Отзывы на книгу: Ведуньи (Элизабет Ли); Эксмо, Inspiria, Редакция 1, 2021
28 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-154226-9
EAN: 9785041542269
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:8503293
Отзывы (9)
- lapki_da_tapki — 13 Декабря 2021
Ведуньи - не ведовская книга, и это меня в ней и подкупило. Она реальная. Она соотносимая с собой сейчас, хотя это тысяча шестьсот какой-то год.
В целом мне понравилось то, что я прочитала. Единственное, что автору, на мой взгляд, не удалось - сделать героев, которые будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из 1620 года. То есть в головах у них все довольно современно. Как будто современные герои просто помещены в исторические декорации.
Мне понравилась Сара. То, как она заботится о сестре. Дэниел… Ну, Дэниел. Как-то я не прониклась к нему. Хейворты перетягивают внимание на себя) - Орлова Ирина — 21 Декабря 2021
качество печати отличное. сама задумка хорошая, но реализовано как-то не понятно. есть книги, которые захватывают и от них не оторваться. так вот , эта книга точно не из этих
- Ковальчук Евгения — 22 Декабря 2021
Я не смогла (
Моя страстная хотелка со времени предзаказа , к сожалению, не оправдала надежд(
Мне было не просто не интересно- она меня раздражала . И сломалась я на очередной панической атаке парня- главного героя.
И ещё дико не люблю когда аннотация это и есть все содержание книги. - Дунаевская Ольга — 12 Января 2022
Я проплакала последние 60 страниц этой книги, а ведь вызвать во мне слезы может далеко не каждая история. Герои настолько живые, настолько не похожи друг на друга, что перед взором вырисовываются очень четкие и объемные персонажи, в которых начинаешь верить, сопереживать, начинаешь их чувствать. Конечно, когда тебе 30, наивная влюбленность двух ещё совсем юнных людей, кажется неболее, чем грёзы, мыльным пузырем, который витал в веке духовного и морального невежества, а также четкого социального неравенста. Я читала всю книгу в напряжении, ожидая, когда пузырь лопнет и это напряжение не давало покоя. Острая необходимость в еще одной страничке). Декорации прописаны искуссно, они воссаздают эпоху 16 века. И чумной холм и рыбацкая дервня, и церковь по воскресеньям все видится отчетливо, что тоже дополняет реальность происходящего. Хорошая книга, которая вызывает эмоции и оставляет после себя впечатление. Если любите книги о ведьмовстве, травничестве, если нравятся книги с мощной исторической пропиткой берите) сложите свое впечатление
Пс: не стоит забывать, что гг совсем еще дети, парнишка (не было у него никаких панических атак) борется со своей неуверенностью, борется за свое право выбирать себе судьбу самому, а если учесть возраст, четкие законы такого времени - это ой как сложно. Мы видим не "панические атаки", автор показывает нам рост героя, его борьбу с самим собой и с обществом. Нужно оценивать реальность событий не перенося их в век вседозволености, нужно прожить эту книгу глазами мальчишки, которому уготована ферма в наследство и колотящий отец и девченки, что называют ведьмино отродье и все это в 1620 году, а не в 21 веке. И то, какие поступки оба совершают - вызывает уважение. - Т. Анастасия — 12 Января 2022
Смешанные впечатления оставил данный роман после прочтения.Ждала эту книгу невероятно)Ведомость людей(как стадо овец),мать,которая совершенно не парится о том,что ее "заработок" может стоить ее детям жизни.Дэниэл Какой-то тормоз...Раза с четвертого дошло НАСКОЛЬКО его Сара нищая!Жалко только священника)По итогу книга могла быть гораздо тоньше,если убрать повторения о том как гг боиться ЕГО,цвет волос на руке ,освящённой солнцем и т.д.Из напряженной,гнетущей атмосферы,все перешло в :"ну ясно уже...что там в итоге то,ну?"В целом идея хороша,но растянута и я заскучала.В конце,страниц за 100 до финала,стало более волнительно,но и это особо не оправдало моих ожиданий.
- Сиенна — 15 Июня 2023
Интересная история о несправедливости, жестокости, надежде и любви. Одной их основных тем в книге является семья, что я сейчас встречаю не часто. Книга читается легко, не смотря на тяжёлую атмосферу. Давно я не погружалась так в историю, давно так не сочувствовала героям. Очень советую прочесть, но книга не для чувствительных
- Юлия — 14 Августа 2023
Книга очень понравилась, интересная. Сюжет необычный, но не стоит ждать каких то резких поворотов и интриг, здесь все просто и понятно. Очень яркие запоминающиеся персонажи, всю книгу переживаешь за них и сочувствуешь. Грустная история о любви ведьмы и молодого фермера, о предательстве и человеческом невежестве, о семье и разлуке; страшный пример того , на что способны люди , чтобы спасти свою жизнь.
- Анастасия — 22 Декабря 2023
Интересный и лёгкий слог автора. Красочная обложка, белоснежные страницы.По содержанию-думала будет прям мистика и колдовство, но не так и в этом даже плюс.Мне нравится,как описаны герои-яркие -живые, и на самом деле роман и по сию пору актуален,толпа-страшное орудие.Времена меняются, а голос толпы нет, ведь многие так и продолжают себя вести вливаясь в неё, не имея своего мнения. Мне понравилось, что показаны ценности -семья,преданность, отвага, самопожертвование, следование зову сердца и души, честность с самим собой, сила воли.Финал оставил грустный след и хотелось заплакать, но вышло вполне правдиво и жизненно.
- Казарова Екатерина — 24 Ноября 2021
Отзыв редактора:
"Меня сразу подкупило то, что «Ведуньи» — это не роман о ведьмах. Колдовство и прочие магические атрибуты, которых, к слову, в романе не так уж и много, — это всего лишь антураж, обертка, декорации. На самом деле это очень сильный и удивительно талантливо написанный роман о внушаемости, массовой истерии, попытках обмануть судьбу и о том, на что способна женщина, когда кто-то причиняет вред самому дорогому, что у нее есть". -- Казарова Екатерина, редактор отдела современной зарубежной прозы
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 28 р. до 28 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Громкий дебют британской писательницы, который порадует любителей "Милосердных" и "Змея в Эссексе".
1620 год. Семья Хэйворт влачит жалкое существование в убогой лачуге рядом с рыбацкой деревней. Старшая дочь Сара знает, что ей уготовано повторить судьбу матери, ведьмы, не имея возможности отказаться от дарованных ей сил. Все, чего хочет Сара - это уберечь от этой участи свою маленькую сестру.
Когда Сара встречает Дэниела, тихого, одинокого сына фермера, в ее душе зарождается надежда на новую, другую жизнь. Но после назначения нового магистрата жители деревни обращают на семью Хейвортов свой взор, и Дэниел задумывается, подлинно ли чувство, которое пробуждает в нем Сара, или же это просто колдовство?
"Сильная история о запретной любви. Напряженная и атмосферная". - Daily Mail
"Актуальный даже в наши дни роман о помешательстве и травле, в котором очень достоверно показана историческая эпоха, раздираемая черным невежеством и запоздалым прозрением". - Observer
"Обезоруживающая история об одиночестве, привязанности и силе женского гнева". - Stylist
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Элизабет Ли |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Inspiria, Редакция 1 |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Novel. Таинственный сад |
Количество книг | 1 |
Количество страниц | 416 |
Вес | 0.44кг |
Формат | 130x206мм |
Тип обложки | твердая |
Жанр | фэнтези |
Автор | Ли Элизабет |
Издательство | Inspiria |
Возрастное ограничение | 16+ |
Оформление обложки | частичная лакировка |
ISBN | 978-5-04-154226-9 |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,80 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Бумага | офсет |
Книги: Современная зарубежная проза ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 23 р. - 34 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 23 р. - 34 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс