Отзывы на книгу: Хранитель снов, или Кто живет под кроватью; Вакоша, 2022
Отзывы (10)
- Кубов Антон — 20 Октября 2022
Ребенку очень понравилась книжка, с удовольствием смотрим и читаем. Добродух очень располагает. Побольше бы таких талантливых авторов, как Татьяна Крылова.
- Ирина Дробышева — 19 Декабря 2022
Сегодня я хочу рассказать об очень доброй книге, тем более, что даже героя в ней зовут Добродух??
Речь пойдет о книге Татьяны Крыловой «Хранитель снов, или Кто живет под кроватью». Книга просто переполнена добротой и мудростью, некоторые цитаты из нее просто необходимо всегда держать перед глазами, чтобы не забыть ненароком)
Умеете ли вы мечтать? Вернее, умеете ли вы мечтать правильно? Знаете ли вы, что к мечте надо относиться бережно, хранить ее от чужих ушей как зеницу ока? Сболтнёте неосторожно о своей мечте, а она не сбудется… Ведь коварные Похитители мечтаний только того и ждут, чтобы кто-то беспечно проговорился о своей мечте! А уж они тут как тут. И забудете вы о своих мечтах, как будто и не было их вовсе…
Вот и у героини этой истории- Девочки- тоже была мечта, очень хорошая мечта. А ещё был у неё Добродух, жил у Девочки под кроватью. Шуршал невидимо по комнате и защищал свою Девочку. С самого ее первого вздоха. Пока однажды она его не увидела) Тут они и познакомились. У Добродуха был чудесный мешок, в котором хранились добрые сны, их он и дарил Девочке.
Но откуда же тогда появляются плохие сны, кошмарные? Это все Страхи, ведь они тоже живут в домах, где есть маленькие дети, прячутся по темным углам и мешают заснуть. Добродух, конечно, оберегает сны детей, но иногда Страхи прокрадываются в них. И лучше, когда мальчики и девочки сами научились бороться со страхами. Тогда и Добродуху спокойнее будет. Вот и решил Добродух научить Девочку, как побеждать Страхи.
Стал Хранитель часто приходить к Девочке, рассказывать ей, кто ещё с ней по соседству живет, и о ком она не знает. Есть среди них и Вреднюги, и Похитители мечтаний. Вот потому и нельзя впустую о мечтах своих болтать. Но то ли невнимательно Девочка Добродуха слушала , то ли Похитители терпеливые оказались, но только однажды не удержалась она и рассказала о своей мечте подружке, и пропала мечта, прямо к Похитителю в мешок попала.
Как же вернуть то, о чем ты больше не помнишь? Вот чего-то не хватает, а чего неизвестно… Не стоит огорчаться, Добродух сможет во всем разобраться, и мудрости своей научит обязательно. Но и Девочке изрядно потрудиться придётся, чтобы вернуть свою светлую мечту.
А вы, если пока с Добродухом не знакомы, запомните несколько его советов:
??«Когда страшно, делай шаг вперёд! Поверь, сидеть в запертой комнате в мнимой безопасности куда страшнее.»
?? «Чем дальше ты видишь перед собой, тем больше возможностей что-то предпринять!»
?? «Тайна тем и хороша, что ее знают не все!»
?? « А мечта хорошая у тебя. И сбудется непременно. Такие мечты должны сбываться! Это ведь тоже чудо.» - Ирина — 18 Января 2023
Книга прекрасная, прям детская-детская. Думаю, задумывалась для того, чтоб после чтения дети, у которых есть проблемы с засыпанием, справились со своими страхами и поверили, что у каждого есть свой Добродух. НО я в книге увидела момент для взрослых. Возьму этот отрывок для себя. В нем говорится, что не нужно сидеть в комнате наедине со страхами. Нужно сделать шаг вперед! И когда сделаешь его, у тебя появится выбор, куда бежать и что делать потом.
Конечно, если читать и воспринимать дословно, то это для детей, а если немного поразмышлять, то и взрослым пригодится как совет в трудных ситуациях.
Книгу советую! Не пожалеете! Автору и издательству спасибо! Еще хочу отметить прекрасные иллюстрации!!!
Буду еще искать книги Татьяны Крыловой. - Нехороших Татьяна — 13 Февраля 2023
Любимая книга моей дочери! Каждый раз на ночь просит почитать сказку про милого Добродуха)
Спасибо Татьяне Крыловой, за такое прекрасное произведение. - Лаина Алина — 21 Февраля 2023
Спасибо Татьяне Крыловой, замечательная добрая книга которая очень понравилась моей дочке. Добродух очень милы и забавный, я сама при чтении улыбалась)
- Петрюченко Александр — 30 Марта 2023
Татьяна Крылова умничка! Так красиво написала целый "триллер" на детскую тематику. Когда читал своему сыночку, он аж весь настораживался (главное читать с нужным акцентом). После прочтения, он еще несколько дней заглядывал под свою кровать в поиске милого Добродуха! ))
- Морозова Наталья — 23 Мая 2023
Сначала я познакомилась с книгой Татьяны Крыловой "Ярин лес" и была настолько ей впечатлена, что захотела приобрести и другие ее книги, и хотя своих детей пока нет, но эти книги точно помогают исцелить моего внутреннего ребенка!
Столько в рассказе искренности и доброты, с такой любовью через книгу идет обучение ребенка преодолевать страхи! Мне, если честно, эта книга очень бы пригодилась в детстве, потому что я действительно очень боялась темноты и разных шорохов...
С удовольствием приобрету эту книги для моих подрастающих племянников! - Vladimir Ermolaev — 20 Ноября 2021
Милая книжка! Замечательные иллюстрации.Дочке понравилась, а это главное.
- Светлана Лукашевич — 11 Октября 2022
Книга очень понравилась моей дочке! Татьяна Крылова удивила меня, как автор, её персонажи прекрасны, особенно нам понравился Добродух!
- Тимбакова Яна — 23 Октября 2022
Для ребёнка 7ми лет скучная, неинтересная книга. А для особо впечатлительных, как моя дочь, даже страшноватая.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 17 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Нельзя беспечно относиться к мечтам и болтать о них на каждом шагу, иначе они могут не сбыться. А знаете почему? Потому что за ними охотятся Похитители мечтаний!
Эта история о том, как Девочка спасала свою мечту, а ещё о том, как победила свои страхи.
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Крылова Татьяна Александровна |
Издатель | Вакоша |
Год издания | 2022 |
Серия | Не школьные истории |
ISBN | 978-5-00132-319-8 |
Раздел | Сказки русских писателей |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 64 |
Формат | 170x217мм |
Вес | 0.23кг |
Переплет | Твердый переплет |
Кол-во страниц | 64 |
Книги: Сказки отечественных писателей Вакоша
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга