Отзывы на книгу: Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина); ООО Издательский дом "НИГМА, 2021

Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Новинка от издательства Нигма это любовь с первого взгляда. Если вы любите качественные детские иллюстрации, эта книга для вас.
    "Знаешь ли ты историю родного города? А хотел бы открыть все-все его тайны?" Новинка от издательства нигма - это увлекательное путешествие маленьких героев книги по своему родному городу на Волшебном Красном Автобусе.Впереди у Лизы, Эммы, Лукаса и Бенни насыщенный и захватывающий день.Ведь им нужно посетить столько интересных мест!Побывать на Главном вокзале и Рыночной площади, посетить библиотеку в Ратуше, музей естественных наук, оперу и старинный замок. Конечно, нужно найти время, чтобы чуть-чуть отдохнуть и устроить пикник на детской площадке, а дальше снова в путь,  ведь в городе ещё столько интересных мест.
    Увидев обложку этой книги в первый раз, я поняла, что влюблена в неё. На каждом развороте изображена определённая городская локация. Иллюстрации очень красивые, их хочется рассматривать и находить новые детали и новых героев. Ах да, помимо главных героев, на страницах спрятаны и белый кролик из "Алисы в стране чудес", и Нильс Хольгерссон и многие другие персонажи.Также в музее можно "встретить" задумчивого Альберта Эйнштейна, Чарльза Дарвина и Александра фон Гумбольдта.
    Красочное содержание книги сопровождается текстом.Его не много,но достаточно для описания происходящего.
    С того момента, как я забрала книгу домой, я заметила,что довольно часто беру её полистать. Могу подолгу рассматривать определённый разворот, а в памяти всплывают мои путешествия.В особенности моя пешая прогулка по Франкфурту....жаль, что у меня не было своего маленького красного автобуса.За 6 лет я так и не побила свой рекорд по пройденного расстоянию)
    Для моего ребенка (1,5 года) эта книга ещё не по возрасту, а для деток 3-6 лет, думаю, будет интересна для совместного и самостоятельного изучения.

  • 5/5

    Вот бы и в жизни так!
    Примерно такую фразу сказал сын, когда мы прочитали эту книгу. Ведь Маленький красный автобус с лёгкостью может превращаться в лодку, и даже вертолёт! «Мама, а почему папина машина так не умеет?»
    Всё, что связано с транспортом, интересует сына с самого раннего возраста, и книга про автобус не стала исключением. Целая компания ребят вместе с тётей Пиппой за рулём, попугаем, кошкой и носухой (!) отправляются в удивительное путешествие по родному городу.
    Здесь и Старинный Вокзал, и Рыночная площадь, и Опера, и Музей! К тому же им предстоит разгадать тайну своего города! Получится ли это?
    Кроме занимательного сюжета и прекрасных иллюстраций, в книге спрятаны вопросы и загадки для ребёнка, ответы на которые он найдёт на страницах.
    Ведь здесь столько драконов!
    Особенно внимательным не составит труда найти на картинках знаменитых художников, знаменитого Нильса с его гусем, Белого Кролика из «Алисы в стране чудес».
    «Но для этого вам нужно очень внимательно прочитать эту книжку и рассмотреть все-все картинки».

  • 5/5

    Книга формата А4. Очень тонкая, страницы не пронумерованы. Книга выполнена качественно: плотная, матовая обложка с выбитыми глянцевыми буквами. Плотные, мелованные листы бумаги. Очень красивые иллюстрации. Текст очень простой. Рассказывается о путешествии героев по родному городу. На одном из форзацев книги представлен список героев рассказа. В целом, впечатление от книги положительное.

  • 4/5

    Книга произвела неоднозначное впечатление.
    Сначала расстроилась, т. к. не понравились иллюстрации. От текста не ждала вообще ничего, потому что его там толком и нет, судя по отзывам.
    Потом присмотрелась. Вроде и иллюстрации не такие плохие. Много деталей. Разнообразие красок и цветов. Можно долго рассматривать и искать отдельные предметы.
    Текст своеобразный. Сюжета нет. Красный автобус перемещается по локациям. Все. Но текст напоминает репортаж. Поневоле втягиваешься в путешествие.
    Есть интересные моменты. Например, тетя Пиппа живет в домике на дереве, и автобус она собрала сама.
    Текст побуждает читателя к самостоятельному поиску фактов или их проверке. Думаю, цель книги-привлечь к мелким деталям, чтобы в процессе собственного путешествия, в том числе и литературного, выйти на большие факты.
    Есть несколько обращений к читателям.
    Книга большого подарочного формата. Обложка матовая с небольшим рельефом и глянцем. Бумага очень качественная, лощеная. Форзац оформлен. На первом представлен список персонажей.
    Мне книга напомнила виммельбух. Много локаций, названия и особенности которых можно рассмотреть и поучить. Также много деталей, элементов и действующих лиц.

  • 5/5

    Эта книга, которую я прячу...ибо уже не могу её читать, а ребёнок находит)) он у меня безумно любит транспорт во всех его проявлениях, а тут такой автобус, от которого даже я в восторге! Книга замечательная, многое можно обсудить с ребёнком по мере прочтения. Иллюстрации выше всяких похвал, первое время, когда читала книгу просто замолкала разглядывая их)) А иллюстрация чаепития на веранде...в самое сердце! После прочтения есть желание, чтобы этот автобус исколесил все города и достопримечательности, ведь в игровой форме ребёнок быстрее учится!

  • 4/5

    История приятная, но не про автобус, как можно подумать из названия. Автобус - просто средство перемещения по достопримечательностям маленького европейского городка. Последовательно вместе с героями книги осматриваем вокзал, городскую площадь, библиотеку, оперу, замок на горе... Вскользь говориться, что тётя Пиппа, водитель автобуса собрала его сама, а на этом хотелось бы остановиться поподробнее, ведь автобус чудесный : и плавает, и летает. Подробностей о героях так же нет. Картинки чудесные, подробные, но в то же время нежные, акварельные. Есть и сюрпризы, на каждой странице есть изображения автобуса, иногда в неожиданном качестве. Детям 4 и 6 лет понравилось.

  • 3/5

    Скучный рассказ с описанием достопримечательностей города N. Ребёнку было скучно и не интересно.

  • 5/5

    Эту книгу мне отрекомендовала художница-мультипликатор. Долго я собирался с приобретением и вот подгадал с бонусами и получилось принести домой тонкую книгу.
    Сначала расстроился тонкости , но открыл и понял что приключение началось. Удивительные иллюстрации художницы и автора книги увлекли и каждая страница уводили все дальше в волшебное приключение. Рассматривать эту книгу и искать там оказалось самой большой радостью.
    Рекомендую!!!

  • 5/5

    О, это действительно неоднозначная книга! Взяла не глядя - сын безумно любит автобусы. Начали читать книгу медленно, буквально через предложение рассматривая персонажей и детали иллюстраций. Иллюстрации просто шикарные, очень, ОЧЕНЬ детализированные, не хуже чем любой воммельбух. Постепенно продвигаясь по сюжету как будто сами побывали в этом городке. Пересчитали за неделю наверное раз пять точно, сыну очень понравилась. Очень надеюсь найти и другие книги про этот волшебный автобус!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 23 р. до 41 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

В издательстве "Нигма" выходит книга для детей 4-7 лет "Маленький красный автобус". Это авторская книга художницы Дорис Айзенбургер. Дорис родилась и выросла в Румынии, но еще в детстве переехала с родителями в Мюнхен. Более 30 лет она занимается детской иллюстрацией. Ее книги отмечены наградами и признанием, как профессионального сообщества, так и читателей.

Книга "Маленький красный автобус" - это книга-картинка о большом путешествии по городу. Лиза, Эмма, Лукас и Бенни провели в своем городе по-настоящему захватывающий день. Отправившись в путь на Маленьком красном автобусе, они побывали на старинном вокзале и Рыночной площади, в библиотеке и оранжерее, послушали оперу и даже увидели настоящий скелет динозавра.

Книга может побудить детей и родителей предпринять похожее путешествие по родному городу. Пусть город откроет им свои чудеса и тайны!

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №1

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №2

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №3

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №4

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №5

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №6

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №7

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №8

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №9

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №10

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №11

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №12

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №13

Маленький красный автобус (Айзенбургер Д.; Пер. с нем. В. Налепина) - фото №14

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый переплет
ИздательООО Издательский дом "НИГМА
Год издания2021
Кол-во страниц32
СерияВне серии
АвторАйзенбургер Д.
ИздательствоНигма
Количество страниц32
Жанрприключения
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение0+
Автор(ы)
ISBN978-5-4335-0904-7
РазделСказки зарубежных писателей
Формат220x280
Вес0.39кг
Размеры60x90/8
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
АвторыАйзенбургер Д.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей ООО Издательский дом "НИГМА

Категория 19 р. - 28 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 19 р. - 28 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms