Отзывы: Автошина TOYO PXC1S PXC1S 245/40 R18 97Y

  • Производитель: Toyo
  • Модель: PXC1S 245/40 R18 97Y
  • Тип товара: Шины
  • ID:761547
Где купить

Отзывы (28)


  • 5/5

    Подходит к концу второй сезон эксплуатации. Пробег машины 30000 км, значит, на лете где-то около 20000.
    По износу: на третьем сезоне протектор либо дойдет до "отсечки" или скончается еще раньше.
    По шумности: может, я не объективен, но на втором сезоне эксплуатации она шумит сильнее, чем на первом.
    По управляемости: на сухом никаких сомнений в поведении машины и отклике на поворот руля.на мокром асфальте - чуть менее уверенно, но также проблем не видно, хотя модель CF1 была явно лучше по ощущениям. Помните, что даже самые лучшие шины в ГЛУБОКОЙ луже всплывают на скорости 100-105 км/ч. Поэтому отзывы про отсутствие аквапланирования на 120 км/ч - просто непонимание термина. Читайте тесты.
    По торможению: при ЛЮБОЙ ПЛЮСОВОЙ температуре претензий к торможению нет.
    По жесткости: мне сложно сказать, поскольку давление 2.5 атм. Меня устраивает.
    Общие ощущения: Очень надежное управление и торможение. Резина безусловно лучше штатного Бриджа Потенцы, но нет той сказки (именно сказки), которая была на Toyo CF1. Соотношение цена/качество отличное. Рекомендую к покупке.

    Достоинства:
    Уверенность в поведении машины.

    Недостатки:
    Не могу найти что-то конкретное.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Отзыв по 205/60/R16
    Резина куплена взамен штатной Continental Sport Contact 2 (205/55/R16) исходивших верой и правдой 3 полных сезона (примерный пробег около 70000 км), стоявшей на Skoda Octavia. Перешел на больший профиль в угоду мягкости хода и сохранения подвески авто. Пока впечатления только положительные резина реально ТИХАЯ. На изношенной conti шум был просто чудовищный, по не ровному асфальту ехать просто не комфортно для слуха, сейчас просто сказка явки глотает, слышен звук двигателя а не дороги.
    Рекомендую.
    Новые подробности эксплуатации:
    В дождь едет хорошо лужи глотает не замечая, но есть весомое НО
    если всеми колесами на повороте попадете на лужу в колее (скорость ориентировочно от 80км/ч) идет достаточно ощутимый снос до момент зацепа за асфальт, будьте осторожны!
    Но скорее это не недостаток, а особенности наших дорог.
    И еще одна особенность TOYO если резина намокла, то при резком старте на асфальте получите коротки взвизг колес =)

    Достоинства:
    Тихая
    Демократичная цена
    Качество

    Недостатки:
    Пока не обнаружено

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Купил данную резину весной 2011 года. Проехал летов в отпуске пол России, от хорошего асфальта, до гравийки и раздолбанные дорог. Общий пробег составил примерно 20-25 тыс км.
    Общие впечатление только положительные. Кто хочет тихую, комфортную резину с хорошей изностойкостью, курсовой и аквапланированием СОВЕТУЮ!!!
    Резина которую есть желание купить повторно.

    Достоинства:
    1. Очень тихая, особенно по хорошему афальту. Но в стравнении с болшинством конкурентов тихая даже по плохому ;)
    2. Хорошая износостйкость
    3. Крепкая на пробой и боковую часть
    4. Хорошее аквапланирование

    Недостатки:
    1. Показалась тяжеловатой, возможно конечно из-за размерности 205/60 на 16
    2. Легкая ватность присутсвует, возможно субъективно конечно, так как профиль 60-й

    Период использования: более года

  • 5/5

    Как тут многие уже писали, шина хороша за свои деньги, даже очень хороша. Катаю в размере 225/45 R17, шума не заметил. До этого катал на Michelin Pilot Exalto PE2 (дорогие сцуко), так Мишки были заметно более шумные, на столько, что отец в мае недоуменно спросил - ты до сих пор на шиповках? Но эт я отвлекся.
    Кстати, заметил, что шина любит давление не ниже 2,5, и не как средство против пробоя. Я поясню, из-за жесткой усиленной боковины шина сильно сопротивляется деформации и как следствие большое сопротивление качению. Стоит накачать 2,5 , шина меньше проседает , меньше деформация боковины и катится заметно веселее. На других шинах такого ярко выраженного свойства не замечал. Повторяться не хочется, но многие складывают "голоса" , поэтому придется повториться - шина не любит низкие температуры. Даже 15 тепла - не айс. Зато если выше 20 и хорошо прогретая - и на ней можно гонять на грани возможностей авто. По износу - за сезон проехал не много, тыс 6 км, износа не замечено. Наверно пробег не показательный.
    Дополнение: откатал 2й сезон. Поймал саморез и это единственная неприятность за 2 года, ни порезов, ни шишек. Износ не замечен - фаски на рисунке протектора сохранились. пробег не большой - тыс 15 примерно.

    Достоинства:
    Цена, стойкость к грыжам, управляемость

    Недостатки:
    множество ламелей (мелкие камешки просто стали составляющей шины)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Про аквапланирование пока ничего не скажу) Дождей еще таких не было. Через некоторое время, если будет желание и время у меня - напишу более подробно.

    Вот и начался третий сезон на этой шине. Откатал на ней примерно 40 тыс. Износ несущественный, наверное ближе процентам к 25-30%. Этот сезон точно на ней отъезжу.

    С аквапланированием все норм. Влетал пару раз в лужи на 100+ - ухода с траектории не было.

    Вердикт - для бизнес-седанов - само то.

    Достоинства:
    Тихая. Мягкая. Отлично держит дорогу (по крайней мере на 120 км). В поворотах предсказуема. Для Volvo S80 II и моим неспешным стилем вождения - само то, что надо.

    Недостатки:
    Пока не заметил.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Искал тихую и мягкую резину взамен дубовой Бриджстоун Туранза в штатном размере 205/55 R16. С этой задачей эта резина отлично справилась. Но чудес не бывает, выиграв в шуме и мягкости, потерял в рулежке и держаке.
    В общем, это мягкая и тихая резина с ездовыми характеристиками чуть выше средних.

    Достоинства:
    +Тихая и мягкая
    +Недорогая
    +Усиленный корд

    Недостатки:
    -Немного ватная управляемость из-за мягкости. До этого ездил на бриджстоун Туранза. Реакции на рулежку на бридже были острее. Но у бриджа боковина была раза в 2 толще.
    -Дубовая и скользкая при околонулевых температурах(Индекс температуры АА). Вообще резина полностью раскрывается при температурах свыше 20 градусов на улице. Становится реально тихой и мягкой.
    -Езда по мокрой дороге и в дождь требует аккуратности. Бриджи на мокрой дороге тормозили лучше.
    -Тяжелая из-за усиленного корда. Тяжелей моего зимнего шипованного Мишлена XIN2. Экономить топливо на ней не получится.

    +- Визжит при сильном торможении и резких поворотах. С одной стороны, удобно тем, что по звуку резины можно тормозить на грани срабатывания АБС, с другой стороны, вроде как считается, что визжит и свистит не очень качественная резина

    Период использования: более года

  • 5/5

    Не скажу, что сильно тихая. Но и шумной назвать не могу. Шумит как зимний Гиславед 5 зимой, а это совсем негромко.
    На сухом асфальте машина управляется отлично. На мокром ... в этом году дождей еще особо не было, а в прошлом уже не помню. Да и давление тогда стояло ниже. Износостойкость - где-то 2 сезона или около 25 000 - 30 000 км.
    По соотношению цена-качество очень хорошая резина. Скорее всего, я куплю её снова.

    Достоинства:
    Эта резина сделала из моей Мазда6 2011 года МАШИНУ! Правда при давлении 2.5 ))

    Недостатки:
    Аллергия на резину))

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    с машиной прошлый хозяин отдал мишлен примаси хп. Но он уже сильно изношен. Долго выбирал резину. Есть опыт эксплуатации резины тойо, и зимней и летней. Если сравнить с CF2 , то эта тише и комфортнее проходит стыки и ямы. Проехал за лето 7 тыс км. Очень доволен

    Достоинства:
    тихая, хорошо держит дорогу,прочная

    Недостатки:
    довольно сильно реагирует на наклон дороги, сначала было не привычно

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    225/50 R17, езжу не нарадуюсь, просто отличная шина. Очень хорошо держит дорогу, в т.ч. и на мокром асфальте. Машина в пробуксовку при отключенной ПБС очень не охотно срывается. Можно смело проходить повороты заносом, ведет себя абсолютно предсказуемо, восстанавливает сцепление с асфальтом при любой возможности. Резина в меру мягкая, но при этом с нагревом, свойств практически не меняет, то есть и при активной езде, и как только тронулся ждешь от шины одного и того же.

    Провоцирует к активной езде - не рекомендую любителям задемпфированной обратной связи - на руле будет все что на дороге.

    Самый смак шины открывается от 190 - становится твердой, но не прыгучей, а немного поездив и узнав ее, можно по характеру звука оценивать приближение к точке начала заноса.

    Несмотря на то, что фирма позиционирует шину в сегменте дорогих представительских седанов рекомендую ее тем, кто любит порулить, а для комфорта, на мой взгляд, есть другие шины...

    Достоинства:
    Не слишком шумная (не визжит - шипит), отличная езда по воде, и очень-очень цепкая. Линейность характеристик вне зависимости от прогрева. Отличная обратная связь от дороги.

    Недостатки:
    Что то мне подсказывает что быстро сотрется... С моим не сильно высоким профилем не очень комфортная (но при этом полностью прогнозируемая и стабильная) в колее - может некоторых напрячь.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Искал очень тихую и само собой мягкой резину-это реально она ! Очень важно было как раз именно это! Почитал отзывы все возможные на всех сайтах и здесь в том числе конечно же и сделал вывод, что это оптимальный вариант, вообще по всем качествам и в том числе по цене кстати !
    Урвал 205\55\16 за 3050 руппи! Made in Japan кстати пока ещё!

    Достоинства:
    Тихая! Мягкая!Сказка!

    Недостатки:
    Пока не знаю ещё толком не опробовал по воде и на большой скорости, брал чисто для комфортной езды по городу.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Хотелось бы немного больше цепкости в поворотах, визжит прикольно,но я кайфую от этого!

    Достоинства:
    Резина супер!Катаюсь на ней уже 12 000км(с апреля), стоит на тигуане в котором 240 сил( т.е. резину никто не жалеет) в размерности R18 235/50- тихая, мягкая,крепкая на грыжи и проколы, держит оооочень! хорошо и в сухую и в мокрую! Берите не пожалеете! я сам 2 месяца в интернете сидел выбирал....так что 100% говорю - бомба!....и конечно же - made in Japan

    Недостатки:
    -

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    на этой замечательной резине катаюсь пока что месяц, но за это время успел оценить ее качества на мокром асфальте, на гравийной дороге. до этого ездил на Pirelli Cinturato P7, разница колоссальна. Считаю что соотношение цена-качество оправданно среди, своих не менее худших конкурентов. Но как говориться на вкус и цвет, товарища нет! выбор за Вами.

    Достоинства:
    Тихая, держак, отличное аквапланирование!

    Недостатки:
    пока что не обнаружил

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    отзыв актуален для r16 205 60. возможно бодрее будут в профилях 55-45. при резком старте свистят, это кому как нравится. в целом для комфортной езды отлично, ещё раз буду их брать, подкупает цена.

    Достоинства:
    мягкие, тихие, колейность не чувствуют, износ невысокий

    Недостатки:
    не самые драйвовые шины, зимние bridstone ice cruizer 7000 после этих как гоночные) в этих больше валкости или упругости, этакие мячики, но не напрягает.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличная шина, очень доволен покупкой. Цена и качество, реально!!! Берите не пожалеете.

    Достоинства:
    1.Реально тихая шина.
    2.На воде не плывет, как по рельсам.
    3.Хорошо тормозит.
    4.Япония(рулят)

    Недостатки:
    Нет.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Очень ценю акустический комфорт. Езжу не агрессивно, но когда надо могу. Последние годы ездил на мишлене, летом в частности примаси hp, примаси 3, зимой x-ice. Тихие надёжные шины. Но пробил одну летнюю шину осенью, вторую зимнюю весной. Задумался, купил летние toyo, 245/45 18. Мишлен по уровню шума отдыхает, даже не думал что так будет. Если износ будет нормальным, перейду на эту марку. Давление кстати 2,3 перед, 2,1 зад, Audi А6 C7. Давление оказалось самое то для этой шины.

    Достоинства:
    245/45 r18. Очень тихая, хорошо держит дорогу, мелкие неровности просто проглатывает

    Недостатки:
    Поставил недавно, пока не обнаружил

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Великолепное поведение и акустический комфорт на хорошем асфальте и при высокой температуре воздуха/асфальта. При температуре ниже +10 начинает шуметь, равно как и на выщербленном асфальте. Шлепает на стыках чуть больше, чем хотелось бы. В целом очень достойная шина по соотношению цена/качества.

    Достоинства:
    Отличное поведение на сухом покрытии. Уверенное управление на мокром асфальте. Очень хорошее сочетание цена/качество. Хорошо глотает большие неровности. Устойчива к пробою на выбоинах.

    Недостатки:
    Хотелось бы чуть меньший шум и повыше комфорт при проезде стыков/мелких неровностей.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Стоят 225/45/17 на Accord Euro-R CL7, шины то, что доктор прописал для такого рода авто. Цена соответствует качеству и уверенности на дороге.

    Достоинства:
    Отменное сцепление с дорогой, водоплавания не замечал, износостойкость, управляемость и предсказуемость на высокой скорости, балансируются отлично, бесшумные (шума колес вообще нет). Сделано в Японии.

    Недостатки:
    не выявил

    Период использования: более года

  • 5/5

    Резина приятно удивила, особенно ощущением комфорта при не большой цене.

    Достоинства:
    Эксплуатирую неделю и вот первые впечатления.
    Резина по настоящему тихая и мягкая, сравниваю с Bridgestone, при прохождении поворотов на скорости очень устойчива. R 17 235/45,
    При резком торможении , как на сухом, так и на мокром асфальте резина ведёт себя великолепно. Раньше стояла Bridgestone после замены резины расход топлива уменьшился на 0.8 литра на 100 км . Увеличилось чувство комфорта , прохождение неровностей стало меньше ощущаться . Особенно это чувствуешь ,когда едешь по мосту и колеса попадают в стыки.
    Порадовала цена 5.800 за колесо с доставкой, Шины с такими параметрами у конкурентов стоят на 1.500 р -2.000 р. дороже. Так же порадовало производство Япония ( Был печальный опыт шин Nokian производства Россия, одно колесо так и не смогли от балансировать).

    Недостатки:
    Пока не выявил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Брал я 205/60 R16 может если б 55-ку взял то в поворотах было б получше да и внешне была бы по-злее.Там и удельная ширина побольше.Но ставил по стоковому стандарту.После старого дубового не убиваемого Dunlop 2050M Sport небо и земля.
    Вообще доволен.Поставлю,пожалуй,пятёрку,но с минусиком....

    Достоинства:
    Тихая,мягкая,комфортная-всё правда.Хорошо держит прямые и скоростя.Нечувствительна к колее!Ну и цена,соответственно.А ещё резина реально РЕЗИНОВАЯ!!!Очень мягкая на ощупь,видимо,каучука там как надо положенно и минимум пластика.

    Недостатки:
    Плохо держит резкие повороты с хорошими углами при низком давлении,будьте осторожны, меньше 2.0.На моей спорт-подвеске она заваливается.При 2.2(2.5) превращается в ЛеМановский трэшак.Всё гуд,но комфорт уходит.Такая вот она,универсальная...гоняешь-качай посильней!

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Брал 235/60/16. Резина мягкая (наощуп мягче чем моя зимняя Пирелли). Держит отлично, не срывает (а мне есть чем сорвать, движок 5,4 литра). Но после 80 появляется гул. Еще раз съезжу проверю балансировку, может это и не резина, а может просто должна прикататься. Шумоизоляция у меня оч. хорошая, но разница между до 80 и после слышна, а это уже не хорошо. Поэтому мне кажется не оч. тихая резина. Посмотрим как будет дальше

    Достоинства:
    Держит как по рельсам

    Недостатки:
    Гудит с 80 до 90

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Посмотрим как оно на износ...
    Про аквапланирование не проверял, луж таких не попадалось

    Достоинства:
    1. Тихая
    2. Мягкая, как будто на машине пневмоподвеска появилась...
    3. Не кидает из колеи
    4. Цена для своего уровня
    5. Такое ощущение, что расход стал меньше (ИМХО), не считал

    Недостатки:
    Пока не выявил

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    не сказал бы что она очень мягкая,но меня устраивает,цена как у китайской,а качество лучше,индекс Y

    Достоинства:
    недорогая,хорошо держит дорогу

    Недостатки:
    шумит при температуре ниже+15

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Стоит на пассате В5 вариант.

    Заказал 55-й профиль, но менеджер продал мою резину, а на складах её нигде не было, была в наличии 60-я чуть подороже, взял и не пожалел, она комфортнее да и машина прилично поднялась.

    Достоинства:
    205/60 R16 тихая. мягкая, цепкая, недорогая и очень качественная. Отлично балансируется.

    Недостатки:
    В сильный дождь при 120 км/ч попал в колею с водой при перестроении, колеса попав в воду сильно тормозят, очень сложно управлять, поэтому в сильный дождь советую сильно не гонять. Если при 120 км/ч попадаешь левой или правой парой колес в лужу на трассе, то держите руль покрепче, машину уводит на несколько десятков см в сторону, а когда машина попадает всеми колесами в лужу при 120 км/ч и при нажатой педали газа, то происходит резкое торможение и как только колеса цепляются за асфальт машина резко выстреливает из лужы. По мне японцам видимо неизвестно, что у нас на автомагистралях такие кривые дороги, или же они слабо проработали в этих покрышках аквапланирование.

    Период использования: более года

  • 3/5

    После первого сезона (откатал примерно 7 тыс.) - большая грыжа на внутренней боковине одного из колес. (Профиль 55- вроде не слишком уж маленький). Конечно при наших дорогах, грыжу можно получить на любой резине, но за 12 лет на разных колесах, это- первый случай. Как говорится- осадочек остался...

    Достоинства:
    Тихая

    Недостатки:
    Ничего критичного, но и выдающегося тоже- честный середнячок. При покупке, много читал отзывов- видимо зря, так так оказалось, что от резины ожидал большего

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    В целом твердая 4. Если учитывать стоимость, то 5-.
    Отзыв субъективен, т.к. до этого катал на ГудЕарИгл (направленной) - жаль, теперь не производится.
    Отличие от немца ощущается (см.недостатки).
    Из 4-х купленных только одна оказалась абсолютно ровной (хотя производство Япония, 11 год).
    Пришлось "прожарить" их на 170-200 по европейским автобанам на 2.0 атм. Только после этого закачал их на 2.7 азотом - и удалось хорошо отбалансировать. Дрожь при езде свыше 130 почти пропала. А до этого расстраивали. (Может, не совсем удачный вариант попался).
    Катаю в размере 225/50/17.

    Достоинства:
    1) Самая тихая шина из которых я пробовал.
    2) Хорошее качение
    3) Устойчива к заносу
    4) В дождь прет как по рельсам

    Недостатки:
    1) Пищит в поворотах и при торможении ("японский стиль")
    2) Ведется по колее, неустойчива при езде по рельсам

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Надо брать недорогая.Но брать только япошку.

    Достоинства:
    Тихая мягкая отличная модель!!!

    Недостатки:
    НЕТ

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    В принципе резиной очень доволен, не считая пойманного шипа от зимней резины.
    Реально стало тише в салоне (лансер 10, а у них проблемы с шумкой)

    Достоинства:
    Тихая
    Устойчива при +3 на мокром асфальте с колей на скорости при маневрировании
    Сделана в японии))

    Недостатки:
    После 3х дней езды поймал шип, слава богу не пробил, видимо изза мягкости.
    Остальных проблем пока нет

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Размерность 235/40 R18. Покупал по 7к за покрышку. Проездила с апреля 2015 по июль 2016 с перерывам с конца октября по конец марта)

    До 80%-ного износа по управляемости/торможению к резине не было никаких вопросов.

    Ездил много по трассе, дальние поездки. Скорость 120-130 крейсерская. Иногда 150. Возможно высокий износ обусловлен качеством нашего асфальта.

    Порекомендовать не могу, но и плохой назвать резину язык не поворачивается. На замену купил Hankook Evo 2 S1. Посмотрим, как она покажет себя.

    Достоинства:
    1. Отличная управляемость. На сухой дороге в занос пустить практически невозможно.

    2. Твердые боковины. (За время эксплуатации - 2 шишки на одном колесе, но ямы были пойманы на съезде с эстакад на скорости около 110, боялся, что колесо оторвет).

    3. Хорошая защита диска.

    4. Уверенное сцепление на мокрой дороге.

    Недостатки:
    1. Сильно бросает в колее (привыкаешь, конечно, ко всему, но 200% внимания на дороге даже с небольшой колеей, в в РнД дороги такие на 80%.)

    2. Значительно шумная. По мере износа шум нарастает и по уровню начинает напоминать шипованную резину.

    3. Быстрый износ. Мне не хватило даже на 2 сезона. Ориентировочный пробег до первой пары в слик - 35000км (резину перекидывал перед/зад).

    Период использования: более года



Цены

Последняя известная цена от 294 р. до 294 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Шины бу Pirelli 245/50R18 100W лето 3 штуки


Характеристики


ПараметрЗначение
Высота профиля40
Диаметр18
Индекс максимальной скоростиY
Индекс нагрузки97
СезонностьЛето
Ширина профиля245


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Автомобильные шины Toyo

Категория 235 р. - 352 р.

Автомобильные шины

Категория 235 р. - 352 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms