Отзывы на книгу: Малуша. За краем Окольного. Книга первая; Эксмо, Редакция 1, 2021
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-116880-3
EAN: 9785041168803
- Книги: Историческая проза
- ID:7588899
Отзывы (7)
- Анонимно — 11 Апреля 2021
Книга очень интересная! Интересная она в первую очередь тем,что позволяет глубже взглянуть на жизнь,быт и верования древних славян. Людям,ожидающих от книги безостановочного экшена - будет скучновато. В книге есть и интрига и приключения ,любовь и не малая толика мистики,но это 50/50 с описанием быта,обрядов и взаимоотношений наших предков.
Моё мнение : читать стоит! - Валентина — 7 Мая 2021
Я с интересом в свое время прочитала 2 книги Скляренко "Святослав" и "Владимир". Так вот в книге Святослав подробно описывается жизнь и любовь Малуши и Святослава. И родила она Владимира в Киеве, а уже после рождения ее с сыном разлучили по приказу вернувшейся из Византии Ольги. А тут надо понимать, Малуша вывезена еще беременной...
- Светикова Светлана — 2 Мая 2022
Книга про те времена, про которые вообще-то мало что мы знаем. Её поэтому сложно назвать исторической, но и на фантастический роман не похоже. Видно что автор бережно работает с материалом и получается очень убедительно, все персонажи с глубокими характерами и поэтому нельзя назвать того или иного героя положительным или отрицательным. Мне кажется это просто прекрасно.
- Мацнева Лидия — 13 Июня 2021
Фактически это продолжение цикла"Ольга",но можно читать,как отдельное произведение
- Морозова Анастасия — 7 Сентября 2023
Княгиня Ольга привезла беременную Малуша к себе на родину в Плесков – подальше от Киева, Святослава и глупых мыслей о престолах. В Плескове – мать девушки, Ута, Улеб и ещё всяческая родня, но никто не знает, как лучше поступить: дитя у Малуши нагулянное, кровосмесительное и наследник со счёта сбиться скольких княжеств. С точки зрения Ольги отправить девушку к Князю-Медведю – идеальный выход, чтобы в положенный срок её ребёнок занял «медвежье» место.
Но героиня твёрдо помнит, что она Мальфрид – древлянская княжна, а её сын – сын Святослава. Когда госпожа Сванхейд, её бабка из Хольмгарда, прислала за ней Бера, у Малуши взыграли честолюбие и гордыня, а перед глазами вновь замаячила высокая судьба, от которой она не в силах отказаться. Бер легко пообещал защитить Малушу с сыном от «лесной» участи. 25 лет назад один такой наглый и удачливый уже вмешался в предназначенную судьбу, перевернув всё с ног на голову. Бер мне понравился, хороший парень, я жалела, что из-за родства они с героиней не смогут пожениться. Но Малуша, смотрю, с завидным упорством наступает на те же грабли. Хотя… чувствам же не прикажешь?
Не так давно я была на том самом месте, где Волхов вытекает из Ильменя – где Мальфрид становилась невестой водного божества. И нам про Волхов рассказывали более романтичную легенду. - Гаррет — 27 Февраля 2023
Книга топит в эмоциональных качелях, подкидывая то радость, то горстку печали. Малуша, прежде рабыня-ключница, теперь завидная невеста, да и дом свой нашла в княжьем родовом поместье. Святослав оставил не лучшие впечатления о себе после первой книги, поэтому за его судьбой уже не интересно наблюдать.
Постепенно в книге повествование смещается с Малуши на её сына, которому сулит княжество, ведь он третий наследник на престол. Однако, живя в глуши, в дали, он не знает об этом. И Святослав не знает о наследнике, поэтому их встреча пройдёт эмоциональным штормом, и никто из героев не останется прежним после. - Ирина — 24 Июня 2023
Это вторая книга о Малуше и она получилась куда полнее, нежели первая. Тут лучше раскрыты персонажи, есть реальный рост от кого-то обычного к значимой персоне. Складывается впечатление, будто первая книга была лишь разогревом перед грандиозной второй, может и не стоило разбивать цикл о Малуше на две книги. Очень понравились душевные страдания Святослава, они жали мне душу, несколько раз откладывала книгу, чтобы перевести дыхание. Главная героиня и вовсе расцвела, представ уже не маленькой девочкой, а сильным лидером.Концовка, правда, не однозначная, вроде и хорошо, а удовлетворения нет - не спойлер если что, в аннотации об этом сказано. Обязательно докуплю всю серию, очень нравятся обложки, которые стилизованы под символы древней Руси.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 21 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Каждая книга Елизаветы Дворецкой — это захватывающее приключение, мир Древней Руси, в который попадаешь прямо со страниц романа. Ее герои вызывают невольное уважение, их поступки заставляют переживать и радоваться, а их судьбы волнуют так, что невозможно оторваться, не дочитав до конца.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дворецкая Елизавета Алексеевна |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Исторические романы Елизаветы Дворецкой |
Вес | 320 |
Издательство | Эксмо |
Автор | Дворецкая Елизавета Алексеевна |
Формат | 20.7 x 13 x 2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 352 |
Жанр | любовные романы; современная отечественная проза; фэнтези |
Количество книг | 1 |
ISBN | 978-5-04-116880-3 |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 2,00 см |
Тематика | Историческая отечественная проза |
Тираж | 2000 |
Раздел | Историческая проза |
Книги: Исторический сентиментальный роман Эксмо
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Исторический сентиментальный роман
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Исторический сентиментальный роман: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM / Кузнецова Д. А.
- RUGRAM, ЛитРес
- RUGRAM_Publishing
- Азбука
- Альта-Принт
- Амадеус
- АСТ
- АСТ, Астрель, Жанры
- Астрель, АСТ, Жанры
- Вече
- Гелеос
- Издательство Яуза ООО
- Клуб семейного досуга
- Клуб Семейного Досуга (Белгород)
- Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков
- Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб «Клуб семейного досуга». Белгород
- Книжный клуб «Клуб семейного досуга». Белгород
- КСД
- Милена
- Олма-Пресс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Рипол-Классик
- Т8
- Т8 RUGRAM(RUGRAM / Барыкова М.
- Т8 Издательские Технологии
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, ЛитРес
- Яуза, Редакция 1
- Яуза-Каталог