Отзывы на книгу: Блуждающая Земля (Лю Цысинь); Эксмо, Fanzon, Редакция 1, 2024

42 р.

  • Издатель: Издательство Fanzon
  • ISBN: 978-5-04-117996-0
  • EAN: 9785041179960

  • Книги: Зарубежная фантастика
  • ID:7651186
Где купить

Отзывы (37)


  • 4/5

    Aleksey Avdokhin, что ж такого кошмарного? Что тогда для вас не кошмар? Стихи Пушкина?

  • 2/5

    Я думаю, что эти рассказы ни о чем. В целом нормально, но, по-моему, нет там ни глубокой философии, ни каких-то сюжетных ходов интересных. Диалоги, логика поведения и реакции персонажей- это отдельных кошмар. не знаю связано это все с переводом, разницей культурной, отсутствием таланта у писателя, а может – я такой привередливый.

  • 5/5

    "Блуждающая Земля"
    Сложно описать те эмоции и переживания которые автор умудряется передать.
    Непостижимая глубина описанного, те космические и планетарные масштабы, которые открываются взору и при этом вплетение в них тончайших внутрисемейных взаимоотношений.
    Автору удалось изобразить технологическое величие человечества на закате его существования, эволюцию восприятия мира ребенком, подростком, взрослым, стариком. Автор показал как невообразимо насыщена и полна жизнь каждого человека и как необъятна жизнь человечества, как быстротечно время.
    Автор безжалостно разрушает города, замораживает и расплавляет горы, убивает и воскрешает надежду. В кульминационный момент отправляет главного героя на войну и рушит его идеалы, а затем воссоздает их вновь.
    Жанр произведения явно не космическая фантастика, тут что-то совсем другое. Изображение на обложке книги прекрасно подошла бы к космическому боевику, а должно быть изображено литературное мороженное. Мир вечера 21го века с надеждой на утро 22го.

  • 5/5

    Отличная фантастика! Технические идеи будущего переплетённые с великими общественными идеями китайского народа. Книга разительно отличается от американской и российской фантастики.

  • 5/5

    Замечательные истории. У каждой есть свой шарм, своя интерпретация ситуаций. Всегда интересно узнать, куда приводит тебя автор на этот раз.

  • 5/5

    Я в восторге от данного сборника произведений научной фантастики.
    Книга самый настоящий бриллиант. Интересные и новые идеи, захватывающие сюжеты, опора на научную составляющую вещей, запоминающиеся главные герои… Автор поражает своей фантазией.
    Все произведения легко читаются, от них просто невозможно оторваться.
    Всем любителям фантастики и не только советую прочесть! Вы будете в таком же восторге от прочтения!

  • 5/5

    "Три тела", конечно, более цельная и завершенная серия. Многие рассказы этого сборника, по видимому, выступили прообразами идей «большой серии», однако почитателям жанра крепкой НФ можно рекомендовать к прочтению

  • 5/5

    Фантазии, ставшие реальностью, хорошо знакомые мотивы классической фантастики, переосмысленные на особый манер: наукообразный и философский одновременно.
    В прошлом году «Задача трёх тел» стала для меня приятным открытием. Увы, прочесть всю трилогию Лю Цысиня пока не удалось, поэтому довольствуюсь этим сборником. Годная литература. Рекомендую.

  • 5/5

    Книга заставляет о многом задуматься – об обществе потребления, о надвигающейся экологической катастрофе, о том, что кроме Земли у нас нет дома. И скорее всего уже не будет…
    Для меня эта книга о любви к Земле – маленькому голубому шарику на просторах бесконечной Вселенной.

  • 5/5

    Я просто в восторге. Не знакома с творчеством данного писателя. Давно я не сталкивалась с таким. Читайте и наслаждайтесь, заставляет думать!

  • 5/5

    Александр Игнатенко, Да, три тела раза 3-4 переслушал уже. Поразительно подробная книга, все физические эффекты как в учебнике разобраны, обьяснены. Очень понравилась.

  • 5/5

    Автор ворвался в литературу своим фантастическим эпосом «Задача трёх тел» (“三体”). Данная книга придётся по душе любителям его творчества и хорошей фантастики.

  • 5/5

    Книга читается легко, все научно-фантастическое логично объяснено, нет такого, что из ниоткуда появляется сверхсветовая ракета в мире, где максимальная космическая скорость ракет/космических кораблей 0,05 скорости света, но вот логические ямы в сюжете встречаться, например, герои по какому-то декрету сдают ребенка в службу по усыновлению, но что это за декрет, откуда и зачем он не объясняется. Большая часть имён китайские, непривычным придется привыкать. Перевод хороший, но, как по мне, мало примечаний, я, например, не знаю, что такие линия Терминатора, кто-то может не знать афелий, перегелий и протуберанец, можно было было пояснить, ведь из-за этого приходится оторваться от книги.
    О издании: бумага белая, тонкая, но просвечивает не сильно, сшиты страницы не очень, умна полностью не закрывается(задняя обложка на 0,5 сантиметра отходит от страниц в закрытом состоянии), если оставить открытой книгу, то она не закроется. Обложка твердая, хорошо обклеена, уголки не слазят, зачем-то 2 логотипа фанзона на лицевой стороне, минус в том, что в зоне сгиба немного отслаивается прозрачная пленка, такое есть суперобложка на всю книгу с отзывами критиков и информацией об авторе.

  • 5/5

    Книга пришла в помятой суперобложке.
    Уважаемый Лабиринт! Очень просим, пожалуйста, присылайте нам книги в хорошем состоянии!
    Неужели это так трудно?!

  • 5/5

    Прочитала книгу и мне стало страшно. Страшно за нас, за будущее, за Землю. В повседневной жизни мы заняты своими обычными делами, строим планы, о чём-то мечтаем и совсем не задумываемся как всё вокруг нас шатко, не стабильно и опасно.
    Учёные хотят найти жизнь на других планетах, « братьев по разуму». А нужны ли нам эти « братья по разуму»
    « Что такое цивилизация? Цивилизация- это пожирание, непрерывное поедание, бесконечное расширение, всё остальное второстепенно.»
    Как вам это? Нравиться? Мне нет. И самое главное , у Земли нет планетарной защиты не от астероидов’ не от « братьев по разуму».
    Автор затрагивает много вопросов в своей книге. Столько интересных сюжетных поворотов, которые меня порадовали. В книге есть и наука и философия и юмор и оптимизм и пессимизм. В ней только нет надежды на светлое будущее. Неизвестно что может случится с нашей планетой , и что может прийти к нам со звёзд.
    Я люблю научную фантастику, много её читала и думаю, что Лю Цысинь вывел научную фантастику на новый уровень. Это очень хорошая научная фантастика!

  • 4/5

    Конфуцианский Брэдбери
    Любая цивилизация, которая остается на планете, где она родилась, совершает самоубийство. Вы должны идти во Вселенную и найти новые планеты и новые дома.
    К главной звезде китайской и одной из основных - мировой фантастики Лю Цысиню можно относиться как угодно. Восхищаться силой его воображения. Презрительно критиковать матчасть с позиций технаря-заклепочника. Снисходительно пожимать плечами по поводу глубины, достоверности, и прочих литературных достоинств. Утомляться многословием и дистанцироваться от параноидально-милитаристского "готовься к войне". Нельзя лишь отрицать, что он таки фигура значимая не только для полутора миллиардов красных китайцев, но уже и для всего обитаемого мира (и в стране озер шесть больших племен слушали меня, чтили мой закон)
    Сборник "Блуждающая Земля" - это несколько другой Лю Цисинь, не такой, какому мы привыкли с эпопеей "Вечная жизнь смерти" (хорошо, но если бы каждый роман на треть, а то и вдвое сократить, было бы совсем замечательно). Здесь китайский фантаст предстает в идеальном для себя формате прозы среднего объема. Всякой новой повестью книги моделируя очередную невообразимую ситуацию. которую однако умудряется четко растолковать даже человеку с проблемами в части пространственных представлений.
    Путешествия к звездам и центру Земли, временные парадоксы сверхсветовых скоростей, антиматерия и "из пушки на луну", потомки динозавров и сменившая нас на планете цивилизация микролюдей - фантазия автора беспредельна. Обычный для него оголтелый милитаризм здесь смягчен жертвенностью и стоицизмом, а книга в целом пронизана конфуцианским стремлением поступать в соответствии с установлениями благородного мужа. И конечно, большим плюсом аудиоверсии стало исполнение Игоря Князева, превосходное, как всегда.
    Титульная повесть сборника легла в основу первого китайского фантастического блокбастера, собравшего в прокате семьсот миллионов долларов при бюджете в пятьдесят - поистине рисоводческое умение вырастить из горсти зерен рисовое поле. Что вы там говорите про "дурацкие сказочки" и "превратить планету в космический корабль невозожно"? А люди пошли и проголосовали за фильм трудовым юанем. Не глупее вас люди, жители державы, которая полвека назад была с тачкой, а сегодня весь мир электроникой снабжает.
    Мне неожиданно и приятно было услышать отголоски брэдберианских "Золотых яблок солнца" и "Были они смуглыми и золотоглазыми" в новелле "С ее глазами", не буквально, а настроем, нюансами, философской грустной отстраненностью. А совсем моя история в этой книге (и совсем Брэдбери, и Конфуций) "Позаботиться о Боге". В общем, не пропустите.

  • 5/5

    Лю Цысинь любит делать две вещи: заинтересовывать читателя дерзкими научными идеями и гипотезами (даже если в его исполнении они кажутся провокационными) и задавать вопросы, на которые нет простого ответа. В новом сборнике практически везде невольно задумываешь о том, насколько хрупка человеческая цивилизация, насколько она ничтожна в масштабе мироздания. И тем не менее люди до последнего цепляются за то, чтобы жить и преодолевать трудности — и именно это толкает нашу цивилизацию вперед.

  • 5/5

    Уже второй раз «малая форма» китайской фантастики приносит массу положительных впечатлений. В первый раз это был сборник от разных авторов «Сломанные звезды», теперь же порадовала авторская книга от создателя «Задачи трех тел». Особенно сильное впечатление произвела заглавная повесть, получившая экранизацию — давно хотелось с ней ознакомиться.

  • 5/5

    Лю Цысинь - новый для меня автор, но я не могла пройти мимо, когда узнала о главном фантасте Китая.
    В книге 10 небольших новелл, объединенных общей темой - любовью к нашей маленькой голубой планете. Но эта живая планета, по версии автора, обречена - на колонизацию, пожирание или уничтожение руками самого человека или после страшной вспышки на Солнце. И только мы, люди, можем попытаться хоть что-то сделать для спасения Земли.
    Лю Цысинь не предлагает выходов, он только рассматривает варианты - а что если? И будущее не выглядит таким лучезарным, как, например, у Стругацких в мире Полудня.
    Книга отличная, хотя есть местами опечатки. Текста много, некоторые новеллы читаются очень легко, некоторые тяжелее - как будто автор пробует разные стили.
    Заглавная новелла очень хороша, но больше всех мне понравилась новелла "Пожиратель" - в ней много надежды и силы...

  • 5/5

    Столько рецензий, но никто ни слова не сказал о том, что заглавный рассказ "Блуждающая Земля" повторяет своим сюжетом другую книгу.
    В далёком 1960 году во Франции выходит книга под названием "Бегство Земли" за авторством учёного, если не ошибаюсь геолога, Франсиса Карсака. По сюжету книги солнце взорвалось, но человечество построило огромные двигатели для перемещения нашей планеты в соседнюю систему.
    Ох, Лю Цысинь, молодец, вдохновился французской литературой? Очевидно, читал в детстве, запало в душу.
    Сюжет книги Карсака более обширный по временной шкале, так сказать, а потому произведение Цысина можно назвать своеобразным "спин-оффом" французского романа, так как события захватывают только маленький кусочек истории, а именно само отбытие Земли к соседней звезде
    у самого Франсиса – эпохальный роман, ставший, лично для меня, классикой космических приключений.
    Советую к прочтению обоих авторов, плагиатом не считаю, было интересно. Китаец умеет удивить в хорошем смысле слова.

  • 5/5

    Замечательно. Давно не читала ничего стоящего в жанре научпопа. А тут такой подарок. Помимо научной базы, отдаю должное чувству юмора автора – постебаться он большой мастер.

  • 4/5

    bai765, общество потребления выставляют в негативе только всевозможные совки, религиозники и прочие маргиналы, никакого общества потребления нет, есть общество обмена услугами/материальными и интеллектуальными ценностями. Да, я потребляю сервисы и покупаю товары, но взамен я создаю интеллектуальную собственность на работе и лично. Никто не ставит себе цель в жизни скупить как можно больше всего если он здоровый умственно человек, а локальные пики не характеризуют генеральную последовательность. А проблема экологии притягивается за уши, это отдельный вопрос, который как раз развитые страны и общества решают в большей степени чем неразвитый пост-совок и другие бедные страны.

  • 5/5

    Потрясающая книга

  • 5/5

    И вот я снова возвращаюсь к своему любимому китайскому научному фантасту. В этой книге вы найдёте 10 историй, каждая из которых уникальна и поражает грандиозностью происходящего в ней. Это образец той самой научной фантастики которую я так люблю, масштабы происходящего никак не могут уместиться в голове. Каждому кто прочёл трилогия Воспоминания о прошлом Земли, я настоятельно рекомендую ознакомиться с данным сборником рассказов.

  • 5/5

    Рассказы от живого классика нф, с потрясающими идеями и реализацией. В данном сборнике автор раскрывается как настоящий мастер, ловко обыгрывая, как человеческую суть так и сложность взаимоотношений, при этом найдя место самоиронии. Каждая идея подобна алмазу, который ценен лишь после огранки мастером, и Лю в этом очень хорош. Процесс чтения данного сборника поглощает полностью. Я оцениваю эту книгу как по настоящему ценное приобретение, заменяющее собой много более дорогих книг именитых авторов.

  • 5/5

    Замечательный сборник рассказов!
    Блуждающая Земля: Интересно. Рассказ более реалистичен, нежели фильм.
    Гора: Необычно. Но каких-либо эмоций рассказ не вызвал.
    Солнце Китая: Отлично. Это же какая ракета понадобилась, чтобы всё оборудование поднять в космос?
    Ради блага человечества: Что за Хогвартс для наёмников???
    Микроэра: Супер! Требую развития идеи!!!
    Пожиратель: Тоже супер!
    Позаботиться о Боге, С её глазами, Пушечное ядро: Просто было приятно читать.
    5/5.

  • 5/5

    Шикарная современная фантастика от нашего китайского современника! До Лю Цысиня ни один современный фантаст меня не зацепил. Его творчество встало для меня в один ряд с наилюбимейшим Р.Шекли.
    "Блуждающая земля" сборник, действительно, интересных и цепляющих рассказов. Меня очень впечатлил рассказ "Ради блага человечества".
    Рассказы Цысиня довольно жестоки, но при этом читаются довольно легко. Некоторые рассказы очень напоминают классиков, например братьев Стругацких.
    В общем, книга стоит внимания, если вы любите научную фантастику!

  • 5/5

    Наверное, с творчеством автора лучше всего знакомиться как раз по этому сборнику. Повесть, которая дала название книге, просто пропечатывается в памяти. Это невероятно реалистично и при этом фантастично. Автор мастерски играет с теоретической физикой: теориями Эйнштейна, Хокинга. Именно Цысинь смог мастерски донести до миллионов людей простую истину, которая заключается в том, что физика гораздо интереснее и фантастичнее любой научной фантастики. Аплодисменты!

  • 4/5

    Неплохой сборник китайского автора. Не стоит с него начинать знакомство с Лю Цысинем, но для общения развития очень неплохо. Из 10-ти повестей примерно половина оказались мне интересными. Заметно, как рождались некоторые идеи автора, которые затем были перенесены в Задачу Трёх Тел и её продолжения. Если вы готовы продолжать читать Лю Цысинь после его главного романа, то это для вас.

  • 5/5

    Ранее ничего не читала из китайской фантастики, но эта книга мне понравилась, читается она легко, в ней собраны отличные рассказы, в которых выражен интересный взгляд и каждый по своему хорош, со своими сюжетными поворотами. Истории автора искренне цепляют, так как в рассказах поднимаются вопросы о технологиях, отношениях, человечности, но связаны они одной темой, концом света



Сравнить цены (1)

Цена от 42 р. до 42 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
06.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
35 р. (-29%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.12.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

22.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Заглавная повесть «Блуждающая Земля» — литературная основа фильма-блокбастера, купленного стриминговым сервисом Netflix.
Десять историй, включая пять лауреатов китайской премии «Галактика», являются ослепительно оригинальной одой планете Земля, ее прошлому и будущему.


«Уникальная смесь научных и философских допущений, теорий заговора и космологии». — Джордж Р.Р. Мартин

«Научная фантастика высшего качества». — Ким Стэнли Робинсон

«Картина места человечества в космосе, которую рисует Лю Цысинь, крупнее, ярче и более обескураживающая, чем мы представляли». — Los Angeles Times

«Книга пробуждает возбуждение первооткрывателя и показывает красоту масштабов… Необыкновенно». — The New Yorker
«Сложно и грандиозно… Впечатляющий и изменяющий сознание опыт». Daily Mail

«Не пропустите». — Kirkus Reviews

«Одна из самых интересных книг, которые я читал». — Concatenation

«Замечательная коллекция, Лю Цысинь привносит собственный неповторимый колорит в жанр». — SF Crows Nest

«Просто фантастика. Подлинное чувство чуда». — SFX

«Один из лучших сборников рассказов после Айзека Азимова». — Amazon

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №1

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №2

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №3

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №4

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №5

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №6

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №7

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №8

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №9

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №10

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №11

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №12

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №13

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №14

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №15

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №16

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №17

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №18

Блуждающая Земля (Лю Цысинь) - фото №19

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Fanzon, Редакция 1
Год издания2024
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц480
СерияFanzon. Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ
Страниц480
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-117996-0
Формат144x218мм
ТематикаНаучная фантастика
Тираж5000
ПереводчикИбрагимова Назира Хакимовна
РазделЗарубежная фантастика
Издательский брендFanzon, Редакция 1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
Вес0.57кг
АвторЦысинь Лю
Оформление обложкисуперобложка
ИздательствоЭксмо
Количество книг1
Тип обложкимягкая
Жанрфантастика
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Язык изданияrus
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фантастический зарубежный боевик Издательство Fanzon

Категория 33 р. - 50 р.

Книги: Фантастический зарубежный боевик

Категория 33 р. - 50 р.

закладки (0) сравнение (0)

30 ms