Отзывы на книгу: Красный террор. Карающий меч революции. 3-е издание, дополненное; Яуза, 2021

  • Издатель: Яуза
  • ISBN: 978-5-00155-325-0
  • EAN: 9785001553250

  • Книги: История России
  • ID:7867096
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Содержание книги очень интересное. Написано живо и доступно для понимания. Но, очень раздражает огромное количество опечаток, через каждые две-три страницы, то опечатка, то ошибка, то окончания спутаны. Очень портит впечатление. Халтурное издательство, по хамски относятся к своей работе и читателю. Ответственных за набор подвергнуть красному террору (шутка).

  • 4/5

    Интересная книга Ильи Сергеевича Ратьковского, рассказывающая о последствиях революции 1917г. и необходимости применения жёстких мер для её сохранения.

  • 5/5

    Война -это очень страшно. Всегда. Любая. особенно братская, гражданская, это сродни каннибализму.Как сделать, что бы это осознали все- пока не понятно, поэтому такие книги,однозначно полезны, что бы понимали, что воины-это не компьютерные игры.Трудно разобрать где правда. Время все расставляет на свои места

  • 4/5

    Наверное одна из лучших по моему мнению работ по теме красного террора. Рекомендую её к прочтению всем, кто интересуется темой Гражданской войны 1917-1922гг.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 42 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
30.05.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
31.12.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Созданная в декабре 1917 года ВЧК - Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем - не только положила начало истории советских спецслужб, но и стала для многих зловещим олицетворением Октябрьской революции. Книга ведущего историка террора Гражданской войны, кандидата исторических наук, доцента Института истории СПбГУ И.С. Ратьковского, на основе обширного круга источников во всех подробностях освещает Красный террор ВЧК, развенчивая устоявшиеся мифы о деятельности чекистов. Какой вклад внесли Ленин и Дзержинский в строительство ВЧК? Какую роль в старте террора сыграли покушения на первых лиц Советской России и что было главной причиной введения большевиками смертной казни? Был ли Красный террор ответом на террор Белого движения и иностранных интервентов, жесткие подавления революций в Германии и Финляндии? Как ВЧК боролась с контрреволюционным подпольем, преступностью, оппозиционными партиями и движениями? Каким был кадровый состав чекистов и все ли они смогли выдержать испытание властью? Каков реальный масштаб репрессий советской власти и что стало итогом политики КРАСНОГО ТЕРРОРА? 3-е издание, дополненное.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЯуза
Год издания2021
Переплет84х108/32
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияИстория без грифа «секретно»
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-00155-325-0
Размеры13,20 см × 20,80 см × 2,60 см
Формат132x208мм
ТематикаИстория Советского Союза
Тираж1200
РазделИстория России
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Вес0.30кг
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История СССР Яуза

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: История СССР

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms