Отзывы на книгу: Сестра печали (Шефнер Вадим Сергеевич); Качели, 2021

  • Издатель: Качели
  • ISBN: 978-5-907302-97-6
  • Книги: Исторические повести и рассказы
  • ID:7879289
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Удивительное произведение. Я прочла его много-много лет назад. Ничего об авторе я тогда не знала и решила, что Вадим Шефнер молодой автор: так светло о любви написать может только нестарый человек (это тогда я так думала). Вроде бы небольшая повесть. Написано просто. Но...эта простота кажущаяся. Простота Шефнера гениальна. Как гениально определение войны, ставшее названием произведения - "Сестра печали".. Хочется снова и снова перечитывать повесть, каждый раз открывая для себя что-то новое.

  • 5/5

    Книга впечатлила до глубины души. Такой лёгкий и простой слог, что хотелось прочитать за вечер. Но решила растянуть удовольствие. Крупный шрифт, плотные страницы. Советую почитать и подросткам и их родителям.

  • 5/5

    Издание выполнено великолепно!
    Что меня приятно удивило, так это крупный шрифт!!!
    Серийное оформление. Качественный белоснежный офсет. Черно-белые иллюстрации И. Горбуновой.
    Книга отпечатана в Ульяновске.
    У меня собрана небольшая коллекция книг серии "Опаленные войной", дорожу этими изданиями, люблю эти произведения!

  • 5/5

    Шефнер- знаменитый поэт, ленинградец,это его первое прозаическое произведение,если не ошибаюсь написана в 60 - е годы.Я прочёл эту повесть лет 15 назад и до сих пор одно из любимых,потому что я тоже родился в Ленинграде и тоже на Васильевском острове,хотя и не живу там.Проза Шефнера,а затем он писал много,не только стихи,удивительна, она мне напоминает прозу Кондратьева,его повести о ребятах,много читавших,я бы сказал даже в чем-то интеллектуалов.Шефнер , безусловно,гордость нашей литературы,и удивительно,что " Сестра печали" не экранизирована, насколько мне известно.

  • 4/5

    Замечательная книга, которую когда-то я прочитал практически случайно. Дело в том, что в юности мне попалась книга Шефнера Девушка у обрыва - интересная лирическая фантастика. Тогда с этим жанром был дефицит. И вдруг вижу в библиотеке книгу Имя для птицы, куда вошла и повести Сестра печали. Взял, хоть и не фантастика, и не прогадал.
    Настольно это искренняя, душевная, светлая проза, что буквально погружаешься в мир ленинградцев довоенной эпохи и в годы войны. Какие-то моменты, типа кухонных дежурств с варкой сарделек и киселя невероятно смешны, другие - очень лиричны и интимны.
    Для тех, кто любит Питер - это вообще гимн городу на Неве. Позже перечитал почти всего Шефнера, но эта вещь так и осталась любимой. Надеюсь, что я в этом убеждении не одинок.

  • 5/5

    Произведение хорошо известное... очень важная проза о надвигающейся туче ужасной войны... прекрасное издание... трогающая до слёз история.

  • 5/5

    Удивительная книга, необычная, непохожая на сотни прочитанных о войне книг. Дневник, да скорее это дневник от первого лица обычного молодого человека. Не самого удачливого и умного с его точки зрения... и самого счастливого с нашей, потому что не смотря ни на что выжил в первых боях за Ленинград, пережил истощение блокады, смог найти семью, не смотря на потери.
    Даже удивительно, что книга попалась мне только сейчас, а не в подростковом возрасте, когда тема войны и взросления на ней была так близка и актуальна.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 32 р. до 58 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.03.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

"Сестра печали" Вадима Шефнера - одна из самых пронзительных и искренних книг о войне. Дружба, первая любовь, первые испытания… Прекрасные картины тогда еще Ленинграда, описанного так, что хочется бросить вот это все и просто поехать гулять на Васильевский остров.

Война исподволь, украдкой, просачивается в беззаботную жизнь героев, затягивая свою петлю. Без пафоса, без попытки сыграть на эмоциях, Шефнер с необыкновенной достоверностью показывает мир, где есть хорошие, честные люди и есть война. Непонятная, неправильная, противоестественная.

Проза необычайной силы и мощи, одно из лучших произведений русской литературы XX века.

Для среднего школьного возраста.

Сестра печали (Шефнер Вадим Сергеевич) - фото №1

Сестра печали (Шефнер Вадим Сергеевич) - фото №2

Сестра печали (Шефнер Вадим Сергеевич) - фото №3

Сестра печали (Шефнер Вадим Сергеевич) - фото №4

Сестра печали (Шефнер Вадим Сергеевич) - фото №5

Сестра печали (Шефнер Вадим Сергеевич) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКачели
Год издания2021
СерияОпаленные войной
ISBN978-5-907302-97-6
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц400
Вес0.68
Количество страниц400
ИздательствоКачели
Тип обложкитвердая
Жанррассказы и повести
Возрастное ограничение12+
Количество книг1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторические повести и рассказы Качели

Категория 25 р. - 38 р.

Книги: Исторические повести и рассказы

Категория 25 р. - 38 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms