Отзывы на книгу: Дюна (Фрэнк Герберт); ООО "Издательство Астрель", 2024
Отзывы (31)
- Дегтярёва Алина — 16 Сентября 2021
Вау, Тимоти на обложке получился просто великолепно. Но кроме обложки стоит отметить что и содержание книги радует не меньше. Загадочный мир, который описал автор совершенно не похож на те, про которые я читала раньше. Советую!!!
- Андрейчук Алина — 16 Сентября 2021
Я хочу книгу, где только фотки Зендеи. А не эти ваши Тимоти Шаламет и остальные не на столько красивые люди, как она, да ещё и текст, а не кадры из фильма…нет, ну это не то
- Петр Мармута — 16 Сентября 2021
Ознакомился с отрывком, расстроен. С каких это пор из алфавита исчезла буква "ё"? Перевод в целом хорош. Не известно, будет ли книга содержать иллюсстрации.
- Олег Абрамов — 21 Сентября 2021
Неплохое издание с отличной обложкой. Бумага типографская. Пока нашел единственный минус - у меня на некоторых страницах буквы немного хуже пропечатанны, что совсем не страшно.
- Дягилева Полина — 22 Сентября 2021
Толстенькая, но по весу не кирпич. Купила ради кинообложки, она очень красивая, конечно. Бумага оказалась выше моих ожиданий: гладкая, тонкая, непрозрачная. Шрифт удобоваримый. Насчёт опечаток пока не знаю, ещё не читала.
- Kirichenko Kirill — 23 Сентября 2021
Посмотрев экранизацию " Дюны " Дени Вильнeва, остался под большим впечатлением) Вслед за ним, появилось острое желание поближе ознакомиться с книжной историей этого романа)
Прочитал уже достаточно, что бы понять одно - книга, ровно так же как и новый фильм это безумный шедевр. Советую к прочтению эту великолепную космооперу! - Elizabeth Levdikova — 24 Сентября 2021
Оставлю здесь свой недовольный отзыв. Книгу ещё не прочитала, но ее состояние сразу оставило негативное впечатление. Обложка глянцевая, с обеих сторон поцарапанная. Бумага газетная, но приятная. Цена явно не соответствует качеству, особенно если сравнить с большими книгами от Азбуки. Само оформление очень красивое, но ощущение, будто книгу здорово помотало.
- Алекс — 25 Сентября 2021
Сам роман, естественно, шедеврален. Качество издания отвратительное. Почему-то даже в самой книге написано, что печать офсетная, хотя бумага газетная. Присмотритесь к другим изданиям. Цена этого максимум 300 рублей.
Но есть и плюсы. За счёт дешёвой бумаги книга довольно мало весит, её без проблем можно взять в дорогу. Крупный шрифт тоже запишем в достоинства. - Осипов Даниил — 6 Октября 2021
книга очень интересная, хоть и говорят ,что перевод не очень, лично я читаю на одном дыхании. мне понравился этот мир после просмотра фильма и кинообложка кайф. правда она глянцевая, но это тоже не плохо
- Дмитрий — 29 Октября 2021
Саму книгу, увы, не успел прочитать. Отзыв касается только этого издания. Бумага серая, шрифт местами расплывчатый, будто брак печати, качество покрытия обложки дешёвское, как у детективов из вокзальных лавок в 90-е. Переплёт клееный. В моём экземпляре ещё и уголок доброй сотни страниц был то ли обрезан, то ли обгрызан. Хорошо, что не вносил предоплату при заказе. Вернул экземпляр магазину обратно. Поищу более качественное издание. Это не рекомендую.
- Дьячко Мария — 30 Октября 2021
Нереально крутая книга!
Этой осенью была премьера фильма «Дюна» и он покорил сердечка многих. К сожалению я не смогла попасть в кинотеатр, поэтому мною было принято решение купить книгу Фрэнка Герберта «Дюна», чтобы скрасить ожидание фильма в хорошем качестве на просторах интернета.
Книга превзошла все мои ожидания. Она нереально крутая, с первых страниц ты погружаешься в ее таинственный мир не в силах оторваться от неё пока не дочитаешь. И дочитав книгу, твоя душа будет требовать немедленного продолжения этой истории. Автор нас погружает в мир Арракиса и его народа, знакомит нас с Лансардом великих домов и ты вместе с главными героями переживаешь все их радости и печали.
Эта книга однозначно покорила моё сердечко. Если ты сейчас в поисках хорошей книги однозначно рекомендую её.
Она настолько крута, что я вынуждена была купить продолжение. - Главатских Андрей — 24 Ноября 2021
Прочитал ещё не всю книгу, но это однозначно шедевр. Качество издания в общем и целом добротное, но есть вопросы к качеству печати, оно нестабильное: большинство станиц отпечатаны качественно и четко, но встречаются станицы с бледной печатью и смазанными словами, будто печатали в спешке.
- Кустов Андрей — 26 Февраля 2022
Решил купить этот роман сразу после прлсмотра фильма Дени Вильнева (ещё посмотрел режиссёрскую версию Линча). Сам роман очень интересный и захватывающий. В книге персонажи проработаны намного лучше, чем в обоих экранизациях. Очень часто в книге описываются мысли персонажей и чувства, особенно во время диалогах между ними. В романе затрагивается очень много различных тем, в том числе: политика, экономика, философия, экология и религия. В целом, если рассматривать сюжет этого романа, то в нем описывается уже довольно знакомая всем история о избранном, но с глубокой проработкой мира и персонажей. Из недостатков можно выделить то, что роман немного тяжело читать из-за трудно произносимых слов, которые были придуманы специально для описания вселенной самого романа. Самим изданием доволен, особенно обложкой, но как сказано в других рецензиях действительно иногда встречаются не очень хорошо пропечатанные страницы. Немного расстроило, что бумага не белого цвета. Про качество перевода много сказать не могу, так как не сравнивал его с другими переводами, но в целом он хороший.
- Сардаева Дарья — 5 Июня 2022
Удивительная, захватывающая Вселенная Фрэнка Герберта! Книга читается на одном дыхании, интересные сюжетные линии, новые миры со своими законами, традициями и религиями. Сюжет-10/10, перевод в этой книге на уровне. Однако разочаровало качество печати: местами просвечивают буквы с другой стороны страницы, буквы периодически смазаны. Для книги с такой обложкой предпочтительнее были бы более плотные страницы.
Отсутствие иллюстраций для меня не является недостатком, для каждого мир Дюны свой.
В целом, издание оставило приятное впечатление. Рекомендую к прочтению ! - ZwerPSF — 23 Сентября 2021
Пререндеры обманывают - обложка не матовая, а глянцевая. Это не плохо, просто ожидаешь одно, а получаешь другое - обзоров с фото ещё не было, когда заказывал. Брал из-за обложки и нового перевода. Хоть и не люблю кинообложки, но тут не устоял - уж очень красивая и фильм очень понравился. Раньше даже в обычных обложках использовали образы Линчевской экранизации. Наконец-то теперь будет с новыми т.к. экранизация эталонная получилась.
Претензий к переводу не разделяю. Классический перевод с Паулем уже приелся откровенно + там есть свои проблемы - всё таки он довольно старый. К новому у меня пока претензий нет и... специи... тоже нормально переношу.
А вот бумага могла быть и получше... хотя тогда книга стала бы толще. Она тут серая привычная офсетная, но хотелось бы побелее, конечно, для такой обложки.
Качество печати гуляющее - где-то темнее, где-то светлее - в целом не портит впечатление.
Ну и - не надо кружочки добавлять с "Читайте книгу - смотрите фильм!" - уж лучше какой вкладыш или наклейку - понятно, что завлекалочка, но портит немного обложку, хотя тут и постарались в тон подобрать кружок. - Елизавета — 3 Октября 2022
Купила две книги этого издания и очень довольна! Первую в магазине, в подарок. Вторую в интернет-магазине - себе. Подруга - поклонница Тимоти Шаламе, все уши прожужжала про экранизацию и именно эту обложку, закидывая спойлерами после прочтения и просмотра кино. Отличный вариант для тех, кто решил познакомиться с историей благодаря фильму (тем более, на данный момент снимают продолжение). Прекрасно подойдёт для того, чтобы понять, цепляет история или нет (здесь представлена лишь малая часть того, что может предложить Дюна в последующих книгах). Отлично дополняет возникшие после экранизации визуальные впечатления + можно обзавестись новым, собственным (а не режиссёрским) видением до выхода второй части! Очень к месту заметки с терминологией представленной вселенной.
- Роман — 31 Августа 2023
Добрался до книги только к 27 годам, теперь стало ясно чем вдохновлялись авторы Warhammer 40000, годнота, спасибо автору!
- Ольга — 11 Октября 2023
У любителей фантастики вызовет бурю фанатичных эмоций. У историков возникнет дежавю на греческие мифы. Но мой учитель по литературе за такое сочинение поставил бы \"4\": слишком часто события во второй и третьей части разворачиваются скачкообразно с большим временным интервалом без плавных переходов между ними, словно при редактировании просто выкинули несколько глав, не потрудившись скорректировать соседние. Первая часть на фоне последних самая выверенная с художественной точки зрения.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 37 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фрэнк Герберт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Формат | 135x206мм |
Авторы | Герберт Б. |
Переплёт | Твёрдый |
Язык | Русский |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Серия | Хиты экрана |
Год издания | 2024 |
Страниц | 704 |
ISBN | 978-5-17-134272-2 |
Размеры | 13,50 см × 20,60 см × 3,20 см |
Тематика | Научная фантастика |
Тираж | 10000 |
Автор | Герберт Фрэнк |
Раздел | Космическая фантастика |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 704 |
Вес | 0.56кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 704 |
Жанр | фантастика |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | АСТ |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | газетная |
Книги: Классическая зарубежная фантастика Neoclassic
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Классическая зарубежная фантастика
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Классическая зарубежная фантастика: другие издатели
- fanzon
- Like Book
- Like Book, Редакция 1
- Livebook
- Neoclassic
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, АСТ Москва
- Астрель
- Гелеос
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство АСТ
- Иностранка
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол Классик, Гелеос
- Рипол-Классик
- Северо-Запад
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс