Отзывы на книгу: Сплетня (Лесли Кара); ООО "Издательство Астрель", 2021
- Издатель: ООО "Издательство Астрель"
- ISBN: 978-5-17-117452-1
EAN: 9785171174521
- Книги: Зарубежные детективы
- ID:8232962
Отзывы (11)
- Ольга Яковлевна — 1 Ноября 2021
Автор Кара Лесли стала для меня приятным открытием. Книга написана хорошим языком (может быть, просто отличный перевод) и, что для меня важно, без лишних психологических выкрутасов, которыми сейчас грешит наибольшая часть англоязычных авторов. Как правило, они скучны, излишне нравоучительны и частенько далеко не профессиональны. Здесь всё очень естественно и, наверное, поэтому объяснимо. Жизнь в маленьком городке, который расположен не так уж далеко от Лондона, это жизнь глубокой провинции. Здесь всё, как на ладони. И тот, кто сумел что-то глубоко личное скрыть от окружающих, живёт в постоянном волнении (или даже страхе), что кто-то обязательно узнает о нём (о ней) то, что хочется скрыть и даже забыть. Сплетня в большом городе - это миг. В таком городке - это повседневный ужас, который может привести даже к смерти. Развязка не то чтобы очень уж неожиданная, но вряд ли предсказуемая с самого начала книги. Мне понравилась книга. И эта книга не о том, что "не судите ...". Просто разберись, вникни, постарайся понять (не оправдать, а именно понять), а уже потом решай, что думать, говорить, делать.
- Таисия Заиц — 5 Ноября 2021
Книгу интересно было читать. Хорошая интрига, сюжет.Единственное раздражало,когда шел повтор описания переживаний главной героини и роя мыслей в ее голове.Вроде бы вот полстраницы назад эти вопросы ,которые звучали в ее голове,озвучены и прописаны автором и мною прочитаны..Но нет.Я опять читаю те же вопросы,но с перестановкой слов..Как в дешёвых любовных романах.Но в целом книга оставила хорошее впечатление.Потому поставила пять звёзд.
- надежда каспарова — 20 Февраля 2022
Маленький спокойный городок на берегу моря.
Джоанна переезжает сюда из шумного Лондона, так как тут живёт её мать, а она одна воспитывает маленького сынишку.
Чем заполнены дни молодой мамы? Немного работой, немного домом, общением с ребёнком и школой со скучающими мамашами.
Джоанна не слишком-то жаждет общаться с местным обществом, но ради сына надо потерпеть, тем более, что Альфи с другим цветом кожи и не все дети готовы принять его в свою компанию.
И тут городок облетает тревожная весть: среди них поселилась женщина, которая в детстве зарезала ножом маленького мальчика.
Мамочки запаниковали, слухи и сплетни множились и разрастались, Джо оказалась тоже втянута в эту неразбериху.
А дел-то оказалось не пустяком и в маленьком городке стало не очень-то уютно и безопасно.
Неплохой триллер. Понравилось. - Юлия Белова — 13 Ноября 2021
Немного затянутое повествование. Слишком много мыслей главной героини. Но читать интересно, и я бы сказала полезно всем. Флешбэки, отсылающие к 2 поколениями семьи, проливают свет на закономерность происходящего. Нетривиальное отношение к ребёнку, и что дети – это не всегда цветы жизни. Лично мне прям эмпонирует такой взгляд. И да, развязка как вишенка на торте. Даже решила не оставлять на следующий день, хотелось посмаковать его по-быстрее. Послевкусие торжества закономерности всех событий в жизни.
- Ирина Абрамова — 17 Марта 2023
Читать было скучно. Осилила только с третьей попытки. Монотонный пересказ обычной жизни маленького городка и лишь далеко после середины более или менее стало поинтереснее
- Татьяна Каланта — 25 Апреля 2023
Из всей серии (Не) преступление, эта книга на мой взгляд самая слабая. Завязка неплохая – в маленьком городке живёт детоубийца, она никому не известна т. к. живёт под другим именем и с другой судьбой. Одна неосторожная фраза, местная сплетня, сказанная вскользь на собрании книжного клуба, будоражит собравшихся кумушек и история начинает плести свои сети. Главная героиня меня не зацепила. Её странные метания, сожаления, что она бросила хорошо оплачиваемую работу ради сына и теперь ютится в маленьком домике без ремонта выглядят очень навязывающимися. В конце, конечно, начинаешь подозревать почти каждого. Самое интересное в книге рассказано на последних 100 страницах.
- Татьяна — 20 Мая 2022
Книга понравилась. Она небольшая, всего 320 страниц. Читается легко, прочитала за день. Желания забросить не возникло, было интересно, чем закончится. Все начинается с того, что небольшой городок взбудоражила сплетня… С середины книги у меня появились предположения о развязке сюжета. Я с удовольствием прочитала бы что-нибудь еще у Лесли Кары. Триллер получился неплохим. Мой экземпляр книги имел избыток клея на корешке.
- Девятова Анастасия — 6 Октября 2022
Книга повествует о жизни в маленьком городе в провинции, где как гром среди ясного неба происходит убийство. Все жители города знакомы друг с другом и начинают подозревать в убийстве каждого, с кем ежедневно встречаются и здороваются на улице. Конечно же, не обошлось без сплетен и слухов. Некоторые из которых высосаны из пальца. Читателю предстоит разобраться, что из сказанного правда, а что всего лишь сплетни злых языков.
- Виктория — 8 Октября 2022
Книга изначально затянула, но уже к середине ГГ начинает раздражать своим нервным поведением и поспешными выводами. Концовка вообще вышла скомканная. Диалоги к концу книги уже кажутся натянутыми и бредовыми.
В целом задумка неплохая, но складывается впечатление, что автор недостаточно проработал персонажей и сюжетные линии. - Виб Марина — 21 Ноября 2023
Очень неоднозначный роман. Две трети занудного повествования по типу я подошла в дивану, я села на диван, я вынула телефон и подумала. И так далее в том же духе. Зато последняя треть книги , будто смотришь триллер, и постоянно анализируешь, ну и конечно концовка, весь смысл романа , по моему, в ней. Читайте…
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 29 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лесли Кара |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | (Не) преступление |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-117452-1 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,00 см |
Формат | 130x205мм |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 3000 |
Раздел | Зарубежные детективы |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Вес | 0.32кг |
Тип обложки | твердая |
Издательство | АСТ |
Количество книг | 1 |
Жанр | детектив |
Автор | Кара Лесли |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | офсет |
Книги: Криминальный зарубежный детектив ООО "Издательство Астрель"
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс