Отзывы на книгу: Семейный круиз (Аманда Эйр Уорд); Эксмо, 2020

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-158143-5
  • Книги: Современная русская литература
  • ID:8429814
Где купить

Отзывы (12)


  • 3/5

    Как то все поверхностно, нет глубоко закрученного сюжета. Книга не заставляет задуматься о смысле жизни , о роли семьи в этой жизни. Но читается легко, наверное и такие книги нужны.

  • 5/5

    Лёгкое и непринуждённое чтиво, но это только на первый взгляд. Есть моменты задуматься, есть и над чем посмеяться. Понравилась атмосфера на корабле – как будто плывешь на нем вместе с героями.

  • 5/5

    Текст представлен после перевода. Переводчик хороший попался, нет коверканье слов, очень даже приличный перевод текста.
    Шрифт удобный, читать легко и непринужденно. Листы чисто белого цвета, как я люблю, не прозрачные, средней плотности.
    Описание самого путешествия хотелось бы больше на самом деле. Ведь читая название о круизе, хочется всё знать до мельчайших подробностей.
    При чтении книги попадались смешные моменты, но это скорее всего из разряда чёрный юмор. Иногда вызывало улыбку, а порою смех в голос. Именно такие моменты я люблю перечитывать несколько раз.

  • 3/5

    не могу разделить восторженные отзывы других читателей. книга оказалось среднего пошиба, хотя задумка не плоха. не хватило настоящих переживаний и полностью раскрытого сюжета. драматическая основа не была реализована.

  • 3/5

    Очень долгое начало, до середины хотелось бросить читать. Слишком размусолили переживания каждого на счёт отца. Потом довольно быстрая развязка. Описание круиза и городов показались скучноватыми. В общем чистая 3ка. Возможно понравится девушкам до 25 лет и очень эмпатичным личностям.

  • 5/5

    Интересный сюжет. Не скучно. Хорошее раскрытие персонажей. Всегда была перчинка и вопрос «а что же будет дальше?». Спасибо

  • 5/5

    Не комедия, нет. Драмедия. И это важно понимать.
    Да, местами смешно, но за бытовым смехом стоят серьезные проблемы, невысказанные обиды и вопрос взаимоотношений и взаимопонимания внутри семьи.
    Меня все время что-то царапало. Во-первых, почему Шарлотта как будто бы забивает на Корда? У нее акцент смещен на дочерей, при этом ту же Риган она постоянно колет из-за лишнего веса… Меня бесила Шарлотт, наверное потому, что и моя мама тоже благими намерениями стелет дорогу неведомо куда.
    Неплохая книга, если так подумать. И погрустить, и посмеяться, и на себя что-то перенять, и что-то оттолкнуть. Путешествие выписано хорошо, читать интересно.

  • 5/5

    Изначально мне показалось, что это идеальная «отдыхательная» книга.
    Я люблю истории про большие семьи со своими тараканами. Мне нравится читать о путешествиях. И я приветствую юмор!
    Всё оказалось так, да не так.
    Большую семью я получила. Вот только не всё в ней гладко.
    Шарлотта – престарелая нимфоманка, мать уже взрослых детей. Недавно она потеряла близкую подругу, отчего впала в депрессию, но вот вдруг ей несказанно повезло – она выиграла в лотерею шикарный круиз.
    Старшая дочка Ли – непризнанная актриса, которая не хочет это признавать и всячески вешает лапшу на уши своим родным.
    Корд – гей и алкоголик. Он страшно стесняется своей ориентации и скрывает её от родных.
    У Реган на первый взгляд всё хорошо: муж, семья, дети. Но на самом деле…
    А круиз и правда роскошный! И корабль красивый, и страны интересные, и много забавных и нелепых ситуаций будет с героями. Только вот почему-то не так-то это всё и смешно. Особенно для самих героев.

  • 5/5

    Смешная оказалась книга! Также было здорово, что автор подробно описала каждое место, которое удалось посетить семье. Как же точно ей удалось поймать мысли, которые приходят нам в голову, когда мы ступаем на чужую территорию. Всё здесь заслуживает внимания: описания местной еды и ее смакование, одежда, местность, уморительные экскурсии. Также мне понравилось, что писательница создала удачный коктейль из юмора и серьезной истории семьи, в которой каждый хотел быть услышанным. Судьба каждого героя уникальная и заслуживает отдельного внимания. Всегда поражалась тому, как мастерски писатели создают образы главных героев, что с ними совсем не хочется расставаться. Идея – супер, реализовано отлично, а все вместе – замечательное чтение и хорошее настроение после прочитанного.

  • 3/5

    Признаюсь, что решила почитать книгу, начитавшись отзывов, всё они были чуть ли не восторженными. Для меня книга оказалась очень средней. Очень скучный слог! Книга о путешествии, а ощущения, что я увидела эти места глазами героев отсутствуют. Но больше всего меня убила главная героиня Шарлотта. Престарелая снобка, которая думает только о том, как бы запрыгнуть на какого-нибудь мужика. Но при этом стоит из себя чуть ли не святошу. Во всех рецензиях писали, что роман полон юмора. Возможно, дело в переводе, но я не засмеялась ни разу. Да и послевкусия после прочтения практически не осталось, очень жаль.

  • 5/5

    хорошая книга, когда хочется отдохнуть
    печальные истории о том, как люди бегут за призрачными мечтами, забывая о реальной жизни

  • 2/5

    Я покупала книгу и представляла, как буду читать её на пляже и наслаждаться описаниями семейного отдыха и европейских городов, приправленных драмой, которая присутствует в каждой большой семье. И как же хорошо, что летом я выбрала другую книгу. В этой книге я не увидела ничего приятного и летнего, ничего романтичного и теплого. Отношения внутри семьи никакие, они конечно же любят друг друга ведь детьми росли вместе в непростых условиях, но они не собираются впускать никого в свои личные жизни и переживания, постоянно врут друг другу, очень эгоистичны. Где-то в комментариях и описании к данному произведению прочитала, что тут особое описание городов, где останавливается корабль,но ничего захватывающего я не увидела, всё скомкано и сухо. Члены семьи практически не разговаривают друг с другом, а зациклены на своих проблемах. Только сын главной героини Корд вызвал симпатию, только от него я увидела заботу и искренние переживания за сестёр и мать. После прочтения остались неприятные чувства, я получила совсем не то, что ожидала. Описание и прекрасная обложка книги не отражают суть произведения и вводят в заблуждение читателя.



Цены

Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

«Примите наши поздравления! Рейс первым классом». Семидесятилетняя Шарлотта Перкинс не верила своим глазам. Ее история выиграла в конкурсе «Путешествуй по миру», а значит вместе с семьей Шарлотта проведет десять дней на борту шикарного круизного лайнера.

Живая музыка, освежающие коктейли, изысканные блюда и лучшие европейские пляжи – все это будет доступно семейству Перкинс. Главное – не перессориться. Ведь у каждого теперь своя жизнь, давние обиды и куча скелетов в шкафу.

Афины, Родос, Валетта, Сицилия, Неаполь, Рим, Флоренция, Марсель.

Добро пожаловать на борт!

Бестселлер NEW YORK TIMES.

Выбор книжного клуба Риз Уизерспун.

Лучшая книга для пляжного чтения по версии изданий Parade и The Oprah Magazine.

Публикация актрисы Риз Уизерспун о «Семейном круизе» собрала 87 000 лайков и 475 комментариев в течение пяти часов после публикации. Идеей для романа послужила поездка Аманды Эйр Уорд с семьей на круизном лайнере. Именно поэтому все описанные события так правдоподобны.

«Семейный круиз» – это роман о том, как по-разному сложились судьбы женщин одной семьи.

«Самый смешной роман, который когда-либо разбивал ваше сердце». – Эндрю Шон Грир, лауреат Пулитцеровской премии.

«Весело, сексуально и очень увлекательно». – Элин Хильдебранд

«Этот роман полон черного юмора и сочных подробностей маршрута героев». – People.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2020
Возрастные ограничения16
СерияNovel. Истории одной семьи
ISBN978-5-04-158143-5


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза Эксмо

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Современная проза

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms