Отзывы: Колонка портативная Sony SRS-X33 Blue

  • Производитель: Sony
  • Модель: SRS-X33 Blue
  • EAN: 4905524997200

  • Тип товара: Портативная техника
  • ID:75815
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Перед покупкой тестировал кучу колонок в магазине, подключал образец с витрины к телефону и сравнивал звучание/цену/удобство/внешний вид. Через интернет выбрал совершенно другую колонку, но именно в магазине понял, что выбор был ошибочен и нужно брать сони. Пластик прорезинен, колонка не скользит ни по столу ни в руке, запас громкости хватает, чтобы слушать музыку на природе. В магазине отошел наверное на 50 метров, музыка продолжала играть, на тот момент мне показалось это очень хорошим показателем, но выехав с колонкой на природу, радиус вещания сократился до 20 метров, так и не понял почему, возможно от места зависело. Понравилось использовать колонку как громкую связь. Должен сказать вес у колонки не маленький, она ощущается в руке как небольшой кирпичик, но именно это позволяет ей не прыгать по столу, на максимальной громкости, в отличии от Китайских аналогов. Брал по акции за 5000 руб, сейчас цены еще больше, по-этому недостаток конечно же цена.

    Достоинства:
    классический форм-фактор
    внешний вид
    качество звука

    Недостатки:
    короткий провод зарядки
    цена

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    еле заметный эффект какогото двойного баса на половине треков. может кого то и не напрягает. но я сравниваю с boss Mini2 который стоит в 2 раза больше и у которого звук эталон. если не жалко денег то лучше брать его. за 6000р srs-x33 отличный аппарат. взял вместо charge2 так как у сони нравится дизайн и по качественнее сборка ну а звук не на много тише. да и это больше динамик для фона.

    Достоинства:
    качество цена звук дизайн

    Недостатки:
    еле заметный эффект какогото двойного баса на половине треков

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Давайте начнем с того, что ненужно сравнивать этот девайс с домашним кинотеатром. В обратном случае купите лучше акустику 5 в 1 и носите с собой :)
    Лично я покупала колонки на частые прогулки в лесу, поездки на велосипедах и пикники на природе. Давно хотела заменить китайское пищащее барахло без названия на нормальную портативную акустику. Случайно зайдя в магазин ***, мне попалась полка с колонками и выбор нужно было сделать между JBL и SONY. Девушка консультант убеждала, что JBL лучше, шире звук, более натурален и т.д.. На том и расстались, чтобы окончательно определиться. Однако стоило включить знакомую мне муз.композицию и послушать на обоих колонках, я убедилась, что моё ухо со вкусом консультанта категорически не согласно. Я купила SONY, быстро, без мешканий. Но по дороге домой я все равно немного сомневалась-не ошиблась ли я с выбором. Скажу честно - уже дома, включив в домашней обстановке SONY я была в восторге! Прослушала разные жанры: нью эйдж, звуки и пение птиц, горловое тувинское, варган, тибетских монахов)), орган Баха, джаз, dub - звук наишикарнейший. Создается впечатление, что колонки разбивают все звуки по отдельности: слышно каждый инструмент! Звук не захлебывается, не гудит, не дребежжит, не трясется! Воспроизведение четкое и ясное. Не звук, а сказка.
    Что касается музыки потяжелее, типа Sepultura, Saturnus, The eternal blade - всё не так однозначно. Очень кажется, что звук выводится в пользу высоких частот и басы вдруг уходят на задний план. Разница, слушая релакс и митол - есть именно в басах. Колонки начинают внезапно скромничать в тяжеляке, а хочется чтобы все вибрировало и уходило через стены к соседям)) Но! посмотрев ютуб, где чувак разбирает по полкам аналоги SONY, воспроизводя для всех одинаковые композиции,я снова убедилась - SONY для меня лучший выбор. Это еще и дело вкуса. Кому то нравится музыка с уклоном в моно, а мне нужно хорошее стерео и сонька это выдает на гора.

    Достоинства:
    - шикарное, чистейшее стерео звучание
    - богатые басы
    - глубокий, гармоничный, объемный звук (откроете его для себя снова)
    - отсутствие звуковой каши
    - все звуки слышны по отдельности
    - оооочень хорошая громкость
    - отличный коннект (по крайней мере с Sony z ultra) - уходили из магазина и проверяли работу колонок, по ошибке подключились с девайсом на стенде, метров 15, полет нормальный :)
    - режим громкой связи на твердую 4: проверили на Sony и Xiaomi
    - вес в руке приятен - понятно, что это не гавеный пластик;+хорошее сцепление с поверхностью на которой стоит
    - сочные цвета корпуса
    - покрытие корпуса приятно, ощущение бархата, и не скользит в руке

    Недостатки:
    - взяла белый цвет, ибо на темных расцветках поверхность рисуется от ногтей или других твердых предметов, но! провели пальцем и рисунка (царапин) нет
    - басы "боятся" тяжеляка на максимальной громкости, но если слушать колбасу на всю-соседи стучат по батарее

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Вот и созрел до отзыва.
    Выбирал беспроводную колонку долго и мучительно. Сначала слушал первые экземпляры у знакомых - еще года четыре назад, потом - чуть позже. И каждый раз приходило понимание того, что такая акустика - компромисс между компактностью и качеством звука. Думал даже собрать собственный минибумбокс на автомобильных 10см динамиках с усилком класса D, но все упиралось в поиски качественного ЦАП..
    Мучения продолжались ровно до тех пор, пока я не услышал звучание JBL Flip 3.. Я всегда скептически относился к фразам девушек о том, что "размер - не главное". Так вот, в тот момент - система ценностей рухнула в моей жизни. Неожиданно было осознать, что тот мощный звук выдавал небольшой цилиндрик, лежащий на столе. С тех пор - перелопатил множество форумов и перечитал с сотню обзоров на ближайших конкурентов в этом ценовом диапазоне.
    Видеообзоры, конечно, не раскрывали звучания, но именно в сторону АС от сони - было больше всего лестных отзывов, что немного насторожило. При спонтанном походе в магазин, обнаружил, что из изученных моделей представлена только эта АС. Попросил послушать.. Да, они играли громко, но вся суть была не ясна в большом торговом зале, да еще и на бренчащей металлической полке. Купил.
    Придя домой, дрожащими руками распаковал свежее приобретение, поставил колонку на комод, включил любимую мелодию и охренел от глубины низов, кристальности и чистоты звучания в остальном диапазоне частот. Конечно, они играли не столь громко, как казалось по отзывам, но звук, издаваемый этим кирпичиком просто поразил. Во истину, "размер - не главное". При попытке увеличить громкость (свыше 60-70%), начали проглатываться НЧ и захлебываться верха, но при этом звук усилился уже до предела комфортной громкости.
    Скажу так - АС создана для прослушивания на умеренной громкости где-нибудь в командировке, куда нет возможности притащить тяжеловесный "хайфай", с которым она играет вполне наравне. Да еще и выглядит опрятно и сдержанно, не то, что молодежный "флип" от JBL.

    Достоинства:
    - мощный, сочный и детальный звук! Спокойно улавливается разница между 192 и 320кбит/сек мп3.
    - низкие частоты по блютусу пытается воспроизводить с 53Гц, но до 55-56 - слышно лишь невнятное бубнение. Через AUX, думаю, результат будет аналогичен.
    - верхние частоты отыгрывает на пределе слышимости в 16-17кГц.
    - нет явных провалов в АЧХ.
    - отличное дополнение к ноутбуку - здорово выручает при просмотре фильмов, особенно с тихими диалогами.
    - компактный и стильный корпус.

    Недостатки:
    недостатков обнаружил уже больше:
    - отсутствует AUX кабель 3,5мм. Цена - копеечна, могли бы и доложить в комплект.
    - короткий кабель micro-USB. Со стола до "пилота" на полу не дотягивается.
    - цена. нет, ЦЕНА! Когда понимаешь, что за эту сумму можно было приобрести полноценную двух-трехполосную настольную АС, жаба с запозданием начинает о себе снова напоминать.
    - вся магия фирменного звука растворяется при прослушивании на открытом воздухе. На расстоянии до метра еще слышны басы, а на пяти-семи - она лишь просто дает о себе знать, цыкая "верхами".
    - нет клавиши MUTE, как и прочих органов управления воспроизведением.
    - нет индикатора уровня заряда батареи. Могли бы виджет запилить, опрашивающий по блютусу статус батареи..
    - нет поддержки карт памяти. Причем даже в более дорогих моделях производителя. Но это отголоски соневской обиды на индустрию за непризнание MemoryStick, думаю )
    - корявая система питания. После работы от адаптера питания - требует продолжительной зарядки, вне зависимости от уровня громкости. Вывод - заряжать батарею и играть колонка не умеет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Иногда тупит, если чередовать несколько разных устройств - айфон, айпад и тп

    Достоинства:
    Отличный звук, заряда хватает надолго.

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Колонка путешествует со мной на работу согревая душу музыкой на трудовой ниве и ласкает слух дома! Фирменный чехол не стоит тех денег, что за него просят,

    Достоинства:
    Отличный звук для стереосистемы таких размеров, приличный запас громкости (для площади в 25 кв/м - просто за глаза)! Наличие NFC и поддержка кодека LDAC для передачи музыки по Bluetooth (так как являюсь обладателем Walkman A15), AUX - разъём поможет подключить плеер без Bluetooth. Встроенный микрофон (подключал к планшету и общался в Skype, меня собеседник нормально слышал). А ещё качественные материалы (приятные на ощупь) и хорошая сборка (ни чего не скрипит, не люфтит и не разваливается). Но главное это звук! Наличие в комплекте зарядного устройства и добротного, толстого кабеля USB-microUSB.

    Недостатки:
    Цена. Накрутка в цене 30% только за то, что это брэнд! И хотелось бы в комплекте иметь чехол и AUX - кабель, но увы!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Колонка путешествует со мной на работу согревая душу музыкой на трудовой ниве и ласкает слух дома! Фирменный чехол не стоит тех денег, что за него просят!

    Достоинства:
    Отличный звук для стереосистемы таких размеров, приличный запас громкости (для площади в 25 кв/м - просто за глаза)! Наличие NFC и поддержка кодека LDAC для передачи музыки по Bluetooth (так как являюсь обладателем Walkman A15), AUX - разъём поможет подключить плеер без Bluetooth. Встроенный микрофон (подключал к планшету и общался в Skype, меня собеседник нормально слышал). А ещё качественные материалы (приятные на ощупь) и хорошая сборка (ни чего не скрипит, не люфтит и не разваливается). Но главное это звук! Наличие в комплекте зарядного устройства и добротного, толстого кабеля USB-microUSB.

    Недостатки:
    Цена. Накрутка в цене 30% только за то, что это брэнд! И хотелось бы в комплекте иметь чехол и AUX - кабель, но увы!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    При использовании устройства дома(в условии отсутствия полноценного музыкального устройства), хватает и громкости и полноты звучания всех линий воспроизводимого музыкального файла.
    Сравния с техникой JBL, для себя выявил что Sony является более технологическим и глубоко звучащим устройством.

    Достоинства:
    - Компактный размер устройства;
    - Хороший сбалансированный звук на средней громкости;
    - Хорошая автономность, около 6 часов.

    Недостатки:
    Отсутствуют

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Есть ненужная кнопка Sound. С ней звук задавливается противными верхами, вокал теряется. Эта кнопка была включена, когда купил колонку, совсем не заметил. Хотел уже возвращать в магазин, настолько отвратный звук был, задавленный левыми примесями и с эхом. В инструкции не слова об этой кнопке.

    Достоинства:
    Идеальная

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    При таких размерах звук просто удивительный.

    Достоинства:
    Хороший панорамный звук, басы

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Оказалось nfc очень приятная функция, хотя изначально считал её лишней. При этом колонка никогда не выключается - кнопкой "Питание" вырубается блютус, но если поднести телефон с нфц, то колонка включится и будет работать. Т.е. в ждущем режиме и кушает батарейку.
    Автономность не фонтан, реально у меня по BT работает 5-6 часов, и при работе постепенно ограничивает громкость, вплоть до 20% примерно - в недостатки не запишешь, но особенность да.
    Бесполезная кнопка улучшайзера звука, с ней реально хуже.
    Хитрая работа динамиков - при громкости до 50% бас на полную, после прибавка только в громкости, бас не меняется.
    Если поставить на зарядку и включить, то индикатор заряда гаснет, по началу даже испугался, что она не умеет зарядку при работе.
    У меня колонка белого цвета и почти за год не потеряла своего вида, корпус не маркий.

    Достоинства:
    Отличный звук для своего габарита, есть бас, на небольшую комнату хватает с головой.
    Хорошая громкость, для такого габарита.
    Материалы и качество сборки на высоте, на ощупь монолит.

    Недостатки:
    При входящем звонке на телефон колонка издаёт почти на полной громкости крайне мерзкую и противную мелодию, не отключается и не настраивается никак.
    Уровень заряда можно узнать с точностью примерно в 50%. Если лампочка мигает - меньше 50%, если не мигает - больше 50%. Глупость. Пару раз попадал, что забыл зарядить.
    Нет чехла в комплекте.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличная колонка.

    Достоинства:
    Наличие Bluetooth, NFC, очень хороший звук.

    Недостатки:
    Нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Очень приятная на ощуп. Покрытие позволяет лапать колонку в душе. Это плюс)

    Достоинства:
    Очень хороший стерео при небольших размерах

    Недостатки:
    Высокие частоты входят в гармонию с изкими при 30-50% громкости, если меньше, то бас отчетливее вокала, но я люблю хайповый музлыч, по этому доволен

    Период использования: менее месяца



Сравнить цены

Последняя известная цена от 200 р. до 248 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Похожие товары

Категория 160 р. - 240 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms