Отзывы на книгу: Ангелы по совместительству. Да здравствует Король!; Альфа - книга, 2021
Отзывы (27)
- Анонимно — 5 Ноября 2021
книга отличная! обожаю всю серию про Тангора и робко надеюсь на продолжение.Увы, плохо отредактирована : есть ошибки и логические несостыковки.
- Анонимно — 7 Апреля 2022
Отличная книга. Очень понравилась, как и предыдущие. Темномагическая тематика раскрыта, как и персонажи. Было интересно наблюдать за их развитием и тем как несмотря на изменения они остаются собой.
- Анонимно — 22 Апреля 2022
Просто шикарная книга, прочитал запоем, не отрываясь. Рекомендую, если любите фэнтэзи. Написано очень живым, интересным языком.
- Ирина — 25 Августа 2022
Кто рисует такие обложки? Впечатление, что художник ни то что не читал книгу, а, даже, не листал...Сама книга, конечно, хорошая, как всегда
- Екатерина Таласбаева — 24 Июля 2021
Потрясающе. Но ляп с портретами в кабинете координатора. В прошлом томе надпись уже стала двойной, а в этом он об этом только подумал ещё.
- Светлана Проданова — 27 Апреля 2022
спасибо автору ща потрясающий,непохожий ни на что,мир. спасибо за героев и искрометный юмор.серию эту перечитываю уже пятый раз.просто блестяще!!!
- Ирина — 17 Ноября 2021
Отличное окончание истории! Читала ещё в самиздате, в конечном варианте добавлено несколько сцен. Прекрасно написанная книга
- Ведьма Рыжая — 19 Июля 2021
Я обожаю Сыромятникову, просто пищала от восторга когда увидела что выходит еще одна книга. Томас Тангор это нечто, как сказал Ли Хан (ну мы то с вами знаем кто он на самом деле): Живуч? – Как тысяча змей! Удачлив? – Как сам Дьявол! Но кажется даже его история подошла к концу (или нет?)
Надеюсь будет еще что-нибудь по это вселенной. - 29332098 — 27 Июля 2021
Прекрасное продолжение трилогии. Читается запоем. Тангон выходит на новый уровень мастерства: гули, нежить карантинного уровня, сариотские чёрные и белые маги- со всем справится Томас, если они преграждают путь к сбежавшему младшему брату. Кольцо магистра и одинокая башня, полная тайн – заслуженная награда гению. Но его тянет к алхимическим конструкциям, способным покорить небо. Говорят, на подходе ещё одна книга Ирины Сыромятниковой. Ждём с нетерпением!
- Маргарита Чуприна — 13 Июля 2021
Отличная книга! Такое впечатление, что читается больше чем написано, с ней хорошо думается, ведь в нас намешано много черт и «черных» и «белых», здесь крайне выраженные психотипы и это так интересно. А ГГ просто превосходен, это что-то, просто не хочется с ним расставаться. История смотрится законченной, но может автор напишет еще продолжение, в конце концов надо еще самолет построить!
- Jane Alt — 25 Мая 2021
Да! И вторая часть тоже! Хорошо, что она выходит практически сразу же за первой, не пришлось долго ждать. В этой части Томас исполнит сразу несколько своих мечтаний - изобретет новое именное проклятие, научится летать, получит свою башню. И, разумеется. в очередной раз спасет окружающих. Но столько еще не сделано!
Будем терпеливо ждать дальше, может автору еще захочется нам что-нибудь рассказать про Томаса и Ко - Феоктистова Екатерина — 12 Июня 2021
Я просто буду сердечно надеяться, что отсылка перед эпилогом - знак от автора читателям на продолжение истории. Я росла вместе с этой историей, ее никогда не скучно перечитывать
Возможно, если бы я родилась мужчиной, то я была бы тем самым Тангором. Удивительно живой (и живучий) персонаж.
Книгу прочитала залпом в день получения. - Galina — 12 Июня 2021
Увидела анонс на дилогию "Ангелы по совместительству", заказала и взялась перечитывать первые три книги (2011-2012 г. в. ).
Меня затянуло в книжный запой. Все пять книг - сочный, грамотный язык, глубоко проработанный мир и сюжет, живые характеры всех персонажей, юмор и непередаваемая самоирония героев - невозможно оторваться!!!
Я не очень люблю читать про некромантов, но здесь акцент не на мерзко-кровавых ритуалах, а на приключениях и саморазвитии Томаса Тангора. Он конечно всегда подчёркивает, что он алхимик, но самый крутой результат выходит при сплаве трёх его специализаций: алхимик, боевой маг и некромант.
Очень хочется продолжения истории про освоение Башни Ветров, загадки далёкого прошлого - мемуары мистера Флапа, изобретение межконтенентального летательного аппарата и конечно приключения братьев (чёрный маг - универсал и белый маг - провидец). - Тили Тили — 15 Июня 2021
Приключения Томаса Тангора продолжаются! Автор отправила чёрного некроманта в И'Са-Орио-т, это отличный поворот истории. И Лючик подтвердил свой дар прорицателя и любимого белого брата, чёрного некроманта.
- рон вайсман — 27 Июня 2021
автор мастер хоть куда) любая книга - искрометна и интересна) побольше бы таких) хотя Танго скоро до бога дорастет?) надеюсь что нет) в любом случае браво, и спасибо за долгожданный шедевр
- Helсanarie Anaurel — 7 Июля 2021
Хорошо, что наконец напечатали. Жалко, что не допечатали предыдущие части.
Отдельное "фи" редактору и корректору. "Брансбойд" вместо "брандспойт","митрополия" вместо "метрополия" и т.п. - Ежикова Нелли — 6 Сентября 2021
10 лет спустя вышло продолжение трилогии.Тиражей на первые три давно нет.Автор пишет качественно ,но ооо-чень медленно!(я "Ангелов .."читала по мере выхода глав в самиздате) Теперь даже не знаю,есть ли смысл этот двухтомник заказывать.Такой длительный творческий анабиоз ещё только у Камши упомню.
- Alinar — 15 Октября 2021
Книга очень понравилась. Читала раньше в электронном виде, увидела в магазине... и большое разочарование. Качество печати на 3, бумага газетная, пропечатано плохо. Желания купить в бумажном варианте не появилось. С большим удовольствием купила бы эту книгу в другой серии, напечатанную на более качественной бумаге. Да и если покупать то стоит покупать всю серию. Но переиздания первых книг нет и похоже не предвидится.
- К А — 17 Апреля 2022
Эх, пока я постоянно проверяла, не вышли ли наконец «Ангелы по совместительству» — продолжение ингернийского цикла — их не публиковали, а стоило разочароваться и перестать заглядывать сюда — «Ангелы...» не только вышли, но и один из двух томов уже успели раскупить (пришлось искать и покупать его в другом месте)...
Ирина Сыромятникова пишет великолепно, как всегда! Недоисправленные опечатки и вправду удручают. Впрочем, самый большой недостаток этой дилогии, как и у любой хорошей книги — это то, что её очень мало. - Kapa — 24 Апреля 2022
Восхитительно написаная история жизни мага. Перечитываю постоянно, купила все части на бумагу.
Буду надеяться, что у автора будут ещё истории. Успехов и отсутствия проблем в жизни и творчестве автору!!! - Кустова Наталья — 16 Декабря 2022
Сыромятникова - мой любимый автор. Довольна, что наконец напечатали книгу, обожаю бумагу (в "Самиздате" уже давно тексты выложили). Отличное завершение цикла (хотя, на мой взгляд, скорее "многоточие"). Томас - прелесть. Напрягают нудятиной белые, но это у них, вроде как, заложено в характере. Обложка - вообще не соответствует тексту, прямо обидно за автора, не мог художник сначала книгу прочитать или показать ее автору?
- Елена Панюшкина — 12 Декабря 2022
слишком много имён, при переходе к другому сюжету приходится возвращаться и смотреть, а кто это. И названия географические тоже путаются. А так читать можно.
- fkamalova — 4 Марта 2023
Эту книгу я перечитывала несколько раз и каждый раз с удовольствием!!! Этим я думаю все сказано. Здесь и юмор и захватывающий, логичный сюжет. Необычный мир
- Marina Gorodenco — 22 Марта 2023
Открыла для себя произведения этого автора много лет назад. Просто Обожаю! Все ее романы. И необычные миры, и невероятные приключения, и харизматичные герои и лёгкий стиль повествования - все это покорило меня раз и навсегда!
- Щемелёв Андрей — 31 Октября 2021
сыромятникова -это на всю жизнь.даешь продолжение
- dark_seven — 2 Декабря 2022
прекрасное завершение серии. Хотя про Томаса Тангора я бы и ещё с удовольствием читала. Очень интересный цикл!
- Анастасия — 13 Января 2024
Гениально! С большим удовольствием перечитываю третий раз! Очень интересно наблюдать за главным героем, и ещё интереснее читать зарисовки того, как его видят другие. Мир чёрных и белых магов затягивает, раскрывают психологию магов, их способ мышления. Автора обожаю. Благодарю, дорогой автор, за возможность прикоснуться к этому Миру. Много инсайтов получено. Рекомендую! 10 из 10
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 30 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Долина Тималао брошена властями И’Ca-Орио-Та на произвол судьбы. Для кого-то пришли последние времена, а для кого-то настала эпоха героев. Разные люди одновременно отправляются в путь, достигнуть цели они могут только чудом, и чудо свершится! Для того чтобы вернуться в Ингернику богатым и знаменитым, Томасу Тангору придется сокрушить непобедимую тварь, освободить пленников белой магии, помирить людей и духов и даже научиться летать. Провидец изменит предначертанное, тусуанские изгоняющие, только-только избавившиеся от ярма, добровольно начнут работать, а тот, кто веками хранил священные догмы, откроет новую истину. Разве рассчитывали на такое ингернийские власти, отправляя за море своих армейских экспертов? Не иначе Король попутал.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сыромятникова Ирина Владимировна |
Переплет | Твердая глянцевая |
Год издания | 2021 |
Издатель | Альфа - книга |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 281 |
Серия | Магия фэнтези |
ISBN | 978-5-9922-3290-5 |
Страниц | 281 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,30 см × 20,70 см × 2,20 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 1500 |
Книги: Героическое отечественное фэнтези Альфа - книга
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Героическое отечественное фэнтези
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Героическое отечественное фэнтези: другие издатели
- Animedia Company
- Freedom
- RUGRAM
- RUGRAM_ALFABIA
- RUGRAM_Publishing
- Rugram_ЛитРес
- Альфа-книга
- Амрита-Русь
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- Вече
- Гардар
- Де'Либри
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Импринт Эйфория
- ИП Л. М. Теплоухова
- Крылов
- Литрес
- Манн, Иванов и Фербер
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Полынь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Северо-Запад
- Союз писателей
- Т8
- Т8 RUGRAM(Бабкин / RUGRAM)
- Т8 RUGRAM(Резанова / RUGRAM)
- Т8 RUGRAM(Рудазов / RUGRAM)
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Четыре
- Эксмо