Отзывы на книгу: Академия Космического Флота Иллюзия выбора; RUGRAM_Publishing, 2021
- Издатель: RUGRAM_Publishing
- ISBN: 978-5-517-05069-4
EAN: 9785517050694
- Книги: Космическая фантастика
- ID:7925006
Отзывы (28)
- skluhin — 5 Января 2021
Приторно сладко, куча роялей. За артистизм 1, за технику 5, итого.... В первой книге сюжет был более динамичнее, была хоть какая то интрига, вторая книга очень предсказуема и как следствие скучновата.
- Миха Бурый — 13 Февраля 2021
Книжка для разовго чтения. На 2 с +. Очень много ляпов. А количество совпадений превышает даже фантастические пределы. Даже нет смысла разбирать книгу. Сплошные розовые сопли. Сюжет интересный. Только из-за этого вторая звездочка. Продолжения читать не буду. Нелогичная книга получилась, как будто весь мир вокруг этой истории вертелся. В общем не рекомендую.
- Rann — 30 Июля 2021
я очень разочарована в этой книге. к сожалению 'рояль в кустах' почти в каждом экшене. мудрая расса, самые сильные воины, огромный опыт и такие истерички. мир не проработан, просто антураж. печаль.
- Виктория Кухарь — 29 Августа 2020
Хочу ещё .......
Интересно, интригующе, захватывающее и конечно же романтично, а как иначе. Но всё-таки маловато космоса на мой взгляд, хотя миры прописаны подробно. Надеюсь на продолжение серии))) - Anna Akimova — 9 Сентября 2020
Так до последнего и сравнивала с «мужчиной из научной фантастики» Косухиной. Но мне понравилось. Особенно пришелся по душе вдумчивый и рациональный характер главной героини. Отличная дилогия на выходные.
- Илья Муром — 10 Ноября 2020
Мало космоса?!!! Считаю что любовная интрига чересчур «притянута за уши» а сюжет СУПЕР, книга читается на «одном дыхании».
- Андрей Паровоз — 14 Декабря 2020
Хоть я и мужчина, а это наверное, такая более книга для девушек, но читал ее если честно вообще в захлеб. Причем уже не первую книгу из данной серии так читаю на одном дыхании, потому что реально автор делает вещи, сценарий не знаю как-то с первой страницы цепляет и пока вот не дочитаешь не успокоишься. Люблю читать книги в печатном варианте, поэтому покупаю обычно книги в вашем магазине.
- sweety — 7 Августа 2020
Ну вот и подошла чудесная дилогия Сирены Селены к концу. Я в глубоком восхищении! Огромное спасибо автору за послесловие. Это… очень приятно. Конец потрясающий, но и сама книга вышла напряжённой.
Загадочный Техор и его техоровцы, отношения с Риком, на которые были отсылки из первой части, развитие отношений с Деборой Даффи, ну и конечно же с главным героем. - Jevgenij Rykov — 16 Июля 2020
Очень жду продолжения! Вторая книга интригует также, как и первая. Хочу прочитать эту историю уже до конца! Счень нравится стиль и слог автора.
- madetiy681 — 9 Июля 2020
Ух, каждого продолжения жду-недождусь с огромным нетерпением! Очень насыщенно, ничуть не хуже первой книги! Вкусно, сочно, интересно....
- alineklimchuk — 22 Августа 2021
Название очень точно подходит к содержанию. И я хочу отметить, что вторая книга зацепила меня больше чем первая, так что автор молодец, не сбавляет оборотов. Обожаю манеру писать Катрин Селины, она так здорово описывает эмоции и чувства, что я очень переживала за главную героиню. Сюжет держит в напряжении, прочитала за два дня и получила удовольствие ))
- Шамсина Надежда — 23 Августа 2021
Восхитительная история, люблю космическую фантастику! В вашей книге есть и академия, и любовь, и космос. Очень понравились описания и детально проработанные сцены 18+, их немного, но написаны действительно вкусно.
- Анонимно — 26 Августа 2021
Дилогия просто отличная! Спасибо за замечательную Стасю и робота Анчоуса! Очень понравились и мужские персонажи, яркие, колоритные, живые. Одна из немногих дилогий, которую интересно читать на протяжении всей истории, так как сюжет держит внимание. Почему-то мне немного жаль Фреда... Вроде бы для него всё хорошо закончилось, целая планета в распоряжении и друзья, но всё равно как-то немного грустно. С удовольствием прочту отдельную книгу про адвоката, если автор напишет. Весь цикл "Федераций" обожаю, жаль что в бумаге пока немного книг. Всегда покупаю то, что понравилось в электронке. Оформление у второй части Академии мне, кстати, нравится существенно больше чем у первой — и обложка, и иллюстрации!
- Ульянова Маша — 10 Февраля 2022
Иллюзия выбора - продолжение Аромата Эмоций. Это завершённая дилогия, очень качественная, продуманная и интересная. Самобытный мир, классные отсылки с роботами к правилам, что они не могут навредить гуманоидам (полный восторг от Хауса-Анчоуса!), сразу несколько переплетающихся детективных линий и, конечно же, любовная... Мне понравилось.
- Анонимно — 12 Февраля 2022
Спасибо за такую классную космическую Академию! Здесь и Космический флот, и гендерная интрига с главной героиней, и раса, которая способна считывать колебания, и лихо закрученная история с адмиралом Юлианом Леру... Понравилось!
- Анонимно — 20 Марта 2022
Шикарная линия с интригой, до последнего не представляла себе, как автор разрешит безвыходную ситуацию. Разговор с генералом приятно удивил, ну и взвешенное, правильное, логическое поведение главной героини. Историю про Анэстейшу всем читать!
- Майорова Любовь — 19 Августа 2022
А ведь мне говорили, меня предупреждали, что этот цикл фантастический, я верила, но отсрочивала знакомство именно с «Федерацией объединенных миров». Возможно потому что фантастику я люблю чуть менее других жанров, но оказывается я просто не так часто пробую ее у тех, кто умеет готовить. Автор умеет, так, что я «ела» весь вечер и пол ночи, и пока не заглотила это послесловие, которое выглядело, как приглашение к последующим трапезам, уснуть не смогла.
Главная героиня Анастэйша, совсем не Грей, слава звёздочкам, смогла меня удивить и восхитить. Я люблю умных героинь, а целеустремленных и смотрящих на все объективно, хоть и с некоторым авантюризмом, тем более. Она убегает не просто из дома, она улетает со своей планеты, выхода из которой, казалось бы, нет, но она смогла его найти. Нелегко ей пришлось, но желание свободы от диктатуры и манипулирования собственного отца заставляет её видоизменить внешность и вставить голосовой имплантат, а волей случая она становится кадетом академии космического флота. Случайности не случайны, и уже худощавый Стас занимает своё место в стенах академии. Я скажу так: путь Стаси под личиной Стаса был долгим, трудным, обидным и болезненным. Да она находит союзников, не сразу, аккуратно, проверяя кому можно доверять, а от кого стоит держаться подальше. Героиня учится новому и применяет уже полученные знания в том числе еще с родной ей планеты. Естественно, не может быть любовной фантастики без главного героя.
А вот он – тот самый мужчина, который покорит сердце неопытной, но сообразительной и решительной Стаси вышел настолько противоречивым, что я шипперила девушку со всеми, только не с ним. Те эмоции, которые он у меня вызывал на протяжении всей дилогии меня буквально разрывали. Этот «Люцифер», подпольную кличку девушка дала совсем не спроста, получился таким полным и живым, что после окончания истории я не могла не восхищаться еще и тому как прописан герой. У него есть прошлое, мораль и опыт которого, он принес в настоящее, и я вижу его будущее, интересное, которое принесет еще не мало опасностей и радостей. Нет здесь вспышки, страсти и безумия. Отношения героев получились очень медленно развивающимися на фоне их противостояния и общей динамики сюжета. Я получала такое удовольствие, что герои жили, учились, выполняли задания и миссии, им дано было время, чтобы узнать друг друга по-настоящему, чтобы не основываться на одной химии, хотя она здесь весьма сильна, но и увидеть что-то большее, и я, как читатель, стала свидетелем зарождения таких ярких и, уверенна, крепких отношений.
Отношения – это конечно отдельная услада, но они лишь часть общего сюжета, морали и фантастического сеттинга. Столько миров, рас, особенностей, а еще антуража космоса, когда сам не назовешь техническую терминологию, но, когда ее называют персонажи – ты это понимаешь. Это как понимать иностранную речь, но не уметь говорить на чужом языке, ты признаешь свою несведущность, но это не повод отказаться от общения, наоборот, смотришь на количество историй в цикле и радуешься, что эти уроки будут еще продолжаться, а учителя уж постараются, чтобы запоминание происходило ударными темпами. Мне очень понравились перефразированные метафоры, аллегории и ругательства, они создавали особую атмосферу обыденности мира авторских рас.
Хочется еще упомянуть более тяжелые темы, которые автор подняла в этой истории, если любовь мужчины и женщины, трогают, но довольно обыденны, особенно в любовных романах. То тема буллинга и родительской черствости и манипулирования детьми достаточно остра и затрагивает глубже эмоции читателя, даже если он не сталкивался в прошлом. Нет универсального средства для выхода из таких болезненных ситуаций, но есть опыт героев – непростой, но он есть, а это уже много. Меня пробрало.
Вообще на протяжении всей истории было ощущение эмоциональных качелей от незамутненного счастья и радости, до ощущения обиды и безнадежности. Я скажу так, моего эмоционального интеллекта не хватило, чтобы вести себя так как Стася, потому что мы разные, но я так восхищаюсь этой мудрой девочкой, что ее история врывается в мой личный топ 2022 года, за что огромная благодарность автору! - Люда — 19 Октября 2022
Очень захватывающая дилогия! Читается с полным погружением в историю, как говорится с головой. Много драйва, событий, прекрасных диалогов, и при этом так потрясающе описаны чувства главных героев, полутона их настроения. Буквально читаешь, и видишь смену выражений лиц говорящих. И, кстати, это очень помогает понять подоплеку событий, и кроме того – начинается погружение в традиции и уклады разных рас, их понятия о чести и справедливости, привычных вещах и восприятии действительности. Это настолько интересно, что начинаешь чувствовать себя «внутри картины» - причем то танрожцем, то пикси, то ларком, то цваргом, то захухрей. Это завораживает и заставляет наслаждаться этим миром, переносится в него. Ну, а про характеры главный героев и второстепенных можно сказать очень просто – читая, ты становишься на эти минуты ими, и это восхитительны ощущения.
Мне кажется, книга очень понравится всем любителям космической фантастики, необычных миров и увлекательного чтения. - Мальцева Екатерина — 7 Ноября 2022
Вторая часть дилогии всё расставляет по своим местам. И перейти к ней хочется немедленно. Вынырнув из водоворота событий первой части, вдохнуть немного реальности и снова окунуться в омут этой потрясающей истории о сильной девушке, мечтающей о далёком (но теперь уже не таком и далёком) космосе и мужественном, но таком импульсивном Киаре. Читается книга действительно с полным погружением в историю. А бесконечная череда то и дело происходящий острых моментов, эмоциональных диалогов позволяет занырнуть в этот мир ещё глубже. А как восхитительно описаны чувства главных (да и второстепенных тоже) героев, что невольно начинаешь все это (даже полутона настроения) пропускать через себя. Стася больше не притворяется кадетом Станиславом, казалось бы всё сразу должно встать на свои места, но разве так бывает в жизни? Так и здесь. Как Киара накрывает потоком эмоций при одной мысли об Анестейше так и читателя закружит в этом безумном водовороте. Безумное взаимное притяжение героев, которому регулярно что-то (чаще, конечно, кто-то) мешает только подстёгивает интерес. И это я ещё не говорила про чувственные и горячие сцены 18+ (но и не буду говорить, это не передать словами). Да и сама тема космической академии и флота просто детально проработана. И ах какие герои на втором плане - Мудрый Юлиан, неповторимый Эрик Вейсс, адмирал Даффи и конечно Натан Танеко. А эти чудесные планеты и их расы, это же просто восторг чистой воды. Каждый (я уверена, что, действительно, каждый) найдет расу и планету себе по вкусу.
Тот случай, когда не нужно сомневаться читать книгу или не читать. Заглянув одним глазком в мир героев, ты навсегда откроешь в сердце потаённый уголок для них... - Gamine — 17 Мая 2023
Эта история нашла свое местечко в моем сердце) Последнее время все книги Селины находят там свое местечко. Там уже целый Книжный уголок
)
Космические истории это моя слабость, так как это такой простор для воображения и возможностей, столько всего может там таиться неизвестного..
Не знаю то ли мне так приглянулась героиня этой дилогии, то ли шикарные авторский мир и расы. Они все такие детальные, продуманные и живые.
Героиня здесь мне безумно нравится. Анастэйша удивительно сильная, целеустремленная и рассудительная девушка. Мне очень понравилось, что даже в самые эмоциональные моменты, когда душа на разрыв, она давала себе время успокоиться и подумать, а не просто сжигала все мосты. Это такой приятный для меня бонус)
Книга получилась с одной стороны очень приключенческой, увлекательной и наполненной разными событиями, которые заставляют действовать и думать... С другой стороны, очень эмоционально яркая и чувственная, так как здесь отношения Анастэйши и Киара получают свое развитие. Отношения эти страстные, искристые, а порой тягучие и терпкие...
Честно скажу в любой книге обращаю внимание на этот аспект. Не знаю, возможно, все дело в том, что я девочка и как любой девочке хотется узнать и увидеть отношения в развитии))) Возможно, причина в том, что я просто очень романтичная душа)))
Киар же продолжает радовать как мужчина, который любым словам предпочитает поступки. Порой хотелось настучать по рогами за излишнее молчание, но все мы со своими тараканами). Хорош чертяка. Такой он харизматичный, эмоциональный, взрывной даже. У них с Анастэйшой настоящий пример синергии) идеальное совпадение и дополнение, когда вместе сильнее и круче.
Кроме того, не могу пройти мимо того, насколько в этой дилогии автор внимательно подошла не только к миру, расам и специфики их взаимоотношений, сколько к толерантности. Здесь очень хорошо рассмотрен этот вопрос со всех сторон на примере взаимоотношений тех же цваргов, таноржцев, миттаров, ларков и других. Проблемы отношений остаются прежние в любых мирах...
В общем, кто не читал -советую! Кто читал, тот понимает, что это словно отдельная вселенная, где каждый герой становится родным и знакомым и про него хочется узнать больше.
П/: Эрик Вейс как всегда обворожителен, хитер и бесподобен)))
Приятно узнать историю молодого Натана, перед тем как идти в его историю)))
Юлиан Леру это просто обалденный адмирал. Спокойный, рассудительный и взрослый герой, который здесь хоть и второстепенный персонаж, но он так хорош, что хочется про него отдельную историю))) и хоть в конце автор нам раскрывает все карты и его ХЭ, но книги-то об этом нет. А значит!!!! НАДО! - Evgesch_ka — 21 Мая 2023
Во второй части события развиваются еще более динамично (хотя куда еще!) и напряженных моментов больше. Меня постоянно посещал вопрос, что в Анестейше преобладает – разум или чувства? Но девушка каждый раз меня удивляла. Особенно, в одной из финальных сцен. Я до последнего момента была уверена в ином исходе. И ведь название неспроста такое.
Но именно из-за названия становится понятно, что выбор – это иллюзия. Для большинства. Особенно, когда вышестоящее руководство или человек, который имеет на тебя тот или иной рычаг давления, тебе предлагает на выбор два варианта. Мало у кого хватит смелости, во-первых, перечить, а во-вторых, спокойно подумать, найти оптимальный вариант для себя и предложить его начальству, имея козырь в рукаве. Не у каждого хватит хладнокровия и мозгов.
Несмотря на юный возраст, Стася поступала очень разумно, где-то подключала свой аналитический ум, а где-то следовала советам своей интуиции. Но ни разу она не ошиблась. Но больше всего меня в девушке восхищали стойкость духа и верность себе.
В этой части Анестейше предстоит:
- Узнать историю красавчика адвоката с Эльтона ??
- открыть новую планету для проживания с неожиданным приветом из прошлого и приобретем ее в собственность (ну а что мелочиться-то?)
- обзавестись верными друзьями, которые всегда прикроют и помогут ??
- раскрыть местечковый заговор одного свихнувшегося на власти злодея
- узнать много неприятных фактов о своих родственниках
- обвести вокруг пальца генерала космофлота и остаться не только при своем, но и в выигрыше, о котором даже не мечтала ??
Автор очень классно переплетает в этой части приключения и развитие любовной линии. И если в первой части все было скромно и в меру целомудренно, то тут достаточно откровенных сцен, но точкой преткновения все же являются чувства и эмоции героев. А они развиваются очень скачкообразно, даря читателем разношерстный букет из переживаний, восторгов и чувственности.
В этой части мы наблюдаем за событиями не только глазами Стаси, но и знакомимся с точкой зрения адмирал Киара Леру (да-да, его повысили за одно секретное задание). А он цварг, который окружающих воспринимает через аромат эмоций. И назвать Киара спокойным и уравновешенным представителем своей расы язык не поворачивается. Горячий парень)) от чего иногда и страдает, ибо сначала делает, а потом думает.
На мой взгляд, Киар Леру очень неоднозначный персонаж. Он не вызвал у меня симпатию с первых строк, но это и понятно. В начале истории он был нервным, подозрительным придурком. Но чем дальше я с ним знакомилась, тем сильнее его понимала. Моим героем он, конечно, не стал)) но в конце он стал больше похож на человека, хоть и цварг =)) И однозначно, островок разума в их паре будет Анестейша ))
От дилогии (от мира, героев и автора) я в полном восторге. И боюсь, что у меня вряд ли получилось передать всё очарование истории в отзыве. Поэтому очень рекомендую, начните читать! И вас сразу зацепит, и вы не успокоитесь, пока не прочитаете (аудио тоже подойдет!). Ну а если этого не случится, то либо вы ничего не понимаете в колбасных обрезках, либо не любите романтику, сильных и интересных героев и чувственные истории. - Ra_Sveta — 31 Мая 2023
Продолжение истории о курсантке Академии Космофлота Анестэйше, кураторах, друзьях и родных.
Курсантов отправили на кораблях сдавать практические задания.
В одном из них была героиня со своей сокурсницей Даффи.
Я очень переживала!
Ведь в корабле были довольно юные курсантки.
И вдруг такие технические неполадки!
Очень рада, что героиню спасли и её история продолжилась!
Романтическая линия вышла на новый уровень! Герои поняли, что небезразличны друг к другу.
Но насколько? Как теперь себя вести? Ведь Уставом Академии такие отношения запрещены!
Просто им не будет. Всё-таки и репутация у Киара Леру впереди него.
И с любовницей как-то надо вопрос урегулировать!
Любовница раздражала и удивляла!
Герои радовали тем, что давали возможность себе и партнеру понять, объяснить и простить!
У Киара происходит рост личности. Он помогает, берет ответственность за свои ошибки.
Нравится его лекция про то, что не только голая сила нужна на заданиях, но и умение принимать решения, а также ждать!
Как практик он тоже оказался отличным учителем и действующим героем.
Не просто так он получил свои звания, награды и должность!
Не менее переживательной была часть с первым самостоятельным заданием Стаси.
Что её ждет? Выживет ли?
Почему генералу так важна информация о планете Техор?
Понравилось знакомство с тамошними обитателями!
И особая вечерняя прогулка получилась запоминающейся!
Стася не всегда ведет себя спокойно. Что и неудивительно. Ей только 20 лет.
Мало опыта, информации! При этом она умеет думать, анализировать, сопоставлять информацию!
В этой истории мы встретим адвоката Эрика Вейсса.
Эта неординарнарная личность сыграет довольно значительную роль в дилогии!
Яркий внешне. Интересный и умный собеседник.
Очень нравится его манера общения, размышления!
А уж какое свидание он устроил! Аж самой захотелось к ним!
Красотой любоваться!
Мне понравилось, как Автор заботливо вывела сюжет к решению экологических проблем родной планеты Стаси.
В финале было уделено внимание всем важным персонажам.
Было приятно прочитать ещё несколько слов о них и их дальнейшей судьбе!
Книга написана легким языком. Читается с удовольствием! - Иванова Марина — 12 Июля 2023
К сожалению, вторая часть проигрывает первой. Романтическая линия от моего любимого «он влюбился без памяти, а она его презирает» видоизменилась до «как бы уединиться, чтобы никто не спалил». Непонятно, почему героиня вдруг воспылала чувствами и телом к ненавидимому ранее цваргу. Уговаривала себя, но «служебные объятия по необходимости» забыть не смогла.
Здесь не такая увлекательная интрига, как в 1 части, и нет такого же шикарного финала, как сцена суда.
А в общем, конечно, понравилось, прочитала с удовольствием. - Nat Pagl — 7 Февраля 2022
Замечательная диология! Яркие, харизматичные, сильные и умные герои! Много приключений, динамичный сюжет, лёгкий слог. Хотелось бы прочитать продолжение про Эрика, интересный персонаж.Спасибо Автору за удивительный, фантастический мир!
- Анонимно — 30 Августа 2020
Замечательная книга, интересные миры… И глобальные проблемы. Любовь, дружба, предательство показано на примере героев. Однозначно, любителям космического фэнтези стоит прочитать.
- Евгения Ягодкина — 2 Сентября 2020
Какая дилогия, какие чувства при том, что антураж космоса прописан безумно качественно. Дочитала вторую книгу и вот сижу и жду теперь, когда появится ещё что-нибудь из Федерации Объединённых Миров. Кажется, я подсела как Киар подсел на аромат пряный аромат эмоций Анестэйши))
Безумно понравилась цитата про любовь, сказанная Анестэйшей другу детства Рика: «Навязанная любовь отличается от настоящей, как заблуждение от истины». - Анонимно — 20 Августа 2021
Вторая книга захватила сразу с первых страниц. Нравиться мне, что тут есть запретные чувства, запретная любовь.
- zajorik — 24 Июня 2021
Отличная книга. Рекомендую прочитать. Сюжет захватывает. Правда, мне кажется, что был перебор с размышлениями главной героини, я эти моменты пролистывала, так как было много повторов
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 71 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Игры закончены. Я больше не притворяюсь Станиславом Радонежским, а теперь на законных правах являюсь кадетом Академии Космического Флота. Вот только не об этом я мечтала. Не лучше бы было оставаться всё тем же Стасом? Кажется, я совершила самую большую ошибку в жизни, возвращаясь с Танорга. Поддалась чувствам к мужчине и теперь не могу себе простить этого. У куратора курса Киара Леру есть невеста, и даже если он откажется от неё, отношения между старшим офицером и кадетом строжайше запрещены Уставом Академии. За нарушение меня выгонят, а командора лишат звания.
Отец, недавно чуть не убивший меня экспериментальной разработкой, объявлен опасным преступником планетарного масштаба, и теперь я не знаю, как к этому относиться. Адвокату Эрику Вейссу явно что-то надо от меня, а ещё на горизонте всплывает загадочная планета, на которой живут странные гуманоиды.
Вторая книга из серии "Академия Космического Флота".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Селина Катрин |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | RUGRAM_Publishing |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 328 |
Серия | Академия Космического Флота |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 328 |
Издательство | RUGRAM |
Возрастное ограничение | 18+ |
Жанр | фэнтези |
Формат | 154x216мм |
Автор | Селина Катрин |
ISBN | 978-5-517-05069-4 |
Страниц | 328 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,00 см × 22,00 см × 2,00 см |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 30 |
Раздел | Космическая фантастика |
Вес | 0.51кг |
Книги: Современная отечественная проза RUGRAM_Publishing
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс