Отзывы на книгу: Джонатан Стрендж и мистер Норрелл; Азбука-Аттикус, 2004
Отзывы (6)
- Вадим Костромин — 22 Октября 2021
не осилил. очень скучно и ничего не понятно. еще эти 120 символов обязательно нужно в отзыве написать… но я должен сказать людям, что эту книгу можно покупать только если вы не можете заснуть! покупаете, ставите таймер сна и вуаля! мин 15 и вы у Морфея!!!
- Наталья Давыдова — 9 Сентября 2022
Я когда-то посмотрела сериал (даже два раза, с перерывом в несколько лет), а теперь с удовольствием и книгу послушала – и это было здорово! Вот только мне не понравилось, какой голос Павел Конышев выбрал для Чилдермаса – персонаж совсем не такой противный, как могло бы показаться! У него есть и голова на плечах, и достоинство, несмотря на то, что он «всего лишь слуга». А в остальном – это было шикарное времяпрепровождение. А кому «скучно» и засыпательно, так поставьте скорость повыше – и будет гораздо интереснее :)
- Иван — 8 Октября 2021
Размеренный неторопливый слог, разговоры в гостиных и на приёмах джентльмены и леди – таков в целом этот роман. Сюжетная линия развеивается неторопливо первое магическое стращание будет странице эдак на 600й. Да и сама магия показано очень сухо и академично. Читать следует тем, кому нравится сам стиль английского романа, где лорды/кареты/дворецкие и сдержанные словесные перепалки. Интересно, что Кларк вплела Наполеоновские войны в сюжет, объяснив некоторые реальные события магической природой)
- Calliope — 17 Октября 2021
Изумительная книга. После первых двух глав поняла, что не могу оторваться, добавила себе и аудиоверсию, чтоб на ходу слушать. Очень достойный перевод (я сравниваю с оригиналом, есличо)) Ну и чтец вполне профессиональный, ему тоже спасибо. Рекомендую книгу от всей души ❤
- Ангелина Г. — 9 Октября 2021
Роман настолько понравился своей необычностью, что прочитав бумажную версию, собираюсь купить аудио. По книге снят неплохой сериал. но настоящая магия, конечно, в первоисточнике. Сюзанна Кларк умело балансирует на грани волшебства и реальности, вплетая в магическую реальность и известные исторические факты. Есть и поучительная линия, и много английского юмора, и жутковатая таинственная атмосфера, и детектив. В общем, почитайте, не пожалеете!
- Роман — 9 Декабря 2021
Повествование неторопливое, но совершенно нескучное. Слушать было интересно. Лайф-хак: сначала посмотреть сериал, потом прослушать книгу) Так можно получить двойное удовольствие: сериал интересный, а книга его существенно дополняет. И актеры, по-моему, очень удачно подобраны.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 15 р. до 15 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы его написал Диккенс», – полагает Александр Генис, а Нил Гейман называл эту книгу «лучшей литературной сказкой на английском языке за последние семьдесят лет». Здесь Англия – страна древних магических традиций, оставшихся в прошлом, – воюет с Наполеоном, а осторожный мистер Норрелл и его порывистый ученик Джонатан Стрендж мечтают возродить волшебное искусство. Здесь «темная мифология на фоне восхитительной комедии нравов в духе Джейн Остен рождает шедевр толкиновских масштабов» (Time). Здесь невероятные конфликты, человеческие и нечеловеческие, описаны с абсолютной достоверностью, а реалии, стиль, язык ушедшей эпохи воссозданы с размахом и дотошностью «Имени Розы» Умберто Эко. Роман был переведен на десятки языков, разошелся по миру тиражом свыше миллиона экземпляров и был экранизирован: в 2015 году на экраны вышел одноименный мини-сериал первого телеканала Би-би-си, главные роли исполнили Берти Карвел и Эдди Марсан. Susanna Clarke JONATHAN STRANGE & MR. NORRELL Copyright © 2004 by Susanna Clarke Interior art copyright © 2004 by Portia Rosenberg All rights reserved © Е. Доброхотова-Майкова, перевод (гл. 1–10), примечания, 2016 © М. Клеветенко, перевод (гл. 11–24, 59–69), 2016 © А. Коноплев, перевод (гл. 25–29, 33–44), 2016 © С. Самуйлов, перевод (гл. 30–32, 45–58), 2016 © Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2016 Издательство АЗБУКА®
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сюзанна Кларк |
Издатель | Азбука-Аттикус |
Год издания | 2004 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | The Big Book |
ISBN | 978-5-389-19923-1 |
Чтец | Павел Конышев |
Книги: Фэнтези Азбука-Аттикус
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Фэнтези
Категория 12 р. - 18 р.