Отзывы на книгу: Эволюция человека. [В 3 кн.] Кн. 3. Кости, гены и культура; Corpus, 2021
Отзывы (8)
- Гость — 5 Октября 2022
Красиво оформленная книга, читается на одном дыхании. Есть фотографии, много схем и рисунков. Материал подан понятно и с чувством юмора
Достоинства:
Все: от оформления до подачи материалаНедостатки:
Если вы не готовы к тому, что человек - это просто примат с большими мозгами, это не для вас - Lee Nur — 7 Ноября 2022
Все книги этой супружеской четы – лучшее, что я когда-либо читала. Очень информативная книга и на этот раз, я в восторге. Надеюсь они не перестанут писать!
- autoreg857676764 — 21 Февраля 2022
Достойное продолжение предыдущих двух томов, читается на одном дыхании. Читать Александра Маркова всегда интересно. Прекрасная книга!
- effy4814 — 20 Декабря 2021
Очень рада, что появилась еще одна книга замечательного Александра Маркова об эволюции. В книге автор довольно подробно, но при этом просто и понятно говорит о новых этапах развития науки об эволюции. Интересно было почитать и о взгляде на возникновение человеческой культуры в фокусе эволюции. Мне кажется, книга нужна всем, потому что сегодня, когда вокруг так много информации, нужно что-то, что может послужить ориентиром в формировании научной картины мира.
- komochek — 5 Июля 2022
Очередная блестящая работа авторов. Все доступно, легко, с фактами. Отдельное спасибо за главу про котиков, я всегда знала, что они те еще манипуляторы))) многие пишут, что серая бумага не нравится, по мне, наоборот, в отличие от белой не напрягает глаза. Рекомендую всем, кто интересуется наукой, текст понятен не специалистам (проверено на бабушке). Стоит отметить, что все книги Александра Маркова мною прочитаны и я всем их рекомендую!
- Никита Баринов — 26 Февраля 2023
Отличная книга об эволюции. Надеюсь, не последняя у Маркова. Правла, читается с некоторым трудом, но ведь она о роэдении сложности!
- Артём — 4 Мая 2023
Единственный компендий об эволюции человека на русском языке получил "апдейт" под новые научные открытия. Приятно, что автор не бросает, а продолжает улучшать свою работу.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 160 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Новая книга Александра Маркова и Елены Наймарк, третий том ставшей знаменитой "Эволюции человека" – это срез всего самого интересного и важного, что произошло за последние годы в науке о происхождении и развитии человека. Читается книга, как захватывающий роман. Сколько, оказывается, историй могут поведать, к примеру, частицы пепла, найденные в пещере Вондерверк в Южной Африке, в одном из слоев возрастом от 0,99 до 1,07 миллионов лет. Изучая остальные предметы, найденные в этом слое, ученые смогли не только доказать, что огонь не имел естественного происхождения, а был результатом деятельности обитателей пещеры, но даже то, из чего именно они разводили огонь и что на нем готовили. Информация о том, что уже миллион лет назад люди готовили пищу на огне, – еще один аргумент в пользу "кулинарной гипотезы", согласно которой стремительное и загадочное увеличение мозга у ранних эректусов было вызвано именно употреблением приготовленной на огне пищи. Не менее интересные истории могут рассказать раковины моллюсков, являющиеся и доказательством существования у питекантропов образного мышления, и подтверждением их невероятной сообразительности, и, возможно, самым древним предметом человеческого искусства.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Марков Александр Владимирович, Наймарк Елена Борисовна |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Corpus |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 624 |
Серия | Элементы. Россия |
Формат | 140x218мм |
Авторы | Марков А.; Наймарк Е. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 624 |
Страниц | 624 |
ISBN | 978-5-17-137580-5 |
Размеры | 14,30 см × 21,60 см × 5,00 см |
Тематика | Биология человека. Антропология |
Тираж | 5000 |
Раздел | Антропология |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 0.69кг |
Книги: Другие биологические науки Corpus
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Другие биологические науки
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Другие биологические науки: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Академический проект
- Альпина нон-фикшн
- АСТ
- АСТ:CORPUS
- Бином. Лаборатория знаний
- Бомбора
- Вече
- ГЭОТАР-Медиа
- Дискурс
- ДМК-Пресс
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- Кнорус
- КоЛибри
- Лаборатория знаний
- Лань
- Ломоносовъ
- Н-Л
- Наука
- Научный мир
- ПИТЕР
- Портал
- Прометей
- Проспект
- СпецЛит
- Т-во научн. изданий КМК
- Техносфера
- Товарищество научных изданий КМК
- Феникс
- Физматлит
- Эко-Вектор
- Эксмо