Отзывы на книгу: Последний поезд на Лондон (Мег Уэйт Клейтон); Азбука, 2021

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-19662-9
  • EAN: 9785389196629

  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:8031296
Где купить

Отзывы (13)


  • 4/5

    Произведение интересное, описаны реальные исторические события и люди. Первая треть читается тяжело из-за наличия большого количества персонажей и немного сумбурного повествования. Короткие главы быстро переключают с одного события на другое, что затрудняет погружение в историю. В целом рекомендовала бы к прочтению любителям исторических романов, особенно тем, кому интересна история гонения еврейского народа.

  • 5/5

    Читала произведение много лет назад. Некоторые детали уже давно позабыты, но общее впечатление от книги никуда не ушло. Были моменты, которые пробивали на слёзы. Этот роман читать гораздо проще, чем, скажем, Список Шиндлера, но тем не менее это целая история, которая держит в напряжении, история о тяжелом времени, о тяжелом выборе.
    Вы не будете жалеть о прочтении этой книги, она из разряда тех, которые стоит прочитать, частично основана на реальных событиях.
    Рекомендую.

  • 5/5

    С сожалением закрыла последнюю страницу...Хотелось бы знать дальнейшую судьбу персонажей. Как же тяжело было родителям расставаться с детьми, отправляя их в неизвестность, но знать, что они останутся жить. Очень героическая женщина, голландка Гертруда,рискующая своей жизнью ради спасения совершенно чужих детей, да еще иностранцев. Спасти свыше тысячи маленьких человек, вывезти их поездом, затем отправить пароходом в Англию, опекать и заботиться о них в дороге - это подвиг! Сохраняется ли историческая память об этом необыкновенном поступке в Голландии (теперь это государство Нидерланды)?

  • 5/5

    Начинала читать очень туго, но как говорит мой сын «Я сначала не понял, а потом как понял». Это очень сильная книга, очень тяжелая, невольно начинаешь переживать за судьбу каждого ребенка в этой книге. Кстати, история написана на основе реальных событий, и немного доработана художественным вымыслом, но после нее очень важно прочитать и узнать, что же такое на самом деле была за программа «Киндертранспорт», как эта программа спасла около 10 тысяч еврейских детей, на какие жертвы и риски шли люди, которые принимали в ней активное участие. В книге описана история одной из этих людей, и она конечно не оставит вас равнодушными. Но я еще советую почитать про замечательного человека Николаса Уинтона, который привнес неоценимый вклад в развитие этой программы.
    Эту историю должен знать каждый.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 22 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
10.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
8 р. (-25%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

Наличие уточняйте
17.05.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

1936 год. Вена. Пятнадцатилетний Штефан и его подруга Зофи весело проводят время с друзьями: гуляют по городу, ходят в кафе, исследуют венские подземелья. Но все резко меняется, когда в 1938 году Гитлер захватывает Австрию. Нацисты убивают отца Штефана, отправляют его семью в гетто, а сам Штефан вынужден скрываться, чтобы избежать отправки в трудовые лагеря. Мать Зофи арестовывают за издание антинацистской газеты.

Уже несколько лет Гертруда Висмюллер, рискуя жизнью, вывозит еврейских детей из Германии в страны, готовые их принять. Ей удается договориться с представителями Великобритании о приеме детей-беженцев и получить разрешение правительства новой нацистской Германии. Первый поезд из Австрии увозит 600 детей, и среди них Штефана, его маленького брата и Зофи, в Англию. Но что ждет их там? Сколько еще таких поездов удастся организовать Гертруде Висмюллер? И какова судьба последнего поезда на Лондон?

Последний поезд на Лондон (Мег Уэйт Клейтон) - фото №1

Последний поезд на Лондон (Мег Уэйт Клейтон) - фото №2

Последний поезд на Лондон (Мег Уэйт Клейтон) - фото №3

Последний поезд на Лондон (Мег Уэйт Клейтон) - фото №4

Последний поезд на Лондон (Мег Уэйт Клейтон) - фото №5

Последний поезд на Лондон (Мег Уэйт Клейтон) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАзбука
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц576
СерияСобрание сочинений. Азбука
Формат113x180мм
ПереводчикНаталья Маслова
АвторыКлейтон М.У.
ПереплётМягкий
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц576
АвторУэйт Клейтон Мег
Вес0.28кг
Возрастное ограничение16+
Жанрсовременная зарубежная проза
Тип обложкимягкая
ИздательствоАзбука
ISBN978-5-389-19662-9
РазделСовременная зарубежная проза
Обложкамягкая обложка
Размеры120x180
Язык изданияРусский
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Азбука

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

28 ms