Отзывы на книгу: Кролик и Мишка: Плохой король!; ООО "Издательство Астрель", 2021
- Издатель: Вилли-Винки
- ISBN: 978-5-17-138365-7
EAN: 9785171383657
- Книги: Художественная литература
- ID:7940184
Отзывы (7)
- Zakatnoe Solnce — 13 Марта 2022
Книжка понравилась. Читаешь и создается ощущение, что смотришь мультик.
Очень эмоциональные картинки. Текста не очень много, но он захватывает с первых страниц. Мораль книги тоже понравилась. - Кривоконь Марина — 2 Мая 2022
В нашей домашней библиотеке есть две книги из этой серии «Плохой король» и «Ночной кошмар» и они нам с дочкой очень нравятся. Все в них прекрасно - содержание (есть что обсудить и над чем посмеяться), оформление, удобный формат. Жаль, что нет в продаже первых частей. Мы надеемся их переиздадут.
- Семенова Ольга — 15 Ноября 2022
Книги Джулиана Гофа так часто мне попадались в ленте букстаграма, что я пролистывала эти отзывы как рекламу. Но последнюю изданную "Плохой король" взяла. Прочла и посмеялась, что двух других и на авито не купить. Шедевр книжного искусства? Нет, конечно. Но это тот случай воспитательной сказки, от которой у меня не сводит зубы.
Хотя я бы придралась к редакторам и переводчикам: почему медведица Мишка? Ну язык у нас такой требующий определения и совпадения родов, а не вот это вот неблагозвучие для нашей ментальности. И почему кролик, а не заяц???
А в остальном мне понравилась сюжетная линия установления контактов в большом лесу. Я считаю мы разучились это делать, контактировать. И показать, научить на собственном примере сегодня получится лишь в половине случаев. Поэтому книга хороша как пособие. (Хотя кого я обманываю, сколько их среди нас, читающих хоть что-то?)
В остальном распределение ролей и качеств по героям -животным будет понятно: трусливый заяц, сильная авторитетная медведица, одинокий волк, которому надо и есть и злодеем не прослыть. А началось всё с зайца, который не хотел быть завтраком и нашёл защиту в лице подруги медведицы. Но потом он почувствовал её силу как бы своей и потребовал прогнать волка! Это такая классная ситуация по распределению ролей в группе детей! Я сильный, потому что я дружу с Саней, и вот он тебе как даст! А Саня то и не собирался, и теперь оказывается перед выбором. Прогнали вообщем. Это раз пример.
Но на одну силу медведицы нашлась другая, мощнее в лице белого медведя Нанука. И вот тот уж совсем никого не боится, ну кроме волков, а их и последнего только что прогнали. И если медведица брала авторитет мудростью, то Нанук берёт просто силой. Это пример два.
И пока он устанавливает свои порядки, медведица спокойно пытается наладить контакт. Подружиться, действуя по своей мудрой схеме жизни. А она не действует. Это пример три.
Признать своё бессилие. И попросить совета может даже тот, кто всегда знал, как поступать. И это прямо золотой отрывок рассказа! Ну для меня очень важный и нужный!!! И тут логично по-взрослому сказать Нануку, что мы не будем тебе подчиняется. Но эти звери считай дети. Хотя сколько их среди нас, не умеющих говорить "нет"?
А дальше блестящий пример кролика (зайца для меня): он идёт просить прощения у волка, страшного и опасного для него. Но он его обидел. Извиняться!!!
И волк, как самый дорогой психотерапевт столицы леса, учит зайца говорить то самое простое и короткое: " Нет." Не просто так, за еду, конечно??. А заяц эту науку распространяет на других обитателей.
Все живы, плохой король изгнан с позором.
Дотошно, по полочкам разобраны конфликтные межличностные отношения ??. Не знаю, будет ли интересно читать ребёнку. Но я обязательно попробую, как дорастет мой. Но притянуть к ситуации родителям можно и нужно. - Карабас — 12 Декабря 2022
Самая неудачная книга серии. Довольно странный сюжет. И отсутствие юмора. В отрыве от других книг серии поставил бы 3. Но так как читал другие, то трудно удержаться от сравнениея.
- Евгений — 22 Марта 2023
Книга понравилась, в духе этой серии. Понять в чем смысл довольно тяжело, скорее всего она должна учить детей смелости, но это происходит уж очень в завуалированной форме.
- Артём — 4 Октября 2022
Детские книги частенько грешат избитостью тем. Одни и те же моральные принципы подаются похожими способами, никакой фантазии. Книги серии «Кролик и мишка» не то чтобы совершают какую-то революцию, но явно вносит что-то свежее, новое.
Интересная подача, запоминающиеся персонажи, не самые обычные выводы при довольно понятной морали. Эта книга не столько о храбрости, чтобы спасти свой дом и своих друзей, сколько о способности прощать тех, кто на первый взгляд прощения не заслуживает. - Наталья — 25 Марта 2023
Великолепная книга, очень глубокая и интересная. В лес, где живут Мишка и Кролик с друзьями, приходит наглый и страшный белый медведь, выгоняет Мишку из берлоги и пугает остальных. Благодаря тому, что звери объединились, они смогли отбить свои позиции и выгнать незваного гостя. Встречаются также и очень юмористические моменты) книга оформлена в приглушенных тонах, полностью отображает зимнее время года. Очень рекомендую к прочтению!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 28 р. в 11 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Любимые книги со всего света |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2021 |
Страниц | 112 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-138365-7 |
Размеры | 16,70 см × 21,60 см × 1,20 см |
Формат | 21.6 x 16.7 x 1.2 |
Автор(ы) | Гоф Джулиан |
Тематика | Сказки |
Тираж | 2000 |
Переводчик | Яковлева Елена Евгеньевна |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Количество страниц | 112 |
Переплет | Твердый переплёт |
Вес | 310 |
Пол | унисекс |
Особенности | без особенностей |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Жанр | современные сказки |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 0+ |
Количество книг | 1 |
Издательство | АСТ |
Кол-во страниц | 112 |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Вилли-Винки
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга