Отзывы на книгу: Ночная сучка (Рейчел Йодер); Эксмо, 2021
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-157443-7
- Книги: Современная зарубежная литература
- ID:8322748
Отзывы (5)
- Lola Sideros — 11 Ноября 2021
Впечатление неоднозначное, есть над чем поразмыслить, посмотрела на материнство совсем под другим углом, здорово, что хеппи энд!
- autoreg1208410166 — 19 Июля 2022
Книга произвела на меня очень большое впечатление. И не потому, что там описано то, что мне близко, что меня волнует и что является моей сутью. Как раз наоборот. Все, что там описано, произвело на меня шокирующее впечатление, что-бы не сказать. ужасное. Но при этом книгу читала не отрываясь и ее смысл мне постепенно становился понятнее, и особенно к концу. Все-таки в нашей жизни столько реальных проблем, тайн, чудес и неоднозначного, что такие книги советую тоже читать.
- Виктория Стрюкова — 30 Августа 2021
Рейчел Йодер экспериментирует с жанром, позволяет себе мешать в кучу сатиру, драму, почти что черный юмор и в то же время пронзительный психологизм. Эта книга напомнит вам и о Франце Кафке, и об «Отчаянных домохозяйках», и о ценности феминистских лозунгов. За остротой и обманчивой чудаковатостью слов Рейчел Йодер прячется, тем не менее, очень весомое произведение. Книга с характером. Как к ней относиться – выбор ваш. Но этот труд определенно стоит прочтения.
Отзыв от ответственного редактора книги. - Maximova _ — 14 Сентября 2021
Мне очень понравилась эта книга. Это своеобразный манифест, любовное письмо всем женщинам, становящимся на путь материнства, а также тем, кто потерял себя. В этой книге так много необузданной дикой женской энергии, что она вдохновляет и заряжает. Удивительный роман, от которого мурашки по коже, необычный сюжет и главная героиня, за развитием истории, которой очень интересно наблюдать.
- s.creature — 26 Августа 2021
Произведение обманчиво странное. Все смыслы укрыты за такими метаморфозами, что невольно думаешь «что я читаю?» Но потом, после того, как начинаешь улавливать философию и пробираться через лес образов и метафор, все становится кристально ясно, пугающе понятно. Несмотря на то, что при прочтении я испытывала самые разные эмоции, в конечном счете мне понравилось и даже очень!
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 9 р. до 9 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Рейчел Йодер написала необычную, близкую к триллеру и магическому реализму историю о женщине, которая испытывает материнскую депрессию и выплескивает ее самым неожиданным образом.
Если бы Франц Кафка был женщиной и жил в наше время, он бы создал нечто похожее. Рейчел Йодер умело работает с иронией, драмой и сатирой и отлично знает, где уместен черный юмор, а где – оголенные эмоции. К этой книге можно относиться по-разнмоу, но – аплодисменты за фантазию и смелость.
Когда она сама себя назвала ночной сучкой, это была безобидная самоирония – потому что такой она была женщиной, с чувством юмора, умеющей посмеяться над собой.
Но вскоре после этого она обнаружила у основания шеи полоску жестких черных волос и спросила себя – какого хрена?
Похоже, я превращаюсь в собаку, сказала она мужу спустя неделю, когда он вернулся домой из очередной командировки.
Он рассмеялся, она – нет.
«Ей не хотелось думать, только действовать. Только выживать. Она зарычала и слепо бросилась в толпу окруживших ее тел, ища зубами плоть. Она вся была шерстью, кровью и костями. Она вся была инстинктами и гневом».
«История, наполненная гневом, одиночеством и нарочитой вульгарностью. Смакующая деконструкцию социального сценария, который навязывают женщинам, матерям». – Publishers Weekly
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Рейчел Йодер |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Loft. Современный роман |
ISBN | 978-5-04-157443-7 |
Книги: Современная проза Эксмо
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Современная проза
Категория 7 р. - 11 р.