Отзывы на книгу: Соль земли Роман о Строговых (Марков Георгий Мокеевич); Азбука, 2021
28 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-20183-5
EAN: 9785389201835
- Книги: Классическая русская литература
- ID:8595143
Отзывы (3)
- Спевак Мария — 10 Марта 2023
Обложка книги - произведение искусства! Обложка глянцевая с потрясающей иллюстрацией. Книга небольшого формата. Бумага серая газетная. Печать текста четкая. Шрифт средний.
- mariagrado — 11 Июля 2022
С удовольствием читала продолжение романа «Строговы». С первой же строки автор погружает читателя в атмосферу книги и не отпускает до последнего её абзаца. Г. Марков, как художник, очень красочно подаёт сибирские пейзажи, создаёт эффект присутствия, будто сам очутился в этих краях, вдыхаешь глубоко чистый воздух, любуешься просторами и великолепием природы родной страны.
- Николь — 2 Сентября 2023
Для меня это масштабная семейная сага, которую можно поделать на две категории жизнь и революция. Мне понравилось все в этой саге, в буквальном смысле начиная от ярких героев которых узнаешь постепенно и проникаешься их историей, до описания происходящей жизни.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 28 р. до 28 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Георгий Марков — один из самых известных советских писателей, в течение многих лет он возглавлял Союз писателей СССР. Сибиряк, сын охотника, Марков хорошо знал крестьянскую жизнь. Уже первый роман — «Строговы» (1939–1946) — принес автору известность. Взяв за основу сюжета историю одной семьи, Г. Марков, описал события, происходившие в родном крае в период от Русско-японской до Гражданской войны. Продолжением этой истории стал роман «Соль земли» (1954–1960), где прослеживается судьба детей и внуков Матвея Строгова, занятых преобразованием послевоенной Сибири, освоением и использованием богатств тайги на благо людей. Критики сравнивают это эпическое повествование с романом М. Шолохова «Тихий Дон»: «Сибирские писатели не одно десятилетие пытались создать свой „Тихий Дон“. Сибирский уклад не менее колоритный, чем казацкий» (Р. Сенчин). Роман Г. Маркова был экранизирован, в сериале «Соль земли» главную роль Максима Строгова сыграл Кирилл Лавров.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Марков Георгий Мокеевич |
Издатель | Азбука |
Формат | 115x180мм |
Авторы | Марков Г. |
Переплёт | мягкий |
Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 672 |
Переплет | Мягкий переплет |
Год издания | 2021 |
Кол-во страниц | 672 |
Возрастные ограничения | 12 |
Вес | 0.32кг |
Издательство | Азбука |
Возрастное ограничение | 12+ |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Марков Георгий Мокеевич |
Жанр | отечественная классическая проза |
ISBN | 978-5-389-20183-5 |
Страниц | 672 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,50 см |
Тематика | Историческая отечественная проза |
Тираж | 4000 |
Обложка | мягкая обложка |
Раздел | Классическая русская литература |
Книги: Исторический роман Азбука
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Исторический роман
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Исторический роман: другие издатели
- RUGRAM
- T8Rugram
- Азбука
- Азбука Издательство
- Алгоритм
- Альфа-книга
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Вече
- Виссон
- Гелеос
- ИД Комсомольская правда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный дом
- Книжный Клуб Книговек
- Комсомольская правда
- Крылов
- Мир книги
- Навчальна книга - Богдан
- Неизвестный
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Сибирская Благозвонница
- Фантом Пресс
- Фолиант
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс
- Яуза