Отзывы на книгу: Будь у меня твое лицо (Ча Фрэнсис); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021
27 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-137336-8
EAN: 9785171373368
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:7689600
Отзывы (13)
- Юлия Никитина — 22 Июня 2022
Я побывала в Корее, за это спасибо автору. Получила ответ, почему проституткам жизнь не мила за ширмой роскоши, за это спасибо автору. Насладилась пятью очень реальными, сложными жизненными историями, спасибо автору и за это. Но! Открытый финал, прям нараспашку.
- hjhj hjhj — 16 Августа 2022
Книга превзошла все возможные ожидания, она вполне тянет на звание интеллектуальной прозы. Показаны сложные судьбы, сложные характеры. Хейтерам открытых финалов мимо.
- Наталья — 8 Октября 2022
Очень жизненная книга, которая легко читается (в смысле слога), но не легкая в смысле описанных судеб героинь. Думаю, её стоит почитать все фанатам Ю. Кореи (как я), ибо не всё там так радужно и романтично как в корейских дорамах)) Немного отрезвит взгляд и отношение к их культуре и особенно отношение к молодому поколению, т.к. мне кажется юные корейцы/кореянки часто находятся под гнетом "идеальной внешности", даже если не стремятся работать в фэшн индустрии.
- Ешмеметьева Анастасия — 22 Января 2023
«Несколько судеб под одной крышей»
Мне книга понравилась: легко читается и погружает тебя в атмосферу корейского быта. Однако, я думаю, что можно было получше раскрыть персонажей. К концу остаётся много вопросов, так сказать открытый финал.
Здесь нет острого сюжета, но он здесь и не нужен. Читатель попадает в один период жизни героинь, узнаёт о их переживаниях, чувствах, маленьких радостях. И кстати, в этой книге не описывается «идеальная картинка», которую нам показывают в дорамах, а реальная жизнь со всеми плюсами и минусами.
Единственное, что меня сильно огорчило - наличие орфографических и синтаксических ошибок. Я бы закрыла на это глаза, если бы я встретила только одну, но тут их достаточно много для такого маленького теста. Всё-таки я считаю, что если книга выходит в печать и люди платят за неё свои деньги, то в ней не должно присутствовать ни единой ошибки. Но это уже вина редакторов, которые не уследили за этим…
А так хочу сказать, что слог у автора неплохой, перевод хороший. Рекомендую для чтения по вечерам. - Немцова Елена — 15 Февраля 2023
Впервые читала художественное произведение о Корее. Я большой поклонник дорам и корейской культуры. Что-то в книге для меня было новым, что-то нет. Мне нравится, что можно посмотреть на жизнь корейцев с реальной стороны, а не как в дорамах "мыльно" и "красиво". Эта книга о дружбе, о пяти девушках с разными историями и судьбами. Каждая глава написана от лица какой-то девушки, о её прошлом и настоящем. У героинь достаточно сложные судьбы, сложное детство, сложные отношения с родителями, а у кого-то их и вовсе нет. Слог достаточно лёгкий, сам перевод возможно и не очень качественный, замечала опечатки в тексте. Концовка меня порадовала, почувствовала облегчение. Эта книга про дружбу и взаимоподдержку, о том, что любые невзгоды можно перенести, когда есть поддержка и люди, которые тебя любят.
- Linn S — 7 Января 2023
Объёмом книга не большая, но в ней заложена масса вещей для размышления. Эту книгу стоит прочитать.
5 разных девушек. 5 разных судеб. У каждой свои мечты и свои проблемы. Все они объединены одним офистелем и дружбой. Где-то крепче, где-то только "по-соседски". - Alena — 4 Ноября 2023
Скудно расскрыто название самой книги, нет развития сюжета, кульмиционные моменты книги скомканы. Думаю интересно будет только девушкам в возрасте от 15 до 23.
- Дина — 25 Февраля 2023
Эта книга не очень сильно зацепила мой интерес, обложка книги яркая,пестрая, аннотация тоже вроде как интересная, но когда я поступила к чтению меня огорчила все происходящие в книге. Истрия рассказывает о пяти разных девушек, которые считают, что их жизнь могла сложиться куда уж лучше, если бы они стали ярче, привлекательнее и храбрее, как другие девушки, но автор хочет донести в этой книге, что каждый человек уникальный, что внешняя оболочка человека, не всегда залог успешной и шикарной жизни.
- Ольга — 30 Мая 2023
Люблю то, что связано с Южной Кореей. Вот и этой книгой заинтересовалась. (Говоря сразу, книга понравится не только фанатам восточной культуры)
Книга читается супер быстро и легко, хоть и истории девушек из книги назвать легкими точно нельзя. Очень понравилось, что книга повествует сразу о нескольких девушках. Таких разных на первый взгляд, но всё таки общего у них не мало.
Интересно взглянуть на другую страну изнутри, увидеть все её плюсы и минусы. Достаточно честно и откровенно. Такое вряд ли покажут в корейском сериале, картинка в книге не такая красивая и идеальная.
Местами книга тяжёлая, местами - жизнеутверждающая, местами - очень теплая и нежная. - Максим — 13 Июня 2023
«Будь у меня твое лицо» - это абсолютно захватывающая история о красоте, идеализме и эксплуатации на многих уровнях. Это увлекательное чтение глазами представителя другой культуры. Я был втянут в этот ярко раскрашенный мир - я был связан с каждой из этих женщин, и естественно, что я был очарован сложностью их характеров и получил возможность почувствовать себя мухой на стене в глубине корейского общества. В итоге книга мне понравилась, и я бы порекомендовал эту книгу абсолютно всем.
- Анонимно — 24 Мая 2024
Понравился роман - читается легко, очень интересно, когда в романах сразу несколько рассказчиков - дается возможность читать перспективы разных персонажей, узнавать больше об их проблемах, успехах, переживаниях и мыслях. Мне понравилась перспектива дружбы девушек-главных героинь книги. Еще всегда здорово узнавать не только менталитет героев другой страны, но и то, как они воспринимают дружбу. В книге говориться о многих проблемах, в том числе и о высоких стандартах красоты, финансовых трудностях и других аспектах, с которыми сталкиваются и стараются разобраться героини книги. Хороший, познавательный роман.
- Варвара — 14 Декабря 2024
Книга хорошо раскрывает тему индустрии красоты в Корее, реальных проблем женщин в Корее. Книга читается легко и быстро, даже несмотря на большое количество персонажей, это только улучшает историю, делает её более многогранной. Единственное так почему-то и не получилось полностью проникнуться историей, возможно где-то не нравился язык автора, возможно чего не хватило. Но если интерисует основная тема книги, то можно смело читать.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 27 р. до 27 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ча Фрэнсис |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Серия | Всемирный бестселлер |
Год издания | 2021 |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-137336-8 |
Размеры | 13,50 см × 20,50 см × 2,10 см |
Формат | 20.5 x 12.8 x 2.1 |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Переводчик | Егорцева Анна Сергеевна |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твердый переплёт |
Вес | 350 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 352 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современная зарубежная проза |
Издательство | АСТ |
Автор | Ча Фрэнсис |
Книги: Современная зарубежная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 22 р. - 32 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 22 р. - 32 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс