Отзывы на книгу: Красный дракон (Томас Харрис); Эксмо, Редакция 1, 2023
- Издатель: Эксмо-Пресс
- ISBN: 978-5-04-121158-5
EAN: 9785041211585
- Книги: Боевик и криминал
- ID:7730541
Отзывы (9)
- Гуляева Алина — 4 Октября 2021
Моё знакомство с Ганнибалом началось с фильма "Молчание Ягнят", долгое время я не знала, что это книга, даже серия книг. Позднее часто встречала рекомендации от книжных блогеров. Захотела ознакомиться с серией. Начала с начала, с первой книги, несмотря на некоторые рекомендации читать в другом порядке.
Мне нравится цвет обложки) А ещё она блестящая, немного зеркальная. В общем, красивая.
Несмотря на небольшой размер в целом, книга толстая!
Уже не терпится приобрести следующую книгу серии!
Рекомендую, особенно тем, кому понравился фильм! - Ксения — 21 Ноября 2022
Для тех, кто ожидает, что эта часть целиком и полностью состоит из Лектора, спешу огорчить вас, нет. Лично для меня, глав с убийцей мне было достаточно, и даже конец был для меня каким-то трагичным. Читать под плейлисты с классической музыкой было одним из прекрасных моментов. Диалоги. Их много, но не настолько, что занимают по несколько страниц, хотя и такое есть. Особенно самом начале. Не пугайтесь их, они интересные.
- Дарья КорабеловА — 2 Июля 2023
Конечно же я люблю этого автора, и после прочтения \"Молчание ягнят\" мне захотелось начать читать с первой книги. Взяла эту и после прочтения осталась разочарование. Сюжет не впечатлил, а герои словно деревянные - ни характера, ни особенностей. Совершенно не ожидала, что так получится, теперь сомневаюсь стоит ли брать другие его книги. И ещё мне показалось что очень мало Ганнибала Лектора.
- Алексей — 7 Августа 2023
Ганнибал Лектер - главный персонаж романов Т.Харриса. Настоящий роман не стал популярным во время выхода, но после большого успеха Молчания ягнят многие читатели обратили внимание на эту книгу. Сам роман разочаровал некоторых читателей, но я думаю что настоящие поклонники Томаса Харриса должны оценить произведение, в нем есть все состовляющие психологического триллера.
- Читатель — 11 Января 2024
Получается, что это приквел двух книг про Лектора. Как мы помним из начала первой части, Лектор сидит в тюрьме, в которую его посадил следователь на тот момент ушедший на пенсию. Вот как раз про него и будет история в этой книге, вернее, про события, которые заставили человека уйти с работы.
Атмосфера очень напряженная, тягучая, иногда даже страшно становится от того, что такие люди могут реально существовать. - Валерия — 14 Августа 2024
Вроде первый роман о Ганнибале Лекторе, но Лектора самого тут очень мало. Атмосфера на протяжении всей книги напряженная, повествование идет от героя из ФБР и самого маньяка, поэтому читать интересно. Но не понравилось, что герои чересчур эмоционально плоские, вроде ты понимаешь, что автор описывает, но я не прониклась, из-за этого периодически откладывала чтение. Буду читать все романы о Ганнибале Лекторе, надеюсь они порадуют больше.
- так и быть — 15 Октября 2024
наверно, стоило начинать знакомство не с этой книги, потому что было, откровенно говоря, скучно. особенно после сериала, где уилл грэм был самым интересным для меня персонажем. тут же было интереснее наблюдать за френсисом и то только под конец книги. очень надеюсь, что следующие части будут захватывающими, потому что сам слог у автора неплохой, да и ганнибал как персонаж хорош
- Елена — 4 Февраля 2025
Фильм смотрела много раз, он мне нравится, но совершенно не задумывалась, что фильм снят по книге. Быстро решила исправить это упущение, опасалась, что книга после фильма может не оправдать надежд, но книга вне всяких похвал. Крепкий, продуманный, хорошо прописанный и закрученный триллер. Насмотренность фильмом ни капли не мешают с удовольствием читать книгу
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 15 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Томас Харрис |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Томас Харрис. От автора «Молчания ягнят» |
Страниц | 512 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-04-121158-5 |
Размеры | 70x100/32 |
Формат | 112x165мм |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 3000 |
Переводчик | Гусев Владимир Викторович |
Раздел | Триллеры |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 512 |
Вес | 0.23кг |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Эксмо |
Автор | Харрис Томас Энтони |
Жанр | триллер |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Бумага | газетная |
Книги: Криминальный зарубежный детектив Эксмо-Пресс
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс