Отзывы на книгу: Концептология в современных гуманитарных исследованиях. Лингвистика и лингводидактика. Монография; Прометей, 2021

  • Издатель: Прометей
  • ISBN: 978-5-00172-159-8
  • EAN: 9785001721598

  • Книги: Общее и прикладное языкознание
  • ID:8009806
Где купить

Отзывы (1)


  • 5/5

    Монография посвящена актуальным вопросам когнитивной-дискурсивных исследований. Рассмотрены основания формирования концептов межкультурной профессиональной коммуникации, специальные знания признаются основой концептуальной базы профессионального дискурса, а отраслевая терминосистема – отражением фрагмента профессиональной картины мира. Большой интерес вызвало рассмотрение эмотивного, национально-культурного и этического фрагментов профессиональной концептосферы. Чрезвычайно интересна 4 глава, посвящённая мегаконцепту "устойчивое развитие": анализируются разные аспекты гибридного концепта (включение в дискурс, семантика, эмотивный компонент, вопросы аксиологии).



Сравнить цены

Последняя известная цена от 19 р. до 66 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
09.10.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Монография посвящена рассмотрению некоторых актуальных вопросов, лежащих в русле современной концептологии и отражающих результаты исследований, проведенных в рамках когнитивно-дискурсивной парадигмы. Особое внимание уделяется проблемам концептологии и применению концептологического подхода при изучении различных видов дискурса. В основу монографии положен принцип междисциплинарности: в книге представлены результаты исследований как в лингвистике, так и в лингводидактике.

Адресована исследователям, преподавателям вузов - теоретикам и практикам, ведущим курс иноязычной профессиональной коммуникации, студентам-лингвистам, а также широкой аудитории, интересующейся вопросами концептологии, когнитивной лингвистики и преподавания иностранного языка для специальных целей.

Концептология в современных гуманитарных исследованиях. Лингвистика и лингводидактика. Монография - фото №1

Концептология в современных гуманитарных исследованиях. Лингвистика и лингводидактика. Монография - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательПрометей
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц352
ISBN978-5-00172-159-8
Страниц352
Переплёттвердый
Размеры60x84/16
Формат136x206мм
ТематикаДругие издания
Тираж500
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделЯзыкознание
Количество страниц352
Вес0.45кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Языкознание. Лингвистика Прометей

Категория 15 р. - 22 р.

Книги: Языкознание. Лингвистика

Категория 15 р. - 22 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms