Отзывы на книгу: Хамсин (Катамидзе Вячеслав Иванович); Омега-Л, 2021

16 р.

  • Издатель: Омега-Л
  • ISBN: 978-5-370-04821-0
  • EAN: 9785370048210

  • Книги: Русские боевики
  • ID:8408748
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Интересная книга. Сюжет динамичный, события развиваются стремительно. Вместе с главным героем (назовем его Агент) мы перемещаемся по странам и континентам: Америка, Египет, Италия, Франция, Англия. И на каждом шагу героя ожидают неожиданные ситуации и опасные ловушки. В книге на общем фоне многообразия действующих лиц выделяются 2 основные группы : за и против Агента. За - это итальянские фермеры, рыбаки, яхтсмены, даже чиновники! И ради семейных интересов капитан карабинеров может даже слегка отступить от закона, а комиссар полиции - помочь беглецу с фальшивыми документами. Против Агента - его бывшие коллеги из ЦРУ - американские резиденты в разных странах мира, объединенные одной целью -убрать опасного свидетеля. И для них ничего не стоит пойти на любое преступление: лишить человека честного имени, ограбить, убить - и не важно, сколько при этом будет жертв: цель оправдывает средства.
    Роман написан хорошо, со знанием специфики разведывательной работы, стран нахождения Агента и других подробностей, описанных в книге. Стоит купить.

  • 5/5

    Абсолютно сериальная история, читаешь, как смотришь захватывающий и динамичный зарубежный сериал про разведку и спецслужбы, волнуешься и переживаешь за героя и вместе с ним. Динамично, написано хорошо, держит.

  • 5/5

    Интересный шпионский детектив. Хорошо структурированный и динамичный сюжет, реалистичность происходящего, интриги и приключения. Интересно было читать о том, как спецслужбы западных стран подставляют своих же, чтобы не лишиться синекуры - работы, например, в Италии или в Великобритании, а не в какой-нибудь стране Ближнего Востока. Для выполнения задач можно даже вступить в сговор с недружественной разведкой или убрать агента, украсть его деньги и наслаждаться новой высокой должностью в Лэнгли. Персонажи живые. Главный герой Хамсин - ликвидатор, человек жесткий. Но в нем еще осталось что-то человеческое. По-своему интересна Роберта, смелая и умная девушка. Омерзителен О`Коннор - циничный тип, ради достижения своих целей идущий в прямом и переносном смысле по трупам. Увлекательная книга. И, на мой взгляд, кинематографична.

  • 5/5

    Собираюсь приобрести данную книгу. Почему? Я среагировал на название. "Хамсин" - это песчаный ураган (на арабском языке).
    Неужели это талантливое продолжение давней истории когда-то написанной Вячеславом Катамидзе? Неужели бывший главный герой с позывным Хамсин - кадровый сотрудник ЦРУ и высокопрофессиональный ликвидатор - выбрался из ледяной ловушки подготовленный своими шефами и выжил?
    Все началось в далеком 1989г. с короткой повести "Бумеранг", опубликованной в сборнике "Столкновение". Политический детектив о печальной судьбе отступника спецслужб США. Очень интересно и необычно, несмотря на написание в советские времена в повести нет никаких идеологических заклинаний. Показано как винтик в Системе, даже очень нужный и талантливый винтик, может быть безжалостно уничтожен, если проявит неповиновение или станет "токсичным" для хозяев.
    Рекомендую приобрести книгу 1989г. и прочитать, что бы узнать с чего началось современное произведение. Тут Хамсин погибает. Вот описанная в Бумеранге жуткая и печальная сцена его гибели в ледяной ловушке:
    "... В изнеможении он опустился на коробки. Его трясло. Надо было собраться с силами и вновь стучать, стучать, стучать без передышки, пока его не услышат.
    Под колесами заскрипел гравий, и рефрижератор запрыгал на ухабах. Хамсин поднял голову, прислушался. Это не город. Куда его завезли?
    Зашипели воздушные тормоза. Машина остановилась. Хамсин закричал — хрипло и отчаянно, зашлепал заледеневшими ладонями по полу, по борту, по ящикам.
    Урчание мотора прекратилось. Хлопнула дверь кабины. Только ровно и бесстрастно постукивал компрессор.
    И Хамсин все понял. Выманить его из гостиницы и загнать в этот ледяной капкан — таким был изуверский план О’Коннора. Когда он бежал от полиции, когда искал путь к спасению, ему этот путь подсказали. Он должен был не просто умереть, а исчезнуть с лица земли — без следа, без возврата.
    Хамсин лежал на коробках. Лежал долго. Он чувствовал, что ему становится все теплее. Жаркие вихри, тропический зной постепенно окутывали его. Солнце медленно поднималось в зенит.
    О том, что однажды вошло в его жизнь и превратило в пустыню его душу, думал в свои последние минуты Хамсин — «песчаный ураган».
    Неужели он выжил?! Помню как очень хотел этого. Неужели появилось продолжение истории! Что особенно актуально при нынешней политической реальности.



Сравнить цены (1)

Цена от 16 р. до 16 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
20 р. (-20%) Кэшбэк в Читай-город до 6.1%
Промокоды на скидку

06.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
39 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5

Описание

"Хамсин" - роман, действие которого происходит в 1980-е годы в разных районах мира: в Америке, на Ближнем Востоке, в Италии, Германии, Англии. Но читатель будет с напряженным вниманием следить за приключениями героев на всех стадиях повествования. Сети шпионажа, хитросплетения судеб, конкуренция спецслужб одной страны и противоборство спецслужб стран, находившихся "по разные стороны баррикад", делают роман не просто увлекательным, а по-своему даже уникальным. И это не удивительно: роман написан человеком, который жил и работал в разных странах в годы "холодной войны". "Хамсин" - 29-я книга автора, хорошо знакомого российскому читателю.

Хамсин (Катамидзе Вячеслав Иванович) - фото №1

Хамсин (Катамидзе Вячеслав Иванович) - фото №2

Хамсин (Катамидзе Вячеслав Иванович) - фото №3

Хамсин (Катамидзе Вячеслав Иванович) - фото №4

Хамсин (Катамидзе Вячеслав Иванович) - фото №5

Хамсин (Катамидзе Вячеслав Иванович) - фото №6

Хамсин (Катамидзе Вячеслав Иванович) - фото №7

Хамсин (Катамидзе Вячеслав Иванович) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательОмега-Л
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц304
СерияКниги Вячеслава Катамидзе
Количество страниц304
ИздательствоОмега-Л
АвторКатамидзе Вячеслав Иванович
Формат135x205мм
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение16+
Жанрсовременная зарубежная проза
Вес0.36кг
ISBN978-5-370-04821-0
Страниц304
Переплёттвердый
Размеры13,50 см × 20,50 см × 2,00 см
ТематикаДругие издания
Тираж500
РазделРусские боевики


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественный боевик

Категория 13 р. - 19 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms