Отзывы на книгу: Смерть Вазир-Мухтара (Тынянов Юрий Николаевич); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021

Где купить

Отзывы (2)


  • 3/5

    Художественный текст, написанный литературным теоретиком Тыняновым, – это, по-моему, одна из самых удачных в истории попыток написать художественный текст на основе документальных свидетельств.

  • 5/5

    Каюсь, раньше Грибоедова рассматривала только как писателя, знала конечно, о его дипломатической карьере, но то, что она была настолько впечатляющий для меня оказалось сюрпризом. Книга написана с большим уважением к своему главному герою, но при этом она полна искренности. Тынянов очарован Грибоедовым, но беспристрастен. Сначала достаточно тяжело вчитываться, так как язык несколько архаичен. Но спустя 25 страниц уже забываешь о трудностях и погружаешься в пучину интриг и портретов исторических персонажей.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 24 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
09.12.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

"Смерть Вазир-Мухтара" - самый известный роман выдающегося российского писателя Ю.Н. Тынянова - по праву считается одним из лучших произведений исторической прозы XX века в русской литературе. В книге с достоверной точностью описывается последний год жизни великого писателя и дипломата Александра Сергеевича Грибоедова, создателя комедии "Горе от ума", полномочного представителя Российской империи в Персии, трагически погибшего в Тегеране в 1829 году.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц448
СерияБиблиотека проекта Бориса Акунина "История Российского Государства"
Страниц448
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-139037-2
Размеры13,00 см × 20,70 см × 2,80 см
Формат133x208мм
ТематикаИсторическая отечественная проза
Тираж2000
РазделИсторическая проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц448
Вес0.46кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms