Отзывы на книгу: Малютка Волк. Отдел писем Малютки Волка; Лабиринт Пресс, 2021
- Издатель: Лабиринт
- ISBN: 978-5-9287-3290-5
- Книги: Современные сказки зарубежных писателей
- ID:8394814
Отзывы (5)
- Анонимно — 5 Марта 2022
Здравствуйте. Данную серию книг увидела случайно в каталоге. Подарила сыну 9 лет на новый год первые 4 тома. Пыталась ему доказать, что читать интересно, увлекательно. НЕ ошиблась!! Перед сном по 30 страниц, и спать не уложить. недавно купила оставшиеся 3 тома. Ребенок в восторге. Очень интересная подача текста, рисунки черно-белые.
- Матвеев Артур — 20 Марта 2022
Ребенку очень понравилась вся серия. По его словам: "Это даже лучше, чем Гарри Поттер". Для своей возрастной группы - отличная серия книг, которая очень поможет увлечь ребенка чтением книг. Рекомендую к прочтению!
- Ломаева Наталья — 2 Апреля 2022
пятая книга из серии про приключения малютку волка. меня расстроила только своей продолжительностью (всего 72 страницы), а так очень нравится, смешная и трогательная. так не могу уговорить детей читать самим (чтобы оценить визуальный стиль в полной мере), но сама наслаждаюсь и жалею, что в моем детстве такого не было. отдельно отмечаю карты на обложке, обожаю такое!
- Лиса — 15 Февраля 2023
С малюткой волком дети познакомились по книге, взятой у друзей и она им очень понравилась.
Поэтому мы решили купить свою и потихоньку собрали всю серию.
Книжки написаны в виде дневников, очень увлекательны и веселы, как сказали мои мальчишки. В этом случае-это письма, что весьма интересно.
Отличное оформление всей серии, плотная бумага, хороший шрифт и симпатичные, оригинальные иллюстрации Тони Росса.
Для самостоятельного чтения - отличный выбор! - id02121 — 4 Июля 2024
Еженедельник «Волк» предложил Малютке Волку поработать в отделе писем – отвечать на обращения в редакцию, давать советы и общаться с публикой, давая рекомендации жителям окрестных графств, попавшим в затруднительную ситуацию.
Малютка Волк станет отвечать читателям «Волка» в своей манере. И вся книга – это не только письма Малютки Волка, но и ответы ему: переписка с редакцией, зверушками, родителями и друзьями-родственниками.
Это не плохо: тут есть озорство и хулиганство, заканчивается мило и даже трогательно, потому что Малютку Волка в финале находят друзья-скауты из первой истории.
Но на фоне остальной серии это крепко «так себе». Книга самая тоненькая – всего 76 страниц. Я так понимаю, что в основе этого конкретного тома, лежал эксперимент автора: как двигать серию дальше, чтобы и из жанра беллетристики не вылететь, но и свежее дыхание вдохнуть. Поэтому возникла вот эта переписка.
Но заявленная история про «общение с публикой» - это громко сказано. С «публикой», ну, т.е. с совершенно незнакомыми разными персонажами общение будет минимальным. И, положа лапу на сердце, советы Малютки будут 50/50.
В целом, абсолютно проходная книга, не обязательная к прочтению и сама по себе, и в рамках серии. Можно смело проигнорировать.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 17 р. до 30 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Малютка Волк знаменит: ему шлют письма со всего Звериного графства! Собственная колонка в еженедельнике "Волк" - это не шутки. Если вам, нытики, нужна жилетка или совет без писка и соплей, пишите!
Для детей 7-10 лет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уайброу Иан |
Издатель | Лабиринт Пресс |
Формат | 156х229 |
Автор | Уайброу И. |
Авторы | Уайброу И. |
Переплёт | Твёрдый |
Серия | Детская художественная литература |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 72 |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2021 |
Кол-во страниц | 72 |
ISBN | 978-5-9287-3290-5 |
Язык издания | Русский |
Обложка | твердый переплёт |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современные сказки |
Издательство | Лабиринт |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.23 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Лабиринт
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга