Отзывы на книгу: До мозга костей (Шеффер Ребекка); ООО "Издательство Астрель", 2021
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-113587-4
EAN: 9785171135874
- Книги: Героическое зарубежное фэнтези
- ID:8085796
Отзывы (13)
- Софи Д — 16 Октября 2021
Очень ждала выхода данной новинки.
И книга на самом деле интересна, в своём роде. Задумка нестандартная, приятно читать незаезженный сюжет. Герои нетипичным, с кучей поступков далёких от морали.
После прочтения осталось миллион вопросов. Ни одного ответа в первой части нет, ни одна из тайн не раскрыта.
Сняла звезду за слишком кровавое описание процедур и пристрастий гг. Для человека у которого очень хорошо работает воображение, пришлось некоторые моменты просто пропускать.
p.s. читать книгу во время еды, вообще не советую))
В целом к прочтению рекомендую.
Буду ждать продолжения) - Анна Шуваева — 7 Ноября 2021
Не ожидала от книги, что она затянет меня и не даст спать две ночи подряд. Но оно того стоило! Если любите «Вокзал потерянных снов» Мьевилля, то вам должно прийтись по вкусу. Здесь фантазия не такая резкая, но мьевиллевский дух прослеживается. Буду ждать продолжения.
- Selffish — 19 Сентября 2021
Будьте готовы побарахтаться в кровище, если хотите прочесть эту книгу. Начну с оценки: роман мне понравился. Грязища, кровища и мрачнища мне не нравятся, но, черт возьми, такие сюжеты цепляют. Если вас также манит что-то чернушное, то добро пожаловать.
Роман, безусловно, NA (new adult), то есть интеллектуальным чтивом его не назовешь, а главным героям тут 19-20 лет. Лямур, тужур, бонжур тоже пока отсутствует. Да и кто может стать любовным интересом ГГ, которая на досуге расчленяет трупики на продажу. Неужели это несчастный раб, оказавшийся в клетке? Или, может, коварный и жестокий поедатель боли? Или... еще кто-то с не менее мерзкими замашками? В общем, найти пару в таком мире довольно сложно. Всю книгу Нита исцеляет свое тело, но она не Росомаха, ей требуется подзарядка, чтобы раны зарубцевались, а боль можно было контролировать. При этом автор не путается в показаниях и не забывает, что, как и когда у Ниты работает. Похвально. И все же... способности не рядовые, именно поэтому в привычном укладе жизни все идет не так, Ниту похищают, а ей остается только гадать, что это материнское наказание или случай.
К слову, родительские отношения здесь тоже сложно назвать здоровыми. Автор вообще поднимает вопрос взаимодействия в семье не раз. Что бы вы предпочли, остаться в неведении, если родители... ну, не выбирая слов - маньяки, или же лучше расти в нездоровой обстановке, когда в подвале кого-то едят? Фу.
Я, в целом, в восторге. Прочла на одном дыхании и жду продолжения.
Издание обычное для многих серий young adult от АСТ. Обложка привлекательная, но внутри бумага оставляет желать лучшего. И не смотря на внешний объем, отступы большие и шрифт довольно крупный. - Волкова Маргарита — 27 Октября 2021
история средняя, но увлекальная, прочитала за день. в целом не плохо, мне понравилось, единственное концовки такие не люблю. сложилось впечатление, что автор просто разбил книгу на 2 части и оборвал повествование на середине. придётся ждать продолжения...
- Murka — 9 Ноября 2021
Девочка Нита, ростет не в обычной семье. Папа, продаёт в интернете части сверхъестественных существ, мама их убивает, а Нита расчленяет. Однажды их спокойная и размеряная жизнь меняется, когда появляется Фабрисио. Мама в первые привозит домой живого человека, которого Ните надо расчленить... Но решится ли Нита на это??
Замечательная книга, и которая держит в напряжении до самой последней строчки. Необычный сюжет, наделенный болью, страданиями и расскаеньем, заставляет задуматься о реалиях нашей жизни. Ведь ещё на нашей планете есть такие места, где происходят такие же вещи... Книга безумно понравилась, очень приятная обложка, отличный шрифт. Советую к покупке - Кайсина Евгения — 14 Декабря 2021
"До мозга костей" одно из лучших фэнтези YA, что читала.
Все чаще начинаю избегать книги young adult, тк через чур много романтики там, где она не вписывается, да и сюжет достаточно примитивный (что то идет не так и гг старается все исправить).
Но данная книга захватила. Если Вас не пугает расчлененка, кровь, всякие медицинские штуки, то эта книга вполне может Вам понравиться.
Я была приятно удивлена, когда автор грамотно прописывала некие процессы в организме, не путалась (сюжетных дыр не заметила, по крайней мере сейчас) и корректно показывала мир читателю. На фоне этого еще и сверхъестественные существа.
Из минусов могу отметить:
порой очень часто используется имя гг, не заменяясь синонимами, аля "девушка", "она" и тд и тп
концовка, требующая чуть ли не срочной покупки проды (которая, кстати, на данный момент, только пишется)
и очевидная любовная линия. пока не ясно с кем и как, но YA не может без этого. по крайней мере надеюсь, что гг не захлестнет любовь, и сюжет не будет держаться только на любовной ветке
В общем, книга заслуживает Вашего внимания! Читается на одном дыхании - Евгения Забавникова — 1 Февраля 2022
История о девочке, чья мать -профессиональный охотник на монстров. Нита знает очень много о силах, свойствах многих существ. Каждый день ей приходится их расчленять и ей это нравится. Она чувствует себя спокойно и умиротворенно, выполняя свою работу.
Мамочка у нее жуткая психопатка, а папочка где-то далеко прикидывается юристом. Я бы от такой матери бежала подальше.
В один вечер мать снова притаскивает «монстра», но в этот раз он живой. Молодой парень в клетке, который умоляет о спасении. Мамаша планирует продавать «особо ценного пленника» частями, по кусочку. Но девочка к такому не готова и решает спасти его. Это было ошибкой.
Она сама попадает на черный рынок, ведь у нее есть способность регенерации и отключении чувств.
Дальше начинается круговорот событий, когда твой враг становится другом. Не все монстры оказываются злыми.
На самом деле, ничего жуткого в книге нет, она неплохая, читается легко и не принужденно (мне это понравилось). Но расчленений там немного, больше разговоров и мыслей самой девушки. Хотя разные кровавые описания все-таки присутствуют. Любовной линии тут нет, зато есть странная дружба, надеюсь она не закончится)
Концовка меня очень сильно удивила, вряд ли ее сразу предугадаешь. Ждем продолжения, я его точно приобрету. - margaritahramova004 — 4 Ноября 2023
Захватывающая книга, столько сюжетных переворотов! прочитала на одном дыхании, сейчас читаю продолжение.
- Татьяна — 25 Августа 2022
Книга читается легко, кровавые сцены присутствуют, но чувствуется, что писалось для подростков, для более возрастной аудитории будет не интересна. Я бы отнесла книгу больше к жанру \"young adult\", чем к мистике и ужасам. Никто из главных героев не зацепил, прописаны плохо, информации о них тоже мало, никому не сопереживаешь и ни за кого не переживаешь. Еле дочитала, не советую. Присмотритесь к другим книгам из этой серии.
- rk — 1 Октября 2022
Аннотация романа чарующая и потому от этой книжки ты жаждешь обилия крови и хочешь погрузиться в пучину какой-то, может, ненависти. Такие у меня были представления о книге. Но они не совсем подтвердились. Впрочем, ожидания всегда, заведомо подводят.
Развитие главной героини прописано нормально, вроде и интересно наблюдать за её продвижением по сюжету.
Однако концовка не впечатлила от слова совсем. Какая-то недосказанность. Возрастное ограничение стоит здесь ни к месту. Хотелось бы читать такое в подростковом возрасте, а не сейчас)) - Полина — 15 Октября 2022
Книга очень зацепила. Хотя могу согласиться со многими, ограничение 18+ ни к чему. Многие герои очень зацепили. Так же могу сразу сказать, если вам понравилась эта история, сразу покупайте вторую книгу! В ней уже более подробно описывается прошлое Ковита и других не мало важных персонажей. Я очень сильно погрузилась в эту историю и сейчас жду выхода третьей книги.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 30 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Мать убивает сверхъестественных существ. Дочь их расчленяет, чтобы потом продавать органы и части тела в Сети. Но однажды мама привозит домой клетку... с живым парнем.
Отрезать ему ухо - такое задание поступает от нее. Это уж слишком - ведь Нита всегда работала только с мертвецами.
Из жалости спасая жертву, Нита сама в качестве товара оказывается на Рынке смерти - самом большом в мире рынке по продаже частей тел сверхъестественных существ, ведь Нита… тоже монстр. Она совершила благородный поступок - и лишилась всего. Теперь, чтобы спастись, ей придется совершить много плохих…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шеффер Ребекка |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2021 |
Серия | Монстрология |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Кол-во страниц | 384 |
Возрастные ограничения | 18 |
Тип издания | подарочное |
Вес | 0.37кг |
Оформление обложки | интегральный переплет |
Количество книг | 1 |
Формат | 132x207мм |
Жанр | современная отечественная проза |
Возрастное ограничение | 18+ |
Издательство | АСТ |
Автор | Ребекка Шеффер |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 384 |
ISBN | 978-5-17-113587-4 |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,20 см × 20,70 см × 3,00 см |
Тематика | Мистика и ужасы |
Тираж | 3000 |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Книги: Героическое зарубежное фэнтези ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Героическое зарубежное фэнтези
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Героическое зарубежное фэнтези: другие издатели
- fanzon
- Freedom
- Like Book
- Like Book, Редакция 1
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аркадия
- АСТ
- Дом историй
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Издательство АСТ
- Карьера Пресс
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб «Клуб семейного досуга». Белгород, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков
- Манн, Иванов и Фербер
- МИР ХОББИ
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Freedom
- Эксмо, Редакция 1