Отзывы на книгу: Территория Роман повести рассказы; Азбука, 2023
57 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-19346-8
EAN: 9785389193468
- Книги: Современная русская проза
- ID:7879857
Отзывы (9)
- Валерий Серых — 3 Июня 2021
Наконец то Азбука издала Куваева и его центральный роман
- Анонимно — 4 Февраля 2023
Кроме восхитительной \"Территории\", в этот объемный том вошли также не менее прекрасные повести и рассказы Олега Куваева, стилистически похожие на прославивший автора роман и столь же интересные. Сразу же стоит сказать, что заглавный роман книги однозначно лучше фильма! Начать читать книгу стоит именно с него, а уж потом вы сможете остановиться... Произведения Куваева - это воплощение в прозе той советской романтики геологов и путешественников, которая дала нашей культуре множество бардов и поэтов. Чудесное чтение!
- Артем — 27 Февраля 2023
Ух, наконец-то со второй попытки приобрел таки себе этот замечательный роман. Читал его еще раньше, чем он вышел у Азбуки. Значительная работа была проделана Куваевым. Романтика, природа, приключения и еще раз ПРИРОДА. Хорошо подойдет тем, кому нравятся "Амур-батюшка", а также романы Шишкова и Шолохова. А еще, повести и рассказы в данном сборнике - это приятный бонус. Азбуке респект.
- Людмила — 7 Марта 2023
Это прекрасно!
Олег Куваев очень необычный писатель. Описывая приключенческие сюжеты, он поднимает глубокие философские вопросы, которые сидят в подсознании каждого человека. Как жить, зачем? Особенно остро это чувствуют герои, оказавшись в экстремальных условиях. Персонажи - совершенно разные люди, у каждого - своя уникальная история. Психологизм и острота сюжета - все завораживает! - книголюб — 4 Февраля 2024
Интересный автор, большой сборник. Куваев - наш российский Джек Лондон со своей спецификой. Даже в названиях произведений есть некоторая перекличка этих авторов:
- " Эй, Бако" у Куваева как-то созвучно с ЧЕЧАКО у ДЖ. Лондона
- " Берег принцессы Люськи" у Куваева как-то напоминает названия территорий в северных рассказах Дж. Лондона.
В советское время (время героев О. Куваева) в популярном журнале НАШ СОВРЕМЕННИК печатались многие большие и малые произведения О. Куваева и они хорошо принималсь читателями. Хочется верить, что они понравятсят и
современному читателю.
Сборник, на мой взгляд, хороший. Даёт представление о творчестве писателя. - Попов Виктор — 8 Февраля 2024
Прочитал с огромным удовольствием! Прекрасный автор, замечательные и разные произведения.
Роман прекрасен, характеры прям из жизни - на примере товарища Чинкова понимаешь, как и почему СССР смог стать могучим государством. Люди своё ДЕЛО воспринимали лично и клали на алтарь свои силы и здоровье. Прекрасный идейный правдивый роман.
Прекрасные повести: "Весенняя охота на гусей" и "К вам и сразу обратно" - прям за душу! "Азовский вариант" - тоже великолепно. Повести цепляют и увлекают. А "Печальные странствия Льва Бебенина"? Тоже история золотодобычи, но совсем с другой стороны. Но также увлекательно и правдиво. Остальные повести тоже достойны.
Как хороши и рассказы: тут и зарисовки людей, и нравов, и интересные истории. "Кто-то должен курлыкать" - просто за душу взял! А холодная ярость и идейность "Телесной переферии"? А увлечённость "Здорово, толстые!"?
В общем однозначно рекомендую к прочтению. Особенно мужчинам и особенно юношеству!
Вся книга - пособие тому, каким должен быть мужчина в жизни. (Внимание: городским лоботрясам книга может не понравиться
или наоборот к чему-нибудь сподвигнет).
Спасибо Лабиринту за прекрасную книгу - прям бальзам для души, а не чтение.
ps Не без опечаток, но недочёты прям по-минимуму. А издано и отпечатоно очень хорошо. - Смит — 8 Сентября 2024
Несказана рада была данному изданию.
Приятная обложка и белые страницы.
Видела несколько экранизации "Территории", поэтому не думая приобрела данный томик.
По мимо главного романа, есть еще сборник.
Истории о простых людях в профессиях, природе и не только.
Прям то что нужно для осеннего чтения.
Рекомендую
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 57 р. до 57 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Олег Куваев - полярный геолог, геофизик, писатель и путешественник. Самый известный роман Куваева "Территория" был переведен на многие языки, выдержал десятки изданий и дважды был экранизирован. Олег Куваев - один из изобретателей "геологической романтики". Множество молодых людей, прочитав книги "советского Джека Лондона", отправлялись навстречу зову Севера на берега Ледовитого океана в поисках неизведанных эмоций и удивительных открытий. В своих произведениях автор рисует волшебную северную страну, в которой сильным и мужественным людям дано познать "красоту и грубость реального мира"; где, вступая в яростное противоборство с природой, живут так, "как положено жить мужчине и человеку".
В настоящее издание вошел роман "Территория", а также самые известные повести и рассказы Олега Куваева.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Куваев Олег Михайлович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 800 |
Серия | Русская литература. Большие книги |
Формат | 145x216мм |
Авторы | Куваев О. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 800 |
Автор | Куваев Олег Михайлович |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.81кг |
Жанр | современная отечественная проза |
Издательство | Азбука |
Возрастное ограничение | 16+ |
ISBN | 978-5-389-19346-8 |
Раздел | Современная русская проза |
Обложка | твердый переплёт |
Книги: Классическая отечественная проза Азбука
Категория 45 р. - 68 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 45 р. - 68 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс