 4 Октября 2023
Вы хотите вернуться в детство, хоть ненадолго? Тогда усаживайтесь поудобнее вместе с вашими маленькими детьми, или внуками, берите в руки замечательную книжечку "В синем небе я купаюсь" Григория Гачкевича и насладитесь вдоволь детством!!! Фантазируйте, удивляйтесь, пойте, сочиняйте и восхищайтесь замечательными стихами. Спасибо автору за чудесные стихи!
- Перевалова Татьяна — 16 Января 2024
Яркая, позитивная, жизнеутверждающая, такую хочется взять в руки и читать и рассматривать и заучить и посоветовать.
Читайте утром, читайте днем, читайте перед сном, радуйте детей и радуйтесь сами! - Сотникова Людмила — 29 Января 2024
Сборник «В синем небе я купаюсь!» содержит многочисленные стихи, в которых автор смотрит на окружающий мир глазами ребенка. Вот и юный читатель, читая эти стихи, тоже смотрит на всё, что окружает его каждый день. Малыш замечает всё удивительное и радостное в повседневной жизни. Например, автор объясняет, что дождю радуется не только человек, но всё на земле, ведь от воды вся природа оживает, растёт и цветёт. И в результате юный читатель начинает образно мыслить.
Или другой пример: в книге много стихотворений спортивной тематики. В них поэт демонстрирует радость и гордость за тех, кто занимается спортом. Автор своими стихами мотивирует ребятишек заниматься разными видами спорта не только дома, но и во дворе.
А ещё в сборнике много забавных стихов-перевёртышей. Детишкам будет интересно и весело их читать и перечитывать, а потом придумать свои варианты. В итоге чтение превращается в игру.
Нетрудно убедиться, что стихи носят воспитательный и развивающий характер. - Дроздова Галина — 2 Мая 2024
Сборник стихотворений Григория Гачкевича «В синем небе я купаюсь - это большое путешествие в мир детских фантазий и впечатлений, а для взрослых – это возможность снова окунуться в детство. Лёгкие, яркие, добрые, забавные и запоминающиеся стихи рассказывают обо всём: о природе, о детских и спортивных играх, о море. А забавные стихи – перевёртыши предлагают ребёнку поиграть и пофантазировать. Детская непосредственность, ощущение мира глазами ребёнка и мотивация детей к творчеству, играм, занятиям спортом – вот отличительная черта творчества Григория Гачкевича. Яркие, весёлые иллюстрации делают этот сборник ещё более привлекательным для маленьких читателей.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 35 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Что представляет собой окружающий мир для ребёнка? – Скорее всего, это – игровая площадка для развлечений и новых открытий! Здесь можно поиграть в прятки с солнцем, спеть цветную песню с радугой, представить себя отважным первопроходцем, нырнуть в синеву неба и в компании с друзьями сочинять весёлые перевёртыши! Всем, кто готов удивляться, восхищаться и фантазировать, обязательно понравится эта книга.
Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Детская книжная вселенная |
Издатель | Четыре |
Год издания | 2021 |
Серия | Детская книжная вселенная |
ISBN | 978-5-6047117-5-0 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 164 |
Жанр | стихи |
Возрастное ограничение | 0+ |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Издательство "Четыре" |
Особенности | без особенностей |
Количество страниц | 164 |
Книги: Отечественная поэзия для детей Четыре
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей: другие издатели
- Азбука
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Детское время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Лабиринт
- Литур
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мозаика-Синтез
- Нигма
- Октопус
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Самовар
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Хатбер
- Четыре
- Эгмонт
- Эксмо
- Энас-Книга