Отзывы: Болгарка (ушм) AEG
от 493 р. до 557 р.
- Производитель: AEG
EAN: 4002395151271
- Тип товара: Болгарка (УШМ)
- ID:8364221
Отзывы (7)
- corratec — 3 Октября 2018
То же самое, что и AEG WS 13-125 XE, только с защитой от непреднамеренного пуска, имхо функция нужная, тк другая болгарка уже пару раз случайно уезжала.
Отличная машина,мощная, тяговитая на любых оборотах, не знаю что нужно сделать, чтобы ее остановить или угробить, разве что со всей дури воткнуть в стену, но она все равно повторно включится.
Хороший баланс, правильный отклик от системы поддержания оборотов, внутрянка бронированна, быстросъемная гайка fixtek- это вообще песня, ничего не клинит и снимается без ключа,
провод 4 метра.
В редукторе много смазки. Если придраться, то есть еле заметный звук переката шестерен , но его сложно назвать люфтом, это в принципе сегодняшняя норма.
Все, кому она шумна, наверное не работали действительно с шумными машинами, по шуму почти как makita 5030, только в более низкой тональности.
Кому она большая в обхвате или тяжелая- берите без щеточные машины по цене в 3 раза дороже либо модели до 800вт. У этой болгарки все ровно так, как и должно быть у хорошей болгарки на честных 1300втДостоинства:
отличная болгарка, за её цену у нее просто нету конкурентов, удобный быстроповоротный кожух, удобная боковая ручка и качественная кнопкаНедостатки:
отсутствие адекватного сервиса aeg, на толстых 6мм зачистных кругах нельзя использовать гайку fixtek, нужно иметь в запасе обычную, узкую - Alexander — 28 Ноября 2018
Брал для брашерования досок металлическими щетками. Так вот на первой скорости её сложно задушить, я нажимал на болгарку, а она крутилась с постоянной скоростью. А вот для сравнения у меня Матабо есть на 1000 ват, так та на первой скорости сразу же переставала крутиться, только на второй могла еле-еле, но тут уже высокие обороты. Мощная болгарка, только на низких оборотах очень сильно нагревалась.
Ещё гайка толстая. Круг из желтой проволки просто так не нагрутить, на Метабе легко закручивался. Приходилось гайку ставить обратной стороной и так на 1 оборот удавалось зажать кое как.Достоинства:
МощнаяНедостатки:
Толстая гайка - VictorW321 — 23 Мая 2019
Практически идеальная УШМ на 125 круг. Претензий нет. Говорят, кнопка включения ломается, сам не сталкивался.
Достоинства:
Мощьность
Цена
Быстросемный кожух
Регулировка оборотов
Антивибрационная ручькаНедостатки:
нет - Rэzar — 23 Июля 2019
Купил 3 месяца назад, для стройки нужная штука. Немного большая, но 1300 Вт, а не 800. От гайки и кожуха в восторге. На низких оборотах начинает греться (фары полировал). Жаль что без кейса (заменил ящиком для инструмента), за то цена приятная. И да отличная функция защита от непреднамеренного пуска, пару раз свет пропадал, а кнопку то не выключил.
Достоинства:
да в ней все отличноНедостатки:
у меня нету - Анатолий — 23 Июля 2019
Выбирал между Макитой и АЕГом. Цена взяла своё. Достойный агрегат. Не хотелось бы повторяться с предыдущими отзывами. Со всем, что было написано раньше, согласен. По-поводу гайки... Ну не знаю, у меня хватает толщины на оборот-полтора зажать зачистной круг. Радует в болгарке всё. Нравится константная электроника, плавный пуск, регулировка оборотов. и т.д. Единственный может для кого-то недостаток, это нет кейса. Мне так он не нужен.
Достоинства:
Всё написанное мной и предыдущими пользователями.Недостатки:
Отсутствие кейса (для единиц пользователей) - Евгений — 13 Октября 2019
Покупал специально для очистки дачного дома от старой краски. Выбирал, что по надёжнее и по отзывам. Есть такой человек на Ютубе. Вот он меня и его отзовы подписчиков сделали свой выбор. Дом сачистил лепестковыми кругами потом шлифовал наждачным кругами. Что могу сказать о данной ушм: это мой первый опыт, она замечательно себя проявила я думал ей будет кранты от моей поставленной задачи для неё. Я же думаю тест она прошла очень достойный. Работала по 5-7 часов с перерывами буквально 5-10 минут.
Как ниже написал один человек на низких оборотах её не задушить! Да это действительно так! Я 2 месяца её насиловал на 2 рой скорости Однажды зажала лепестковый круг, думаю быстрее его порвёт чем машина остановится.
При пыльной работе одеваю женские колготки. Довелось пилить высечку тоже всё на ура. Мощности хватает для всех домашних строительных задач. От Некоторых слышал, что провод рвется/ломается ничего подобного не заметил.Достоинства:
плавный пуск, регулировка оборотов, зажимная гайка, длинный провод.Недостатки:
не выявлены. - Руслан — 27 Апреля 2021
быстрозажимная гайка, вибро ручка, плавный пуск, констанктная электроника, регулировка скорости оборотов, удобная кнопка включения, защита от случайного включения( если болгарка была включена в сеть и пропало электричество и вы не выключили кнопку включения болгарки то при появлении света она не включится. косозубая шестерня, внутренности болгарки залиты лакам что однозначно полюс. не шумит по сравнению с bosch этой ценовой категории и его прямозубой шестрнью редуктора. Если закусывает диск, то она на 1-2 секунды отключается и этого времени достаточно чтобы вытащить диск. Выбирал между бош, Метабо и аег.
Достоинства:
лучшая ушм до 400рНедостатки:
тяжёлая
Добавить отзыв
Сравнить цены (2)
Цена от 493 р. до 557 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Наличие виброручки | да |
Электр. регулировка оборотов | есть |
Плавный пуск | да |
Блокировка шпинделя при заклинивании диска | |
Быстрозажимная гайка SDS | да |
Суперфланец | нет |
Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой | да |
Защита от непреднамеренного пуска | да |
Работа по бетону (камню) | 1 |
Регулировка положения кожуха без инструмента | да |
Число оборотов | 2800-11500 |
Max глубина реза | 40.000 |
Вес нетто | 2.400 |
Мощность | 1300.000 |
Длина кабеля | 4.000 |
Max число оборотов | 11500.000 |
Защита от перегрева двигателя | нет |
Диаметр диска | 125 |
Диск в комплекте | нет |
Тип двигателя | щеточный |
Комплектация | защитный кожух; ключ |
Резьба шпинделя | M14 |
Напряжение | 220 |
Класс товара | профессиональный |
Посадочный диаметр | 22.2 |
Габариты без упаковки | 285х90х65 |
Упаковка | коробка |
Min число оборотов | 2800.000 |
Длина инструмента | 285.000 |
Возможность подключения к пылесосу | нет |
Кожух для пылеудаления | нет |
Подача воды | нет |
Количество положений рукоятки | 2 |
Вид кнопки включения | сдвижная клавиша |
Кнопка фиксации пуска | да |
Bosch Professional | нет |
Bosch DIY | нет |
Вес, кг | 2.4 |
Дополнительные функции | нет |
Цвет корпуса | оранжевый |
Бренд | AEG |
Вес | 5 кг |
Посадочный диаметр диска, мм | 22.2 |
Макс. число оборотов, об/мин | 11500 |
Положение рукоятки | двухпозиционная |
Диаметр оснастки, мм | 125 |
Мощность, Вт | 1300 |
УШМ (БОЛГАРКА) AEG
Категория 395 р. - 592 р.
УШМ (БОЛГАРКА)
Категория 395 р. - 592 р.